Люблю Linux

Может пора за универсальный эквивалент стоимости принять не золото, а КиловаттЧас? 🤔

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, золото уже лет 70 не является эквивалентом, Был доллар, сейчас РФ, Китай и ряд других стран стараются соскочить...
Во-вторых, КВт*ч имеет плохую логистику и большие колебания курса. Это биткойн можно запасти и передать в любое место, золото, евро... А электроэнергия легко отсекается и в этих масштабах не хранится

Люблю Linux

РФ, Китай и ряд других стран стараются соскочить...чой то не особо то они и стараются...

Михаил Гехт

Так вся мировая банковская система (СВИФТ, ВИЗА и т.д., и т.п.) конвертирует через доллар, нефтегазовые торги ... А это и фиксация цен, привязанная к доллару США, и возможность США печатать доллары по своему разумению (размер долга США ограничивают они сами). Китай, РФ, Южная Америка плотно завязаны на международные биржи, где расчёты через бакс. Но прямые договоры уже фиксируются не в них.

Люблю Linux

👍

Катя ...

На добычу золота,хотя бы какой-то труд прилагают.А электричество - бесплатно.Не вдаваясь в глубину вопроса,электоэнергию прихватизировали те же,кто и золото. Вот биткоины - это альтернатива,неподконтрольная государству.

Люблю Linux

😲🤔👍🌹

Катя ...

😉

Языческий Кот

иии??? в норвегии, к примеру, где некуда девать даровую энергию земли и в средней полосе оно будет одинаково стоить?

Люблю Linux

🤔

Aлександр Кузьмин

Киловатов я вам нарисую не вставая с дивана . Золото - это эквивалент труда .

Люблю Linux

дизель-генератор?

Aлександр Кузьмин

бестопливный

Люблю Linux

😲🤔

Aлександр Кузьмин

пора уже начинать жить в 21 веке и пользоваться инетом не только для брейнфакинга .

Люблю Linux

😁👍🍻

Ир
Ирина*Z

а киловатт/час будете держать в кошельке, или в аккумуляторе.. ? 😄

Люблю Linux

😲🤔

Ир
Ирина*Z

взял с собой эквивалент.. и пошел за хлебушком.. 😁

Люблю Linux

😁

Игорь Трофимов

Такое уже было. Дело происходит в фильме "Чёрное зеркало."

Люблю Linux

😲

Валерий Егов

Его нельзя хранить и носить в кошельке.

Люблю Linux

😲🥺

Гас Самурай

себестоимость или цену киловатта?

Люблю Linux

🤔

Александр Чайка

его и так для китая приняли

Александр Чайка

Когда хотели строить был сход жителей .Мол дайте добро и энергия вам будет копейки стоить.Построили и все наоборот.А наши своих чмырить могут а китайцев боятся

Люблю Linux

🥺

Александр Чайка

отдали им Даманский.Разрешили лес пилить иииииии

Люблю Linux

жэсть...(((

Александр Чайка

реалии

Павел Шихалев

Может КиловаттГод?

Люблю Linux

😲🤔

Га
Галина

или кол-во антител.

Орхи Дея

Точно!!!

Максим Jw

...