Владимир Герасимович

У нас в Казахстане интересное нововведение, в течение двух лет правительству дано распоряжение разработать законопроект о переводе всей письменности с кириллицы на латиницу, не представляю как это будет происходит, но сильно огорчают воспоминания из прошлого о написании смс сообщений на первых сотках, если собеседник не отправит ключ к своему шифру прочитать все что он написал было не реально долго, ваше мнение

Ответы · страница 2
Татьяна Еременко

Это знакомо.что бы не внедрить,уже якобы они работают,а не просиживают свои жопы

Руслан Неа

Рад за вас. Наше правительство вводит законы и указы не спрашивая у людей.

Jo
Joy

Вряд ли эта тема пройдет у нас гладко.... не самая хорошая идея перехода.

Ви
Виолета

даже не представляю как это.казахский от русского сильно отличаеться

Наше Благородие

к русскому языку это никакого отношения не имеет...не перебарщивайте

Княгиня Tамара

будет усиленный бардак!!!представьте,вы пишите смс другу в Россию...

Олег

Нет слов от такой глупости! Правду говорят - глупость безгранична!

Валентина Балашова

ну. ну..." нищих нет " , дороги в " отличном " состоянии...дурдом !!😒

A U

Если бы спросили людей, думаю большинство было бы против.

Татьяна Маркеева

Сама не представляю,как это у нас будет выглядеть.

Игнатенко Игнатенко

Борат Сагдиев - не комедия, а документальный фильм

Маркиза Простая Баба

не знаю, мне кажется, что это бред, что денег полно

Mihail Allenov

Не, ну правда..)) Разве я плохой?..))

Mihail Allenov

Вот.. А ты ваще золотце.. рыжее..))

Mihail Allenov

А я тоже звезда.. Венрней звездун..))

Mihail Allenov

Кстал сегодня.. Весь день в новую попу лез.. Хочу работать в нете..))

Mihail Allenov

Хочу не думать о пенсии..)) Щаз в личку кину..))

Жа
Жанна

Подросли дети, надо отделять, где денег на котедж,

Андрей Бондаренко

Чурки до сих пор по русски не научились писать

Владимир Писарев

Это будет касаться только казахского языка?

Владимир Герасимович

Да это не может касаться только казахского языка, до сих пор большая часть всего делопроизводства в стране осуществляется на русском

Владимир Писарев

Тогда это маразм,Русский и так сложный язык,я был свидетелем того как стандарт породы доберман был переведён с немецкого на английский,а потом с английского на русский и какая абракадабра получилась

Ма
Майра

Только казахский язык русский не коснется

An
Andy

В Узбекистане давно латиница.. И ничего...

Елена

Русские слова писать на латинице?😆

Елена

Может вы на английский перейдете😁

Владимир Герасимович

А я думаю что очень нужна и ни меньше чем мировая, столько сейчас вокруг дебилов, особенно среди молодежи, они вообще по моему дебилами уже рождаются, а война она заставляет людей ценить простые вещи, чистую воду, еду, своих близких, даже просто товарища сидящего рядом в окопе, жизнь ценить, а не прыгать под электричку для того что бы сделать селфи потому что иван гай сказал

Елена

Так может вам в украину смотаться?рассуждения того,кто не хлебнул войны.Может вы думаете,что это всех заденет, а вашу мать жену и детей минует?

Владимир Герасимович

Я конечно не сомневаюсь что это заденет всех, но это просто рациональное решение для спасения человечества

Елена

Для спасения человечества мир во всем мире,а не войны,которые несут миллионные жертвы.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бааа, узбеки уже давно на этом... жесть

Nurgul Toktarova

на какие источники опираетесь?

Владимир Герасимович

На нуре посмотрите выступление Назарбаева по этому поводу