Виктор Николаев

Я далеко не расист, уважаю все нации, народы и народности. А туркмены и Туркмения, где я родился, для меня это родные братья и Родина. Но у меня, в результате многолетних наблюдений, появился вопрос. Почему в области балета и во всех видах спорта, в котором присутствует музыка, хореография, красота, эстетика Россия на голову выше других? Другие страны конкурируют с нами за счёт спортивности. Какое-то время думал, что за счёт школы, но время показало, что это не так.

Ответы · страница 2
Виталий

ну так и олимпиады по математике, физике... раньше всегда брали, и те же шахматы, кто мог нам противостоять... никто))) После развала идеи... противники подняли голову.. и уже многое у нас не так..

Ша
Шамсуддин

У Каждого своё!
например в Азии и на Кавказе очень уважают хлеб, его никогда не бросят на пол или в урну, чего не скажешь о России (я имею ввиду центральную Россию) так же отношение к старшим

Виктор Николаев

Мне об этом не надо рассказывать. Я же где родился и рос?

Ша
Шамсуддин

Люди видят у чужих только плохое !

Эк
Эксперт

Все Российские выдающиеся люди - за счет многонацинальности. Пушкин - потомок негра, Лермонтов - шведов (Лермондт), Русланова - эрзянка, Цицкаридзе - грузин. Левитан - еврей. И так далее..

Виктор Николаев

Профессор, сейчас мононациональных государств не много.

Эк
Эксперт

Да вы и сами угро-финских кровей......

Виктор Николаев

Скиньте ссылку, где это доказано по ДНК. Хотя какая разница каких кровей мы. Вот укропы они каких кровей?

Виктор Николаев

Профессор, а безграмотный. Стыдно, батенька!

Эк
Эксперт

Приятно было с вами пообщаться. Пока.

Джеймс 😉

Вся эта эстетика достигается с помощью кнута и жесткой конкуренции. Не слышали, что в балете творится? Или профессиональном спорте? Это люди роботы с посаженым здоровьем...

Джеймс 😉

В жизни не нужно быть лучшим, сто бы хорошо жить.

Rafail Kanyukaev

Вот именно, Россия на голову выше, а не какая то нация, среди Россиян олимпийских чемпионов по фигурному катанию много разных национальностей, в других видах также

Виктор Николаев

Россия это отдельная цивилизация. Русские - обобщение.

Андрей Борисович

а вот в музыкальном фольклоре то мы уступаем и у братьев украинцев народные песни намного интереснее и мелодичнее а у нас что - ой мороз мороз и ямщик замороженный

Виктор Николаев

Зачем тебе такая собака? И что это за музыка?

Андрей Борисович

музыка разная а не заунывная рабов на галерах

Виктор Николаев

Сделешь красиво - и вой и лай будут классно восприниматься.

Андрей Борисович

все возможно но но русская крепостная жалостливая как то не трогает

Андрей Борисович

видимо от условий жизни зависит

Эльнара Шарипова

Я не была за границей, на фортепиано играть училась, а институт выбрала технический. Балет вам так нравится? Когда я летала на самолёте в Ташкент это был С ССР

Виктор Николаев

Эльнара, ты на фано сейчас играешь?

Ольга Шишкина

Олимпиада показала, что лучше наших лыжников нет никого! Россия всегда уважает таланты, Цискаридзе, Биешу, Соловьяненко...Зураб Соткилава...нация ни при чем...

Ольга Шишкина

День солнечный, пойду баню топить...

Виктор Николаев

Хорошее дело! Давай свой эл. адрес. Скину, посмеёшься.

Виктор Николаев

Отправил. Только там много 18+

Виктор Николаев

Я не выставляюсь. У меня много 18+.

Ольга Шишкина

ну, ладно, можно представить...

Станислав

Как то так повелось. Те же китайцы всегда были лучшие н\теннисисты, а в большом теннисе их не видно. Туркменбаши вроде же балет запретил или разогнал.

Виктор Николаев

С Туркменбаши я работал в одном цехе, правда не водно время.

Виктор Николаев

Я про Сапармурада. Мы работали на Безмеинской ГРЭС в цехе ТАИ (тепловой автоматики и измерений) . Он работал мастером автоматики, я мастером КИП.

Виктор Николаев

Китайцы не всегда были лучшими в настольном теннисе. Дмитрий Овчаров (Германия), Лев Волин - мой ученик.
Овчаров – Волин

Ната

И как, ответили Вам? Меня когда-то тоже мучил вопрос, почему первенство по каким-то видам искусства или спорта принадлежит какому-то одному народу.

Ната

Хотела б я знать.

Ле
Лена

У каждого народа есть свои отличительные преимущества. А в области балета мы впереди планеты всей. Но в области менеджмента мы полные профаны.

Виктор Николаев

В России были купцы трёх гильдий.

Ле
Лена

Ну это была сбытовая концепция. О маркетинге до середины 20 века знали мало что.

Виктор Николаев

Человек умеющий думать и анализировать.

Ле
Лена

Чтобы судить о маркетинге, нужно о нем знать больше, чем дикторы телевидения и сетевые торговцы. Нужно хотя бы Котляра прочитать.

Виктор Николаев

Нашла науку. Деньги и информация вот и вся недолга.

Геша

Я, сам дружу, со всеми, не Расист, по мне все люди тем более из СССР, не вижу врагами своих собратьев!, Нужно СССР, хоть пожить дружно!

Се
Сергей

Дорогой Виктор. После 11 лет жизни в Англо-Сакской стране я чётко и внятно понял, что Славяне стоят на голову выше всех и во всем.

Виктор Николаев

Я не знаю англо-саксов. Просто наблюдая длительное время за спортивными результатами, сам при этом занимаясь спортом в качесстве тренера, незаметить этого нельзя.

Ильмир Шарифуллин

Мы Россияне, значит мы Русские ! Этим все сказано ! ( Хоть по национально Башкир , но по духу и крови я Русский..Так я воспитан )

Elvis Costello

ислам- консервация.. ..переход из раннего средневековья в социализм и капитализм- шок....жара- создаёт менталитет чайханы

S V

У каждой нации своя культура...как бы кто не старался из другой в чём-либо превзойти, то не получится...не свойственно...

Светлана Сидорская

В российском балете тоже люди разных стран, может потому что здесь есть симбиоз разных национальностей и подходов.

Виктор Николаев

Конечно, но наши где-то лучше.

Татьяна Философ

У всех народов есть и будут свои звёзды. Все одинаковы. Только труд и цель заставляют человека добиваться успеха

Осеннее Настроение

Так развивалась наша нация или прослойка 🙂 те или иные национальности лучше или хуже в той или иной области 🙂

Виктор Николаев

Восприятие прекрасного в крови.

Сергей Фёдоров

70 лет народ жил в СССР, родилось поколение, и не одно, красивых людей, выросших с генотипом и фенотипом любви...