Елена Елена

Что спасло Русь в 1395 году от нашествия Тимура Тамерлана, он развернул войска и увёл их прочь?

Ответы
Эльвира Рабиева

я думаю если нас там не было мы не можем знать точно! есть источники в исторических книгах это претположение историков!

Елена Елена

ему приснился сон, вещий

Константин

Он шел на европу. Но его гонцы. Сообщили что в европе лютует чума. И он туда не пошел.

Елена Елена

он не придурок, уровень профессионалов у него как мастеровых, так учёных был на высоком уровне, астрономов и учёных берёг и лелеял

Константин

У него их небыло. Захватывая города. Он никогда не убивал градоначальников. Власть, манахов и церковников. Так как знал что это самые грамотны люди.

Елена Елена

видимо мы разные источники черпаем

Константин

В начале своей карьеры на юге в турции. Он послал своих ганцов к городу. Гонци сообщили властям города, если они несдадуться. То они вырежут весь город. Включая сабак. Они неповерили. Город пал. И они сделали так как сказали. Всех вырезали. Включая сабак. Два города было так вырезанно. Остальные города сами сдавались. Без боя. Ты должна знать. Что слух в город быстрее купца прибывает. Остальные города несопротивлялись.

Елена Елена

да, жесток был, покоритель, но неоднозначен

Не
Незнайка

Если честно, то я в то время не жил )))) Но по рассказам очевидцев, спасло Русь Чудо

Елена Елена

матерь божия пришла к нему во сне и сказала - не ходи туда

Не
Незнайка

Не зря Русь называется Святой!

Елена Елена

не зря

Не
Незнайка

ЙЕС! ))

Ar@mis Kuralessoff

Хорош умничать.. А то на вопрос отвечу...

Елена Елена

уже снял, подготовился, смотри, голова ещё может слететь

Ar@mis Kuralessoff

Нее... Она скорей укусит.. 😄

Елена Елена

со всех сторон флажками красными обложат

Ar@mis Kuralessoff

Пусть попробуют..

Ирина Середина

что то я как то не очень в истории

OK
Oleg Kuzmichov

тима не сказал об этом никому

Елена Елена

сказал - сон ему вещий приснился

Марта Кошка

Я РОДИЛАСЬ ПОЗЖЕ....

Елена Елена

))))))

Vadim Lozkin

БУК и БУЛАВА )))

Елена Елена

сон ему приснился, божья матерь пришла и сказала - не ходи туда.....

Vadim Lozkin

Божья Матерь плохого не посоветует... 😉

Vadim Lozkin

😉

Сергей Кувайцев

БНе что,а Кто.

Елена Елена

чё

Сергей Кувайцев

Божия Матерь !!!

Елена Елена

Ооо, пральна как, +5

Сергей Кувайцев

Тамерлан ведь тоже был тогда православным христианином,вот и понял,что нельзя !!!

Елена Елена

историки утверждают, что он был мусульманин - вот и противоречие

Сергей Кувайцев

нет,православный,но тогда ещё не было конкретного раскола и наши люди верили как в православие,так и в ислам,который и пошёл от православного монаха Нестора.

Svetlana Tymbarsheva

MATER BOCHIYA.

Елена Елена

правильно!!!

Svetlana Tymbarsheva

SPASIBO.

Игорь Кузьмичёв

Пробки