Виталина

Если кто-то ищет повод выпить сегодня, то выпьем за 1382 год. В этот год ордынский хан Тохтамыш после трехдневной осады захватил Москву. Город был разорен, большинство жителей перебиты или уведены в рабство. Кто еще покорял Москву?🖼

Ответы
Vicrus

На правду мира реальной истории сложившегося каждый горазд скрыть... либо свои недочеты и промахи либо, доверие тех в ком не сомневался очень много лет жизненнего опыта тех кого кидали не раз... это Дипломатия современного мира как минимум...

Vicrus

скиньте...

Виталина

Vicrus

потерянный певец в лице отца известного... это печаль семейная... и многие вещи наверное пусть лишь они сами решат "тэт а тэт"...

Виталина

ну почему. имеет место быть. Это же конкурс

Vicrus

Все решается заранее везде остальное иллюзия талланта управляемого... как и в старые времена погубила Примадонна в поколении тех кто многое хотели сохранить свои ценности на долго ...

Юрий Киселев

На коне тот самый хан Тохтамыш? 😄
Наша история вывернута наизнанку, и вообще есть гипотеза, что не было никакого ига, а было рабство покоренных народов, а русские никогда не были обобщены, воевали всю жизнь друг с другом. ИДИОТЫ.

Виталина

не.. это подсказка на вопрос

Юрий Киселев

да какая же это подсказка, это прямым текстом нарисовано , хотя нынешнее ущербное поколение ЕГЭ вообще ничего не знает , ни Вольт , ни Наполеон , ни Нефертити...

Виталина

ну не знаю. Наверное все-таки знают

Юрий Киселев

НАВЕРНОЕ -правильное слово...

Nik Subr

Выпьем и снова нальем за императора Наполеона, поляка Лжедмитрия да и казаков украинских не раз щипавших окрестности москвы.

Виталина

😁

Nik Subr

Зіп"ємося ми якщо будемо пити за тих хто захвачував москву. Краще по відерцю випити за нашу перемогу над московією

Виталина

у меня стоит в баре уже 2 года бутылка Красного Артемеовского

Nik Subr

Добре вино повинно вистоятись. Хоча хотілось пошвидше посвяткувати.

пС
павел Суздалев-Заславский

Верь во всякую чушь, бестолковка..Ты очевидно в школе то не училась, либо выкинули тебя, класса из шестого.

Виталина

так Кутузов не приказал Москву сжечь?

Юрий Кожеватов

Кто только не покорял!Смоленск Польшей был(до сих пор красивые экземпляры там встречаются!)

Виталина

было дело

Раиса Шевцова

Скажика дядя ведь недаром Москва вспаленная пожаром была французам отдана 1812 год

Виталина

в точку

Раиса Шевцова

Лермонтов

Виталина

да

Кр
Красавчик

Ну,судя по сегоднешним временам к иноземцам бегут с радостью, а не в рабство.

Стафеев Сергей

Почему это я должен пить, за то что кто то заваёвывает города России?

Стафеев Сергей

Я не пью, если вы про Украину. Я не в восторге от политики Путина, я стоял в очереди по сбору подписи Надеждина. Но почему я должен быть за когда завоёвывают мои города?

Виталина

ничего вы в юморе не понимаете

Стафеев Сергей

У меня уже давно юмора нет. У меня сын сидит за нет войне. Разучился я смеятся и радоватся.

Виталина

ну что сказать Сергей. Вы вырастили достойного сына. Эта власть не вечна. И когда придут к власти такие люди. как ваш сын. россие станет легче

Стафеев Сергей

Спасибо.

Ав
Автор

Наполеон еще заходил...Только в те годы Москва не была столицей

Виталина

да. А когда она стала столицей

Ав
Автор

в 1918

Виталина

понятно

Аг
Агатушка

Не пью за такую дурость..зачем???все-равно что пить за Наполеона

Виталина

🤣

Василий Бахарев

Что то не очень предложение- пить🤯Я не пью.

Виталина

и правильно делаете

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А на иллюстрации Наполеон и французы.

Виталина

это подсказка кто еще был

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ясно!

Де
Денис

И чё, напиться и пойти монголов бить?

Виталина

🤣

Юрий Юрий

Кто кто...стесьно наполеард бонапон

Виталина

да-да

Дмитрий Чёрный

А Вы там жили, чтобы выпить за это?

Виталина

может реинкарнация

Дмитрий Чёрный

Возможно

С К.

Так выпей!!! Это же перемога!!!!!

Виталина

так вы пейте. Тут некоторые каждый день бутылки с водкой выставляют. Притом только россияне

С К.

А нам что пить? Перемога то у вас!!!!

Виталина

ты же мать. как ты можешь радоваться убийству детей?

С К.

А в вопросе про убийство детей? Вы наверное отмечаете уже, раз не помните, что за вопрос вы задали???

Виталина

не надо мне хамить

С К.

Вы что то путаете!

Конь Впальто

проще назвать кто не покорял

Конь Впальто

За это даже любой чукча знает. А ты не знала?

Виталина

нет конечно. давно в Москве не была

Конь Впальто

чукча тоже

Виталина

сам ты бусурманин

Конь Впальто

я стороний наблюдатель

Га
Гарри

Донской потом ему пизды даст

Га
Гарри

Не заметно

Doctor Faust

Учи, матчасть, орк!

Га
Гарри

Иди по авдеевку

Виталина

путина туда пошли. на Авдеевку. чтоб ты сдох от онкологии долго и мучительно

Га
Гарри

Сама сдохнешь

Pi
Pitronic

Ивини Я за это пить не буду.

Виталина

юмор это. для напоминание тем. кто историю плохо учил

Pi
Pitronic

Я историю плохо помню. Но пить за взятие наших городов не хочется.🤣🤣🤣🤣🤣

Doctor Faust

А придётся. Учи, матчасть!

Маша Шаталова

Вам так ненавистна москва

Маша Шаталова

Знаю и что может у кого то кто складывал боеприпасы либо у пилотов украинские корни. Тут русских всех вырезали в 43 мне врач скорой сказал

Виталина

не поняла что такое 43

Маша Шаталова

По логике год

Виталина

одна бабка сказала. вторая повторила. Так рождаются сплетни

Маша Шаталова

Это не бабка сказала мне это рассказал врач скорой тут и правда редко услышишь без характерно́го́ говора