Александр Пилюков

" Между капризом и вечной любовью разница та , что каприз длится несколько дольше ...?" О . Уйльд

Ответы
Лайт Темнова

а что еще мог сказать о вечной любви человек, который в нее не верил? у него жизнь была как счас говорят на НТВ.."скандалы интриги расследования"

Елена Караганова

Я не верю в вечную любовь. Мне ближе Шекспир. " Любовь недуг. Моя душа больна... Да и не понятен смысл в этом контексте слова "каприз".☺️

Елена Crimea

Уайльд был известным "красивистом" У него вдоволь подобных парадоксальных утверждений. Не думаю, чтобы он на самом деле так считал

Александр Пилюков

он прав

Елена Crimea

не думаю

Pavel Arefyev

Саша, он сказал более важное: "Запад есть Запад, Восток есть Восток... и никогда они не будут вместе" Передай это г-же А. Меркель

Anna

Конечно лучше было бы наоборот,ведь не каждый мужчина вытерпит такое....😀😀😉

Kalinka

любой каприз - за ваши деньги, а любовь за деньги не купишь... 😀

Галина Мищенко

Каприз перещеголял любовь Да любовь капризом может закончиться

Legião Dos Sábios

Видимо, его любовный партнер был очень капризный.

Александр Пилюков

конечно капризный ....

Legião Dos Sábios

Что в тюрьму упекли

Лина Тимошина

Из всего вечного самый краткий срок - у любви.

Александр Пилюков

правда

Мария Кеменяш

верно а самому вопрос задать слабо друг мой..

Александр Пилюков

слабо ..это к молодым мальчикам !?

Мария Кеменяш

верноно ты тоже.

Александр Пилюков

одиночество -благо для человека или зло ?

Мария Кеменяш

я не одинока дети внуки и верные друзья.

Лина Тимошина

Из всего вечного самый краткий срок - у любви

Инопланетянка.

Не согласна. Или вам не повезло с женщиной.

Sofi

Чтобы так считать, надо быть лордом Генри.

Галина Алекс.

Но почему не с капризом живут, а с любовью.

Елена Данилова

Читала Уальда. Своеобразен. Мрачноват.

Елена Данилова

Ах, Александр! Вы бы о своих чувствах говорили... По мне - все писатели по разному могут рассказать о такой простой вещи как макароны. А каждый повар приготовит их по разному. И сколько бы мы не сравнивали написанное с приготовленным, совпадений не найдём. И что,вывод, что макаронов не существует?!

Александр Пилюков

использую цитаты для аргументации своего мнения.Вам никто не мешает привести свои цитаты...

Елена Данилова

А я думала, вы о Любви. А Вы о цитатах более радеете, чтоб совпало...Ну, Бог в помощь!

Александр Пилюков

именно о любви ....

Елена Данилова

В чужих впечатлениях. ...Знаете, в таких случаях вспоминаю фильм советский "Монолог". Вот там молодая девушка спрашивает у своей домработницы (не удивляйтесь, девушка-внучка профессора, брошеная матерью, профессор сам вдовец, потому домработница вполне оправдана) итак, спрашивает, дескать, а Вы знаете, что такое Любовь? На что женщина уже в годах, мечтательно улыбнувшись, отвечает:" Я сама не испытывала. Но мне об этом столько рассказывали, ЧТО Я АБСОЛЮТНО ВСЁ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ...")))

Лилия Рожок

ой. вопрос сильный-у всех по-разному

Нина Владимировна

Может быть любовь это и есть каприз

Кулаков Леонид

КАПРИЗ-ЭТО МЫ- А ЛЮБОВЬ-МЫ ВМЕСТЕ

Алёна

Уайльд был тонкий ценитель)))

Светлана Усольцева

а как быть со ловом "вечной"?