Ро
Роман.

Как вы относитесь к партнёрским родам за или против? С одной стороны присутствие мужа при рождении ребёнка помогает женщине пережить стресс при родах, морально поддержать, да и психологи это рекомендуют. А с другой стороны не каждая женщина воспримет это положительно, пропадает таинство рождение новой жизни, жене может не понравится что муж её увидит в непреглядном виде. Есть такая поговорка что мужик при родах,что баба на рыбалке, своеобразный нонсенс. А вы что думаете?

Ответы · страница 3
Нина Орехова

Не каждый мужчина на это способен. А вы о женщине. Да ей не до этого будет в момент схваток

Рамзия Халяпова

Категорически против. если только не в экстримальных случаях- типа в дороге и т.д.

Андрей Крадов

Всякому своё. Мы двух дочек вместе рожали, и жене так было проще, и всё в порядке.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, есть моменты в жизни женщины, когда надо по Михалкову- сама, сама, сама...)

Маруся Иванова

я против! Категорически. Женщине нормальной в этот момент ВООБЩЕ не до мужика!!

Владимир Соколов

Ничего не могу сказать, не присутствовал. В те годы такое не практиковалось...

Ал
Алёна

В этот момент нужен близкий человек, мама, сестра, тётя. А муж не нужен там.

Ма
Майра

На схватках мне кажется поддержка не помешает на родах муж даром не нужен

Надежда Осокина

Зять был ,вроде все нормально. врач при родах ему поставил пять. жене кол.

Ирина Литвинова

муж может и в коридоре побыть.... всё услышит. а вот видеть это - не нужно...

Любовь Неклюдова

Каждая пара сама выбирает, но по мне мужчинам мужское, женщинам женское.

Людмила Галкина

Отношусь к этому отрицательно. Присутствие мужа не поможет снять боль.

Янина Панчик

Не стала просить мужа о присутствии на родах,не зачем шокировать его.

Elena Zueva

да кто как хочет, но я бы постеснялась, но в наше время такого не было

Елена

Я, конечно, так не думаю... Но на родах, действительно, мужу не место!!

Irina Sirotkina

Не стоит вводить мужчину в чисто женскую ипостась,не место ему там.

Баба Яга

Это личное дело каждого... Меня больше поддерживал анестезиолог:)

Котэда

Это Ёжке: obsuzhday.com/a/25489297

Нина Блинова

Лучше за стеной. Да и не каждый мужчина выдерживает это действие.

Юл
Юлия

Если он действительно мужчина- то осилит и наблюдение за родами)

Светлана Романова

он может постоять рядом и подержать жену за руку-это хорошо...