Ма
Марта

Боятся смерти лишь те, в ком есть много сожаления. А как думаете вы?

Ответы
Екатерина

я думаю , что смерти мы все боимся потому что она часто приходит с мучениями...душевными и телесными...если бы мы отключались легко....правда кому то везет..

Дядя Миша

Вот я уже задумываюсь - уснуть бы и не проснуться ... закопали уже, а я всё думаю, что сплю.

Екатерина

Миша, что заслужили, то придется испытать....вот мы оглупели...а древние говорили...Memento mori ВСЕГДА!

Дядя Миша

Катеринка, я сейчас искал что это означает в переводе на русский. Там написано "Язык оригинала - японский" Нажал кнопочку и мне перевели - Сувенирный лес. С английского нет перевода и только немецкий перевёл мне - Помни о смерти.

Екатерина

во! мы должны помнить о ней...тогда мы не скатываемся к скотам..

Дядя Миша

Да! Привет милая собеседница!

Екатерина

🌹

Андрей Заруба

Смерть боятся все. И даже самые смелые не хотят встречи с ней. Ведь она лишь проводник в другой мир. А что там известно немногим.

Андрей Заруба

Не знаю. Но когда человек начинает биться головой об пол что на улице слышно.

Ма
Марта

Какое отношение поведение такого человека имеет к моему вопросу?

Андрей Заруба

Извините. Просто вы начали шутить насчёт бога я поддержал.

Ма
Марта

Насчёт Бога я не шутила. Спасибо за общение.

Андрей Заруба

Да не во что.

Александра

Смерти боятся все... Оттуда никто не приходил и не рассказывал... Инстинкт самосохранения свойственен человеку....

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Ал
Алсу

Все боятся смерти, это на уровне инстинкта. А что насчёт сожаления, то каждому из нас есть о чём или ком сожалеть.

Ма
Марта

Вы правы.

Влади Мир

Боятся смерти те кто в этой жизни не наработал силу способностей чтобы жить в ином мире более результативно.

Иори

Боятся смерти все, даже самоубийцы, просто сила их отчаяния, в момент ухода из жизни, превысила страх смерти

Вася Иванов

Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут.

Вася Иванов

Я перевод 2021 года а не 1879 года.

Ма
Марта

Не всякому переводу верьте.

Вася Иванов

Вот я и не верю синодальному переводу.

Ма
Марта

Это ваше право.

Вася Иванов

Конечно. у каждого человека свой выбор. Один верит в Бога другой в троицу которой не существует.

Ти
Тима

Марта, боятся смерти гениальные люди, но не боятся её дураки, по моему, это сказал Антуан Сент дэ Экзюпери

Ма
Марта

Кто познал полноту жизни, тот не имеет страха смерти.

Ти
Тима

Хмммм...любишь медок, люби и холодок...меня похоронили, отпели в церкви, а я всем назло живым оказался...

Сергей Чемшит

Ок!Я ничего поэтому поводу не стану распространяться..А кто не боится смерти?А как Вы думаете?

Ма
Марта

Кому терять нечего.

Сергей Чемшит

Это кому?и что значит -нечего терять?

Сергей Евдокимов

Я "думаю", что те, которые "думают", что у них ЭТА, так называемая "жизнь", - у них ЕДИНСТВЕННАЯ.😎

Ма
Марта

Вы на Земле проживаете две жизни?

Сергей Евдокимов

Отчего же всего лишь "две" и ПОЧЕМУ именно на некоей "Земле"?😑

Геннадий Чичеров

А зачем её бояться ? Пока я жив - её нет, а когда она придёт - меня уже не будет.

Ма
Марта

В чём-то вы правы.

Ви
Виталий

Марта приветствую. Я бы Булгакова припесал сюда! можно и не успеть боятся)

Ма
Марта

И такое может быть.

Ar
Arkadij

Как у Симонова: А если и думать о смерти, то только о смерти врага!

Николай Дубинин

...того кто невосполним в сожалениях, вряд ли испугать смертью.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Николай Дубинин

...на здоровье

Максим Jw

Боятся смерти те, кто не владеет библейскими знаниями о ней 🙂

Ма
Марта

И это верно тоже.

Yra Kozlov

сегодня есть а завтра быть может уже нет. чего тут бояться

Ма
Марта

Все понимают, но не все так думают как вы.

Борис Алиев

Побаиваюсь, хочется ещё кое что успеть сделать в Науке.

Ма
Марта

Не от нас сие зависит. Всё во власти Бога.

Борис Алиев

Но и сам не плошай!

Ма
Марта

Смерть это всегда не предвиденный случай. Знаешь о ней, но когда она придёт за тобой не знаешь.

Борис Алиев

Увы, отчасти это так.

ვასო წილოსანი

У всех бывают сожаление- идеальных среди людей нет)

Ма
Марта

Верно.

Герой-Любо V Ник Z

не могу за всех отвечать. думаю у всех свои причины

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Мохарям Ханипов

страх это один из принципов само сохранения ..

Ма
Марта

Бывает так, что страх разрушает человека изнутри.

Мохарям Ханипов

без слов