Галина Ермолаева

Что такого хорошего сделала блудница Раав из города Иерихона, что при осаде все погибли, а она и ее родня остались живы?

Ответы
Татьяна Борисовна

По-блату оставили. Что вы хотите!? Евреи...

Галина Ермолаева

Она не была еврейкой.

Делия Норд

Сотрудничала с еврейской разведкой.

Галина Ермолаева

А ведь ты права, юмористка. Откуда такие познания?

Делия Норд

Читала. Уж очень удачно штурм города удался.

Галина Ермолаева

Без Бога у израильтян этого бы не получилось.

Иван Кучин

вымолили прощение

Юрий Дегерменжи

очаровала

Галина Ермолаева

Нет. Она была наслышана о великих и удивительных делах Бога, который вывел израильтян из египетского рабства. Там он показал 10 казней угнетателям и открыл дорогу своему народу через красное море, раздвинув воды и они прошли по дну на другую сторону моря, а египтяне погнались за ними, и тогда Бог сказал Моисею опустить свой посох в сторону моря, и когда он опустил, воды моря сомкнулись и все враги погибли. Зная силу и могущество Бога, Раав поняла, что Бог оказывает израильтянам поддержку и она заняла его сторону. Она рассказала израильским воинам обстановку в городе Иерихоне, что все в страхе и ни в ком не осталось силы, потому, что ваш Бог Иегова - это Бог вверху на небесах и внизу на земле. Сохраните пожалуйста жизнь мне и всем моим близким. Хорошо, введи всех своих в свой дом(который находился в крепостной стене), а с окна повесь красную длинную веревку, все будут оповещены и вас не тронут, когда в город ворвется израильское войско. Так все и случилось. Иегова так тряханул стены Иерихона, что они все рухнули, только жилье Раав осталось целое и невредимое. Об этом можно прочесть в Библии, книга Иисуса Навина, 2-ая глава, на сайте JW.ORG.

Юрий Маслов

Дала всем

Галина Ермолаева

Уважаемый Юрий! Брат и апостол Иисуса Христа ИАКОВ написал о Раав следующее :"...блудница Раав объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путем". А если Вы хотите подробнее узнать, какое доброе дело совершила эта женщина, читайте об этом на сайте jWORG(Библия-книга Иисус Навин-2 глава).

Юрий Маслов

да на хрен мне это читать????????????