Андрей R@

Как ЦБ будет завлекать народ переходить на цифровой рубль, какие перспективы расписывать, с чем либо подобным уже сталкивались?

–2
Ответы
Alex Sher

Зачем завлекать? Умные сами выберут, тогда невозможно будет жуликам спиздить ваши денюжки, а вот взяточникам херово, следы остаются, брать это как написать чистосердечное признание. А ты тоже жулик, раз всполошился? Завязывай, Ты же не Абрамович, тебя точно посадят

Андрей R@

То есть вы не интересовались ситуацией, ничего о ней не знаете - ни в зуб ногой? Печалька.

Alex Sher

Не умничай, это тебе не вирусология, ты же в ней спец))

Андрей R@

Ни сколько не умничаю, удивляюсь тому, сколько ватников вокруг ... печалька. И да, кстати, металлургия и вирусология по-вашему, что-то однохренственное? 😂😂😂 Тогда всему вашему остальному не удивляюсь. Можете мне не отвечать, тогда вы не будете больше позориться вот так принародно. Успехов!

Alex Sher

Дурень, про вирусологию я тебе напомнил лишь потому что ты в своё время топил против прививок пугал чипами и всё такое. Ты же из этих умников которые во всём разбираются но ни х*** ничего не умеют?

Андрей R@

О чипах и о прививках никогда не писал и печку ни какую не топил. У вас шизофрения ... лечитесь? Санитары вас не обижают?

Alex Sher

Только ваш преклонный возраст и прогрессирующая деменция, оправдывает ваше поведение, под себя уже наличие или утку вам родственники подарили на семидесятилетие?

Андрей R@

До вашего седьмого юбилея мне ещё далеко! 😂😂😂 Потешаемся над вами вчетвером, давайте позабавьте ещё.

Ва
Валерий

сначала дело добровольное и масса всяких оещаний.как только критическая масса достигнет определенного процента денежную массу уберут.поневоле придется переходить

Андрей R@

В этом суть вопроса, тоже так думаю. 🤝

Ва
Валерий

🤝

Св
Светлана_Светлана

Как с картой мир. В один прекрасный день….. и цифровой рубль. Но думаю далеко до этого. Мы на карты лет 5-7 переходили.

Андрей R@

Может быть, дума, сначала всё-таки заманят чем-то, способа сделать не мало и скорее начнут с пенсионеров и бюджетников.

Св
Светлана_Светлана

Да с них и начнут

Св
Светлана_Светлана

П если глобальный сбой вызванный искусственным интеллектом, тогда все…. Народ без денег

Андрей R@

👌

Майя Зырянова

нет,еще.Думаю полностью не пнрейдет,так как много пенсионеров которые в этом не будут шарить

Андрей R@

Кого это волнует.

Майя Зырянова

посмотрим,что в итоге получится

Андрей R@

Виктор Степанович говорил : "хотели как лучше, а получилось как всегда". Вот как всегда и получится.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Каждый день на протяжении последних 23 лет.Постоянно откровенную херню несёт.🖼

Пётр Хамов

а что, так испугались, цифрового рубля,тот же аналог пластиковой карты)))полное рабство

Андрей R@

Электронные деньги с карты есть возможность обналичить или вообще от карты отказаться, С ЦР всё иначе.

Пётр Хамов

отказ от наличных, приведёт к полному колапсу,либо российские банкноты заменят на китайские))) делов то

То
Толян

отличная идея....появление каждого рубля можно будет отследить...теневики умоются..

Андрей R@

Первыми и в своём большинстве умоются люди - на то и расчёт, для того и городят огород.

То
Толян

вот чего мне бояться?...я взял в банке....а как он там оказался- пусть парится банк...другое дело если мне перевели по черному- серому...тут я попал...

Андрей R@

Глобалисты знают как подчинить и контролировать народ.

То
Толян

народу это похер...я уже объяснил....определенные категории пусть парятся

Андрей R@

Похер только ватникам, остальные понимают важность ситуации.

То
Толян

ну по тебе особенно видно...понимаешь...как свин в апельсинах...хоть и корчишь из себя "знатока"😝

..

Например скидки будут делать на товары. Прецеденты есть: скидки по карточкам.

Андрей R@

Да, так вполне может быть.

Дэн

Подарят всем по ферме, рубли майнить. Херня это всё! Не приживётся эта шняга.

Андрей R@

В Китае не спрашивали, а третий год как в ходу цифровой юань. Глобалисты от своей программы не откажутся.

Дэн

В Китае всё проще. Цифровой юань используется в основном для межбанковских транзакций. Физ лиц не принуждают пользоваться именно этим методом расчётов. У нас же как я понял, хотят ввести обязаловку по цирублям. Убрав полностью все остальные способы расчётов. Так можно будет держать деньги всего населения РФ на едином серваке, и при необходимости любого человека(или всех) можно будет обнулить за секунду. Короче возьмут народ за яйца, и за сиськи) чтобы не баловали перед хозяевами.

Андрей R@

Сейчас мало кто понимает, что наступает цифровое рабство, но скоро всё увидим.

Андрей Мацнев

Так дебетовые карты от банков по своей сути - тот же "цифровой рубль"🤷‍♂️

Андрей Мацнев

То есть, нельзя кибер-юань перевести в наличку?😉 И официальной информации того же Китая верить нельзя, можно только вам?))

Андрей R@

Верьте во что хотите, но придёт ведь то время когда все всё поймут. Ну а пока радуйтесь. Успехов!

Андрей Мацнев

Блин, вы мне привели в пример Китай и его цифровой юань, я вам показал, что кибер-юань легко обналичивается, что не так-то?))

Андрей R@

Ну как до вас до тупорылых не дойдёт, что это только начало и сначала будут все добренькие и ласковые, будут предлагать все удовольствия тем кто перейдёт на ЦР. Всё начнётся тогда когда большая часть будет на нём. Это что так сложно понять! Думайте что хотите. Чао!

Андрей Мацнев

Понятно)) Объяснить с фактами "против" не можете, ибо их нет, но поголосить надо))

Eлена Елена

Весь мир перейдёт на цифровые национальные валюты. И мы никуда не денемся.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Алевтина Пална

а если они не будут уговаривать, а просто переведут и все, что тогда?

Андрей R@

А так почти и будет, сначала переведут самых незащищённых (это пенсионеры и бюджетники) которым можно диктовать условия, потом и всех остальных. Но прежде расскажут красивые сказки.

Алевтина Пална

я бы не стала тратить время на эти сказки на их месте

Андрей R@

Обстановка и так пожароопасная и ещё народ нагибать силой ... Вряд ли, а сказки рассказывать это далеко не в первый раз. Хотя в Китае, да вы правы, там просто сказали, надо и три года назад ввели цифровой юань, но русские это не китайцы, те очень законопослушные. В любом случае будем посмотреть.

Алевтина Пална

та послушайте, єто урегулировать законодательно и все, и никакие сказки не потребуются - есть закон и все, без вариантов, никто не дернется

Андрей R@

Не то время чтобы силовыми методами на народ воздействовать. Там тоже опросы проводят ситуацией интересуются. А до законодательства обязательно дойдёт, обязательно.

Alexandr Tokman

дума принет закрн и все дружненько перейдёте на цифровой рубль.

С Нами Бог

Же не будут, а поставят ра..м , как обычно, сами перейдем

Андрей R@

Скорее не так, сначала что-то пообещают, расскажут как нам всем станет хорошо с ЦР, а в позу это потом, после того как большинство на него перейдёт.

С Нами Бог

👍 вариант

Андрей R@

👌

Годяй Не

Какая разница каких денег нет цифровых или бумажных.

Александр Мамедов

какая разница? Главное чтобы можно было работать.

Александр Мамедов

А вас зажали!

Андрей R@

Ваши фантазии понять бы ещё ... 🤔

Александр Мамедов

Мои фантазии понятны любому советскому человеку.

Андрей R@

Соглашусь, у вас всё на поверхности : вы ненавидите народ и искренне ему желаете цифрового рабства. Никакой свободы слова, никакого "Я", а только полная покорность, ущемление во всём и тотальный контроль. Даже студенты давно всё поняли и задумываются над своим будущим. Жаль не до всех ватников это доходит.

Александр Мамедов

Покорность закону? Это же хорошо.Не надо будет вывозить капитал за границу.Воровство олигархов прекратиться. И студенты начнут наконец учиться.

Z-Мимокрокодил-V

А на банковской карте у тебя что, наличные звенят?

Андрей R@

На карте электронные деньги с возможностью их обналичить. Так же есть вариант полностью отказаться от карт. Это понимать нужно.

Z-Мимокрокодил-V

А цифровой рубль что, нельзя обналичить?

Андрей R@

Вы ознакомьтесь и информацией о ЦР, там много что будет нельзя.

Alex Dark 🇷🇺

когда картой расплачиваешься ты об не думаешь

Андрей R@

В любом случае всё это увидим, не долго ждать осталось.

Alex Dark 🇷🇺

копи наличку, а то где нить накосячишь и булку хлеба не купишь

Андрей R@

Так мой вопрос в этом и есть - подходишь к кассе расплатиться купюрой, а тебе называют 80 причин почему эту купюру не могут принять. И скорее именно так и будет, количество банкоматов быстро сокращается, это ли не звоночек.

Alex Dark 🇷🇺

через финансы проще всего контролировать

Андрей R@

Не только контролировать, но и управлять. Вот ради этого и вводят ЦР.

Alex Dark 🇷🇺

да

Андрей R@

Вот.

Вася Васильков

Создадут электронный кошелёк.Как киви и юмани

Андрей R@

Вопрос не о технической стороне проекта.

Вася Васильков

А чего минсуют.Хороший вопрос.👍

Андрей R@

Это кто как понимает, пусть минусуют.

Qqqq Qqqqq

а ни кто людей похоже и спрашивать не будут

Андрей R@

Это, скорее, будет после, а сначала расскажут как всем нам с ЦР станет хорошо.