Люблю Linux

Может пора за универсальный эквивалент стоимости принять не золото, а КиловаттЧас? 🤔

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, золото уже лет 70 не является эквивалентом, Был доллар, сейчас РФ, Китай и ряд других стран стараются соскочить...
Во-вторых, КВт*ч имеет плохую логистику и большие колебания курса. Это биткойн можно запасти и передать в любое место, золото, евро... А электроэнергия легко отсекается и в этих масштабах не хранится

Люблю Linux

РФ, Китай и ряд других стран стараются соскочить...чой то не особо то они и стараются...

Михаил Гехт

Так вся мировая банковская система (СВИФТ, ВИЗА и т.д., и т.п.) конвертирует через доллар, нефтегазовые торги ... А это и фиксация цен, привязанная к доллару США, и возможность США печатать доллары по своему разумению (размер долга США ограничивают они сами). Китай, РФ, Южная Америка плотно завязаны на международные биржи, где расчёты через бакс. Но прямые договоры уже фиксируются не в них.

Катя ...

На добычу золота,хотя бы какой-то труд прилагают.А электричество - бесплатно.Не вдаваясь в глубину вопроса,электоэнергию прихватизировали те же,кто и золото. Вот биткоины - это альтернатива,неподконтрольная государству.

Языческий Кот

иии??? в норвегии, к примеру, где некуда девать даровую энергию земли и в средней полосе оно будет одинаково стоить?

Aлександр Кузьмин

Киловатов я вам нарисую не вставая с дивана . Золото - это эквивалент труда .

Aлександр Кузьмин

а вы думаете киловаты можно только купить ?

Aлександр Кузьмин

Я на даче отрубил общую сеть . Мне хватает . Продавать не собираюсь ...

Aлександр Кузьмин

пора уже начинать жить в 21 веке и пользоваться инетом не только для брейнфакинга .

Ир
Ирина*Z

а киловатт/час будете держать в кошельке, или в аккумуляторе.. ? 😄

Ир
Ирина*Z

взял с собой эквивалент.. и пошел за хлебушком.. 😁

Игорь Трофимов

Такое уже было. Дело происходит в фильме "Чёрное зеркало."

Валерий Егов

Его нельзя хранить и носить в кошельке.

Гас Самурай

себестоимость или цену киловатта?

Александр Чайка

его и так для китая приняли

Александр Чайка

с Бурейской ГЭС киловаты китайцам в несколько раз дешевле чем нам.

Александр Чайка

договор заключали с союзом по маленькой цене.И согласно этого договора они нам и платят.

Люблю Linux

ну не пожизненный же этот договор...))

Александр Чайка

Когда хотели строить был сход жителей .Мол дайте добро и энергия вам будет копейки стоить.Построили и все наоборот.А наши своих чмырить могут а китайцев боятся

Александр Чайка

отдали им Даманский.Разрешили лес пилить иииииии

Павел Шихалев

Может КиловаттГод?

Га
Галина

или кол-во антител.

Орхи Дея

Точно!!!

Осеннее Настроение

...