Николай Чумак

Что такое исцеление?

Ответы
Га
Галина

Находим глубинную причину заболевания ликвидируем её.Далее смотрим какие нарушения ещё остались.Если не находим больше.То можно восстановить орган по коду здорового орнанизма.

Раиса Варавва

Втираниё в лоб нётрадиционной мёдицины("Дохтур, а дохтур, а я буду здоров.._-- Да, голубчик, конёчно, но боюсь вы нё доживётё,однако😁 😆 😄 😃

Julia Schönknecht)

А что если твои благословения приходят в каплях? Что если исцеление в слезах? Что если без бессонных ночей мы не поймём что ты рядом?

Николай Чумак

Не поймёте - и не надо.

Julia Schönknecht)

И что если испытания этой жизни- проявления твоей милости? ( незнаю кто автор)

Николай Чумак

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19

Julia Schönknecht)

Да

Сергей Степановский

Это избавление от страстей. Алексей Ильич Осипов говорит "первый признак исцеления - это видение своих грехов".

Светлана Шагова

Когда ты спокойно ,без надрыва ,можешь говорить о человеке ,который сделал тебе большую гадость☺️

Николай Чумак

Да, это одна из стадий исцеления.

Ва
Василиса

Исцеление может быть духовное , когда человек освободился от религиозной лжи .

Николай Чумак

Круто!!!👏 🤝 💐

Ва
Василиса

Например , кто то обманывает , что исцелит какую то болезнь , но это ложь , потому что сейчас Бог никого не исцеляет,Или доказывают , что любящий Бог мучит вечно людей в аду на огне за грехи которые они совершили за сравнительно короткое время - от 0 до 70, 80 лет Хотя в Библии сказано " Возмездие за грех - смерть ( состояние небытия )и еще много много много лжи ...

Николай Чумак

Человек вечен и бессмертен, ибо он есмь частица Божьего духа. Но смертна душа. Об этом сказано: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая, т.е. мучительная смерть души. Откр.21.8.

Ва
Василиса

Учение о бессмертии души - это еще одна ложь , направленная против Творца . Это не библейское учение , совершенно противоречит Библии . Кстати , душа в Библии относится к человеку , животному и жизни как таковой .Приведенный стих к этому учению не имеет отношения .Смерть вторая , это просто состояние небытия из которого нет воскресения . все люди и праведные и неправедные в новом мире будут воскрешены Богом .и им будет дан шанс служить Творцу, если они не воспользуются им , то снова умрут уже безвозвратно, навсегда . бог есть любовь, поэтому он не будет мучить людей в огне . Это место -озеро , горящее огнем и серой -символическое место , из которого нет воскресения к жизни.Вечность и бессмертие -это разные понятия . Бессмертием обладает только Бог , его Сын Иисус Христос и 144000 человек , которые удостоены чести служить с Христом его соцарями и сосвященниками в его правительстве на небе . Остальные будут жить на земле . Отк 5 : 9, 10.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. Спасу 144000 избранных, которых мой Предшественник, Иисус, называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Если возникнут вопросы, обращайся, разъясню. Аминь.

Ва
Василиса

Матфея 24:23-27, 11.

Николай Чумак

Матфея 24.23-27; 11.

Чернобривый Виталий

Это когда нет болезней, а только радость и счастье украшает твою жизнь.

Николай Чумак

Если нет болезней, то вопрос об исцелении не возникает даже.

Чернобривый Виталий

Людмила Хель от страшной недуги исцелилась и исцеления добиласть,
а Вы своей дорогой идете, все болензни обойдете.

Москва Златоглавая Z

Излечение от чего- либо. Средства - разные. От забвения до химиотерапии.

Николай Чумак

Любая хроническая болезнь имеет причину. Но если причину устранить, то организм быстро восстановится самостоятельно, то есть исцелится.

Москва Златоглавая Z

Да. Если разрушение не зашло слишком далеко. Тогда нужны дополнительные средства. Согласна - нужно искать причину.

Игнатенко Игнатенко

способность организма к самоизлечению - труды миллионов лет эволюции

Николай Чумак

Любая хроническая болезнь имеет причину. Но если причину устранить, то организм быстро восстановится самостоятельно, то есть исцелится.

Нина Холомерцева

это очищение от душевного и болезненого хлама накопленного с годами

Николай Чумак

Тепло!👌

Инга Сальникова

выздоровление, при помощи какой-то магии или сильной веры в это...

Николай Чумак

Всякая болезнь имеет причину. Если причину найти и устранить, то организм исцелится без всяких ядохимикатов (лекарств и препаратов).

Марьяна Рабкина

А что Ваш однофамилец говорит по этому поводу? Он же целитель

Николай Чумак

Мы с ним не общались. Но сомневаюсь, что он знает правильный ответ на этот вопрос!

Изя Поцман

Избавление от недуга.... Как физического, так и душевного....

Николай Чумак

Верно! Любая хроническая болезнь имеет причину. Но если причину устранить, то организм быстро восстановится самостоятельно, то есть исцелится.

Сергей Остёрский

Освобождение от болезней, как физических, так и душевных.

Николай Чумак

Да, это так! Но как исцелиться?

Сергей Остёрский

Ну, я не могу так сразу ответить.

Николай Чумак

Надо определить причину болезни и устранить её. А организм восстановится самостоятельно.

Сергей Остёрский

Правильно, вы же сами знаете.

Надежда

От корня цел- целый, цельный. Зачит без изъянов, болезни.

Николай Чумак

А какой болит?

Надежда

Я читала, что через подсознание надо изменить себя чтобы не болел какой то орган.

Николай Чумак

Болезнь есть следствие неправильного отношения к жизни. Следовательно, чтобы исцеляться, надо что-то в себе изменить и жить согласно Законам вселенной.

Надежда

Вот и я про это же.

Светлана Скопинцева

Когда душа улыбается и жить хочется, забыв о болячках....

Николай Чумак

Даже если болит зуб, так что спать нельзя, то тут уж не до улыбок!

Светлана Скопинцева

Зачем жить на негативе, все пройдёт... и зубы выпадут, болеть не будут

Николай Чумак

Всё пройдёт, и печаль и радость. Всё пройдёт, так устроен свет...

Валентина Балашова

освобождение, восстановление, морально и физически...

Николай Чумак

Исцеление - это установление причины, приведшей к болезни, и её устранение.

Виктория Коренева

когда вы становитесь целым и здоровым одновременно

Николай Чумак

Исцеление - это определение причины, вызвавшей болезнь, и её устранение.

Татьяна Черткова

да ладно, с вашей фамилией и такое спрашивать........

Николай Чумак

Я не спрашиваю, ибо ответ знаю. Но даю информацию к размышлению.

Валерий Львутин

Исцеление идёт от Бога, я в этом убедился на себе.

Николай Чумак

Всё идёт от Бога! Такова Истина!!!

Валерий Львутин

👍Полностью согласен!!!