Южный Кот

Могли бы вы взять в опеку,на воспитание чужого ребенка-инвалида?

Ответы · страница 2
Марина Петрова

нет -это большая ответственность -надо не работать и заниматься только ребенком а просто взять и ничего не делать -так это только навредить ребенку

Наташенька

Могла бы,даже думаю с удовольствием сделала. Только в нашем государстве тебя так затягают бумажками и бюрократией ,что ничего не захочешь больше.

Павел Гурович

Если бы не было шанса иметь своих детей и было достаточно средств для продолжения лечения такого ребенка, и то бы подумал: что дальше? - Гены.

Юрий Астахов

Как можно это сделать, когда весь день на работе? Нанимать для этого ребенка няню? Так зачем тогда его брать, если все равно не будешь видеть?

Е/
Елена //////

ООО..только сегодня задала этот вопрос своему мужу..он сказал,что не готов..ему 57.. не потому что возраст, а просто не готов к такому подвигу

Южный Кот

на западе сострадания не больше-однако работают программы реабилитации,защиты и тд

Е/
Елена //////

Защита из области сострадания...сострадание в действии

Южный Кот

ок-только работают там за зарплату...

Е/
Елена //////

Сострадание не просто каких-то отдельных людей..а государства!!!!! Со всеми вытекающими

Южный Кот

согласен,это и есть система

Лада Зима

Чужого - да, и думаю об этом. Инвалида - нет, боюсь не справиться, боюсь, что не хватит сил и средств, и самодельные дети будут заброшены.

Татьяна Бороненко

Я - нет.Нужно реально оценивать свои возможности.Сострадание - одно дело, а все остальное огромный труд,Не каждый к этому готов.

Южный Кот

ок-спасибо

Наталья

Не знаю... очень непростое дело .. сверхотаетственно и вагон любви нужен Приемного (не инвалида) воспитала и выпустила в жизнь..

Наталья Злобина

Я,, не смогла бы. Я бы постоянно чувствовала ответственность за него. А это очень тяжело, постоянно думать об ответственности.

Elena Knaus

Инвалида не знаю ..но у меня кроме моих 2 девчонок. еще 3 приемных детей....Все выросли выучились.. и уже 10 внучат и правнука..

Алена Загадка

Не смогла бы. Большая ответственность и много сил и внимания надо. Если бы только у родных ребёнок остался сиротой то да.

Ольга Моор

В том случае только если родная мама ,ипапа недостойны и ребенку действительно что то могу дать правильный уход помощь

Валентина Аманова

к сожалению нет .не смогу возраст ...да и честно сказать смогла бы в молодости не знаю. и мне от этого стыдно и печально...

Валентина Семенова

У САМОЙ СЫН И ДОЧЬ ИНВАЛИДЫ И САМА С КОЛЯСКОЙ -- СКАЖУ ,ТРУДНО ,НО МЫ ВМЕСТЕ И СЧАСТЛИВЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ -ДРУГУ.

Надежда Генералова

Нет.Всю жизнь работаю с дтьми: с дошколятами работала,со слепыми детьми,с детьми в дет доме.Не смогла бы.

Альфия Хакимова

Нет. в нашей стране с здоровым то сложно выжить. а на зарплату..Хотя как работать если ребенок инвалид.

Хиромант

Нет конечно, у меня свои есть. Красивые и здоровые. Мне им надо помогать и их мамочке👻👻👻

Елена Жабченко

Сейчас нет. Нужен рядом настоящий мужчина. А его нет. Ведь мы в ответе за тех кого приручили.

Дали Далина

Не смогла бы... Но котенка или щенка подбираю...вот такой выверт...надеюсь есть нормальные..

Юлия Попова

инвалид инвалиду рознь , эпилептик Дцп инвалида спинальника точно олигофрена точно нет