Ел
Елена

Если с людьми общаешься со всей душой и от чистого сердца, то они непременно принимают на свой счёт и начинают считать тебя своей собственностью. Как тогда с вами общаться, чтобы иметь право на собственную жизнь?

Ответы · страница 2
Алла Кузина

мне кажется по нескольким случаям в жизни - не стоит судить о всех людях и отношениях....всегда бывает разный опыт

Ел
Елена

Конечно, тем более те о ком вопрос , находятся в меньшенстве.

Алла Кузина

зрелую личность реакции других люде не смущают...она знает как себя вести - чтобы правильно отношения развивались...!

Ел
Елена

Чтобы ПРАВИЛЬНО отнашения развивались либо две стороны зрелыми должны быть, либо понимание реальности должно присутствовать. Но бывают такие, которые не приемлют этого. Вот для них и вопрос.

Сергей Полеваев

ЖИТЬ ДОБРОМУ И С ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТОЙ КО ВСЕМ ОТНОСИТЬСЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. НО ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ.

Ел
Елена

Спасибо, так и делаю.👋😊

Alex Pech

При общении подкладывайте кнопки на стул оппонента, случайно обливайте его кипятком на постоянной основе...

Ел
Елена

Жестоко!!!😜😁

Ел
Елена

Да меня и так забыть трудно😜 😁 😁 😁

Александр Бабешко

С ПРАЗДНИКОМ!!!ОПРЕДЕЛИТЬ БЕРЕГА СРАЗУ НУЖНО,ТОЕСТЬ ДАТЬ ПОНЯТЬ КУДА МОЖНО ЗАПЛЫВАТЬ А ГДЕ ДЕЛАТЬ СТОПЕ)))

Ел
Елена

Вы правы, так и есть.🎆🎉🎆С праздником!!!🎈

Александр Петрачков

Ну что вы ,Леночка,право на собственную жизнь,это только ваше право,чужой собственностью вы не будете.

Ушаков Владимир

если хочешь иметь право на собственную жизнь не заводи семью...потому что семья это единый организм

Ел
Елена

Правильно семья, это мой собственный мир, и другие должны понимать, что я его имею, и берегу.

Геннадий Костарев

По сознанию людскому нужно общаться. А оно у всех разное. Нельзя подходить ко всем с одною мерою.

Ел
Елена

Так я всегда стараюсь, быть с собеседником, на одной волне.

Геннадий Костарев

Быть "на одной волне", это не совсем то, что я имел в виду. Необходимо научиться самой острой наблюдательности, чтобы понять чем дышит и живёт тот или иной человек. А это очень непросто.

Ел
Елена

Иногда когда я чувствую , что человек нуждается в этом , я могу. Но стоит ли влазить под шкуру, если человек прячется, и закрывается. Ведь он пришёл так же как и я отдохнуть. Зачем я буду лезть к нему за пазуху. Но мой вопрос то как раз говорит о том, что я слишком в общении становлюсь своя, что некоторые забывают, что за монитором у меня может быть личная жизнь.

Геннадий Костарев

Вас никто не призывает влазить под чью- либо "шкуру", но для себя Вы должны делать заметки и корректировать свои действия, чтобы не привязывать людей к себе, но и не отталкивать откровенно. В современной жестокой жизни много людей, лишённых искреннего понимания и душевного тепла, потому от них невозможно ожидать какой-то воздержанности и самоконтроля, нужно быть более сострадательными и снисходительными к ним. Потому только от Вас зависит линия поведения, которую лишь Вы можете полностью контролировать, дабы не принести никому лишних страданий. Хотя, бывают случаи, когда необходимо проявить суровую решительность и твёрдость по отношению к собеседнику, дабы избавить его от излишних иллюзий.

Ел
Елена

Я с вами полностью согласна, только вот вы постоянно говорите, что я должна научиться. А с чего вы взяли , что я этого не могу.😉

Геннадий Костарев

Я не отрицаю того, что Вы многое можете, но и Вы должны понимать, что нам всегда есть чему Учиться, и сколько бы мы не поучали знаний при этом мы можем лишь всякий раз осознавать, что мы по-прежнему ничего не знаем. Ведь перед нами всеми Беспредельность Бытия!

Рытzарь Дня

Так здесь лучше всего общаться - удаленно дистанционно! Есть время подумать что и как написать..

Рытzарь Дня

значит ты в хорошем месте!))

Владимир Турулин

Если общаешься с людьми,у которых закрыта душа,то не стоит с ними общаться от "чистого сердца

Ел
Елена

Это правильно. По этому и свою душу открываю, потому как хочется чтобы и собеседник открыт был. А иначе зачем мы сюда приходим, общаться.

Виктор Чинченкин

Со мной как Вы будите считать нужным, я все-равно никогда не буду претендовать на Вашу ЖИЗНЬ.

Виктор Чинченкин

Личное уже говорит само за себя.

Ел
Елена

Спасибо, что понимаете.🌈🌞

Виктор Чинченкин

Да как говорится не за что.Удачи Вам по жизни и с наступающим Вас праздником Победы.

Ел
Елена

Взаимно, и вам в сто раз больше🎆🎉🎆

Владимир Емельянов

Нужно общаться на расстоянии вытянутой руки,то есть,никому не давать командовать над собой

Мавлетян Ахмедьянов

Так можно общаться только с родными и друзьями.Я думаю после них такие вопросы не возникнут

Владимир Ретиш

Не знаю ---я люблю свободу и не гружу ни друзей не близких ---сами находят когда есть желание

Оленька Оленька

Сразу дать понять,что у вас тоже есть своя жизнь,не затягивая,чтобы не было непоняток.

Ел
Елена

То-есть здравствуйте у меня есть личная жизнь но я готова ответить на ваш вопрос? Начинаешь ведь беседу по теме, пошутили посмеялись ,обсудили какую нибудь тему , а разойтись одна из сторон уже не хочет. Тут как быть, что-бы не обидеть?

Оленька Оленька

Нет,вот первую фразу,что Вы написали,не стоит говорить. Чтобы не обидеть? С этим сложнее,т.к. люди все разные-одни оч. обидчивые(как я),другие-полная противоположность. Так что отказ тоже может быть разным.Я пытаюсь научиться говорить "нет",но,может,у Вас такой проблемы нет - тогда слова найдёте,не мне Вас учить.

Ел
Елена

Первая фраза, была конечно не в серьёз, и если хоть чуть-чуть вас задела, извините, я ни в коем случае не хотела этого. Конечно вы правы, просто иногда бывает интересный собеседник, и ты сама уже не замечаешь как раскрылась, но и он тоже в этот момент раскрыт, и когда ты осознаёшь, что всё стоп, он этого принять не хочет, сейчас я описала не свою ситуацию, но такое бывает, просто пример более подходящий. У меня всё гораздо банальней, люблю бла-бла-бла, а потом каждому третьему доказываю что я его не люблю.

Оленька Оленька

Слова словами,а дела-делами.Это я о любви.Надо доказывать делами ,что любишь(если любишь),а если не любишь-это и так видно.

Ел
Елена

Это нам с вами понятно, а кто-то нарисовал картинку и свято в это верит.

Олег Бурлаченко

Когда людям раскрываешь свою душу не все это могут понять, могут просто плюнуть в нее

Ел
Елена

Возможно но не всегда, ведь я тоже не хочу с закрытым человеком общаться.

Олег Бурлаченко

Здесь унреал между людьми километры оптики и проволки, возможность встретиться мизерная, поэтому порою некоторые говорят больше чем могли бы сказать в живую

Олег Туманов

Открывай свою душу только тем, кому доверяешь. Не стоит метать бисер перед свиньями.

Нигметуллин Исатай

Надо продолжать обшаться,нормально, если из рамки выходить,то прекратить общение

Нигметуллин Исатай

Да, очень сложное положение что либо советовать, то же очень трудно людские судьбы сходу не решаеться

Ел
Елена

Судьбу человек сам свою решает, мыслями своими, поступками. плетёт из нитей жизни свой орнамент. А за советы в любом случае ,спасибо. Как и люди, так и советы нам даются для чего-то, и если не сейчас то в будущем могут пригодиться.

Ел
Елена

Это вам спасибо, за хорошую беседу. Спокойной ночи.

Нигметуллин Исатай

Добрый вечер! Как делишки?

Ел
Елена

Пока не жалуюсь, здравствуйте.

Анатолий Баранов

Общаться со всей душой .от чистого сердца и с чувством собственного достоинства .

Ел
Елена

Спасибо, так и стараюсь поступать.😊👍

Бродяга Амурский

НІКТО НЕ ВПРАВЕ ЛІШАТЬ ВАС ВАШЕЙ ЖІЗНІ. НЕ НРАВІТСЯ, НЕ НРАВІТЕСЬ - НЕ ОБЎАЙТЕСЬ...

Т@Ня

Установить личные границы и дать понять, что вам не нравится, когда их нарушают.

Ел
Елена

Вы правы, только не сразу же будешь границы чертить, а когда начинаешь, может быть уже поздно. С праздником🎆🎉🎆🎉🎈

Т@Ня

Сразу надо давать понять, когда границы нарушаются. Потом уже будет гораздо труднее. С праздником!