Сергей Морозов

Смотрел тут телек. Пришел к неожиданной мысли об эпидемии обезьяньей оспы! Покопался в инете и ВОТ!!! (Вакцина Oxford / AstraZeneca (Великобритания и ЕС; носитель — аденовирус шимпанзе 26-го серотипа)). У нас эпидемии не будет 100%!!!! Ваши мысли?

Ответы
Вл. Комов

Это оспа переноится грызунами, название оспа обезьян неправильное (просто лабораторные обезьянки заразились от грызунов (так случилось) а потом уж взяли пробы на анализ и изучили этот штамм, так и пошло название. А не понятно как прививка аденлвирусом может защитить от вируса оспы?

Вл. Комов

Диванный эксперд... )))

Сергей Морозов

Можно подумать Вы "в поле"!

Вл. Комов

Я не плзициониокю себя как эксперта и профессора

Сергей Морозов

Где Вы узрели в моем вопросе "экспертное" мнение?

Вл. Комов

В вопросе нет, а при дальнейшем обсуждении прорывается))

Ми
Милена

Оспа придет зимой. Натуральная. Ее из Африки завезут. Смертность -95 процентов. Те,кто родился до 1980 г-могут смеяться и спать спокойно. Остальные -умирать и мучиться станут

Юлия Ерошина

Что Вы пугаете!? У нас до сих пор все планово прививаются, кроме детей идейных родителей! Да и в других развитых странах прививка от натуральной оспы- обязательная.

Ми
Милена

Это похуже,чем грипп!

Юлия Ерошина

Наверное, но мы привитые и нам не страшно

Ми
Милена

Это самое главное! И-наплевать!

Языческий Кот

давай лучше про войну, с дивана-то...
"...вакцина AstraZeneca. Как и "Спутник V", она создана на основе аденовируса, заражающего только шимпанзе"

Сергей Морозов

Даже с дивана...Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий. Я не претендую на "истинность". Я привожу СВОИ умозаключения исходя из ОБЩЕДОСТУПНЫХ данных!

Языческий Кот

повторяю для слабоумных - Как и "Спутник V", она создана на основе аденовируса, заражающего только шимпанзе

Сергей Морозов

Ну Вы хотя бы потратьте немного времени... В инете для ВСЕХ инфа одинакова...Цитата!!!! "“Спутник V” — векторная вакцина на основе аденовируса человека. Не пугайтесь этих слов, на самом деле всё не так сложно, как кажется. Вектор — это образец некоторого вируса, лишённого гена размножения. ... Такие вакцины вызывают сильный ответ со стороны иммунной системы человека.” ... Но там как “транспорт” используют аденовирусы шимпанзе. В отличие от аденовируса человека, на базе которого создан “Спутник V” аденовирусы шимпанзе не имеют вообще никакой истории использования в качестве векторов, а их безопасность не подтверждена опытным путём. Грубо говоря, мы не знаем, как может повести себя “оксфордская” вакцина. (Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи).!

Королевская Аналостанка

Я тоже так думаю , а потом , мне так кажется , в детстве нас всех от оспы прививали , это должно сработать . И ветрянкой многие болели

Сергей Морозов

Спасибо Семашко!

Сергей Морозов

Вы Семашко?

Королевская Аналостанка

Я думала Вы меня так обозначили 🤣

Сергей Морозов

Нет. Семашко - врач. Основатель системы здравоохранения в СССР. ✌️

Z*
Z *Ирина*

Дык .. забота о нас тоже полным ходом.. иначе зачем лаборатории стоят на Украине и на границе в Казахстане? стараются..

Сергей Морозов

Да. По поводу Украины согласен... Но откуда в казахстане обезьяны?

Z*
Z *Ирина*

В лаборатории и просто в Казахстане русофобов достаточно.

Сергей Морозов

Тут дело не в русофобии, а в количестве обезьян на душу населения.

Z*
Z *Ирина*

да.. наверное.. но думаю, что еще дело именно в русофобии.

Владислав Кравцов

Болезнь для толерантных) всё идёт к тому, что американцы конкурентов на колониальной пищевой цепи сживают

Z*
Z*Ирина

Они нам под носом везде наставили свои биолаборатории как раз для того, чтобы нас обеспечить заразой.

Ма
Марта

Очередное зарабатывание денег на вакцине. А может они через вакцину хотят нас скрестить с обезьяной.

Foxy Beige

Нас санкции оберегают от заражения. И наша вакцина от короны плюс коллективный иммунитет от ковида.

Вадим Иванов

Так лаймы и поделятся с нами вакциной, ха-ха семь раз, вирусом, это к бабке не ходи... зашлют.

Галина Сопот

Мысли не мои...из ТВ сегодня - Чаще болеют гомики - рекомендовано им срочно делать прививки

Serg

Ага, Астра зенека вот так возьмет и откажется от перспективы заработать бабло!!!!

Rafail Kanyukaev

Во времена СССР всех прививали от оспы, вот это должно спасти наших граждан

Сергей Морозов

У меня последний ребенок родился 2014 году. Почему знаю? Задолбали с анализами как моими так и ребенка. Прививку сделали после всего этого даже не спросив. (Москва). Впрочем я был бы не против.

Вл. Комов

Может это от ветряной оспы?

Сергей Морозов

Да кто его знает. Я не врач.

Вл. Комов

Для этого не надо быть врачом, а лишь проявлять побольше любопытства. Так вот от ветряной оспы и сейчас делают прививки, а от натуральной перестали делать в 1980-1982 гг. Т.к. в 1979 году в ВОЗ было объявлено, что этот вирус побеждён.

Забава

Гриппом тоже вроде бы многие болели, однако Ковид оказался настырным

Сергей Морозов

Короновали гада...

Галина Д

Я читала, что у всех рождённых до 1980 г не будет. Всё мы привиты от оспы

Герой-Любо V Ник Z

я тоже это читал

Лена

Вакцина от оспы у нас есть. Мое поколение привито. Привьём и молодых

Св
Светлана

конечно, не будет! У нас 2/3 страны еще в советское время привиты

Сергей Морозов

Слава Семашко!

Максим Jw

Не будет? Вот и славно. Но почему не будет? Поясните пожалуйста.

Сергей Морозов

У нас вакцина другая!

Любовь..любовь!

Эту прививку деткам делают еще в роддоме, иммунитет сработает.

Алла Аа

Из украинских биолабораторий вообще-то что-то спешно вывезли