Светлана Ахмедова

"Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн предложил проводить медицинское освидетельствование психического здоровья трудовых мигрантов". Опять увеличатся взятки? Или будут добросовестно проверять?

Ответы
Григорий Карпенко

Вчера (10.01.2024) был в новой отремонтированной поликлинике (ул.Нижегородская), вижу дверь с надписью МГН. Спрашиваю на сестринском посту: что значит МГН? Они сказали: "Нам объясняли, но мы не помним". Потом шепотом говорят - это туалет. Спросил можно ли мне, ответили: Можно! /// Дома залез в яндекс и получил: МГН - маломобильная группа населения. Прикольное название туалета!!!

Светлана Ахмедова

Это туалет для инвалидов

Григорий Карпенко

Нет, для всех. Для инвалидов КОСГУ (кресельники, опорники, слепые, глухие, умственные).

Светлана Ахмедова

для тех, кому сложно передвигаться

Григорий Карпенко

То есть, если сложно передвигаться, то табличку ТУАЛЕТ нужно заменить на МГН, и передвигаться будет легче. Только остается вопрос: А как узнать, что МГН - это туалет? Три двери: КТ, УЗИ, МГН. Может быть КТ- клиентский туалет, если рядом дверь с надписью "СЛУЖЕБНЫЙ".

Светлана Ахмедова

Привыкайте к новым терминам..................Мы уже в 21 веке - веке инноваций

Григорий Карпенко

Еду на МЦК, пересадка на МЦД, затем по МКАДу, немного по ЦКАД и вот оно СНТ. 🖼

Светлана Ахмедова

вот именно.

Ко
Константин

Во первых: Мигранты проходят мед комиссию при устройстве на работу. А там они проходят психиатра. Во вторых: А если Хинштейн этого не знает, то надо его уволить с работы, так как он не соответствует квалификации занимаемой должности. 👈👈👈 🌷

Великий Каа

А я как то написал Путину, что убью наХ продавщицу, если она меня ещё раз заставит одеть маску, когда я собираюсь выходить из магазина. Через несколько дней меня вызвали в областной отдел МВД, и там меня спрашивали, правда я её буду убивать или нет.

Ко
Константин

🤭 Вот тут конечно с ответом ошибиться нельзя :))

Великий Каа

А за день до этого, как раз мужик кого то застрелил из за масок, где не помню уже, помню только в МФЦ

Ко
Константин

Это уже конечно перебор. Зря он так.

Великий Каа

Да много было случаев агрессии из за масок

Михаил Гехт

Самоценно: на уровне проверки, как на ВУ, от маньяков и прочих козлов не спасёт. А полную проверку действительно трудно и дорого, если уж при армейском призыве попадают изредка

Raf Kanyukaev

при прохождении медосмотра все проходят через психиатра, по крайней мере при поступлении на работу у нас требуют справку или в своей поликлинике проводят медосмотр

Светлана Ахмедова

и как можно узнать о психическом здоровье.....за 5 минут?

Raf Kanyukaev

у нас требуют военный билет, созваниваются с районным психиатром, не состоит ли на учете у психиатра, видимо некоторых психически неуравновешанных видно за версту

Светлана Ахмедова

и всё?

Светлана Ахмедова

НЕ видно за версту

Raf Kanyukaev

есть конечно скрытые психи, но большинство при прохождении тестирования себя выдают

Прохор П

Конечно, они будут менять документы, кто их узнает. Все похожие. У Хинштейна заказ, от начальства лечебных учреждений, он аферист высшего класса всё выполнит.

Олег Кочетков

Взятки придется давать нам потому что к психологу не пробиться очереди будут прямо до границы, психологов и так не хватает

Ванюшин Вениамин

Уже заколебали ! И кто же тогда встанет у станка , сами они или их дети ,которых отзовут из стран треклятого Запада ?

Андрей Заруба

С мигрантов деньги или с работодателя. Да и нет сейчас бедных эмигрантов. Чаще вижу русских дворников или армян.

Светлана Ахмедова

А куда таджики с киргизами делись?

Алексей Пимяков

вона у нас давно проходят . стоят толпой в клинике. ужас скоронас будетменьше чем их

Александр

Вот с туркменок мы и начнём, а потом Вы с ними и поделитесь новоиспечённым опытом!

Светлана Ахмедова

если перееду к вам....то только, как гражданка...а не мигрантка

Татьяна Трофимцева

в этом случае как и во всех других работает правмлоамериканских полицейских

Александр Демидов

Так ведь любое дело, какое ни начни, будет иметь и плюсы, и минусы. 🤷‍♂️

Георгий Крымский

Этим занимаются в ОК при приёме на работу , т.е. требуют медсправку .

Светлана Ахмедова

все это фиктивно

Георгий Крымский

Так нкжно чтобы было не фиктивно ..

Владмир

Зачем их проверять, если проще не пускать без визы в паспорте?

Светлана Ахмедова

визу купят

Владмир

За кругленькую сумму?

Светлана Ахмедова

конечно

Владмир

Если купят, то буянить не будут.

Алина N

😂👍и чего только не придумают лишь бы найти статью доходов.

Z*
Z *Ирина*

Международные правила есть на эту тему? просто интересно...

Светлана Ахмедова

не знаю

Александр Соломатин

Не мешало бы... Хочется надеяться на добросовестность...

Макс Янов 🇷🇺

Взятки, в любом случае, будут. Но и проверять начнут.

Сергей Анахин

Ну что может предложить это еврейское отродье?

Владимир С

Да ерунда все это, как и предложение депутата.

Светлана Ахмедова

Почему? Мигрант в магазине напал на ребенка. Вот решили проверять всех

Владимир С

Да никто это делать не будет?