Виктор Афанасьев

Сколько миллионов лет назад ,луна появилась на около земной орбите.-И каким образом.

Ответы
Житель Планеты Земля

Вселенной 13,7 млрд. лет
Судьба Вселенной. В зависимости от средней плотности материи и энергии во Вселенной, она или будет продолжать вечное расширение, или будет гравитационно замедляться и, в конце концов, схлопнется обратно в себя в Большом сжатии. Данные, имеющиеся в настоящее время, позволяют утверждать, что не только материи и энергии недостаточно, чтобы вызвать сжатие, но и что расширение Вселенной происходит с ускорением. Другие идеи о судьбе Вселенной включают теории Большого разрыва, Большого замерзания и тепловой смерти Вселенной.

Солнцу 4,57 млрд. лет
Текущий возраст Солнца (точнее — время его существования на главной последовательности), оценённый с помощью компьютерных моделей звёздной эволюции, равен приблизительно 4,57 миллиарда лет.
Земле – 4,54 млрд. лет Луне – 4,53 млрд. лет
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад, и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиарда лет назад. С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле.
Жизнь на Земле появилась 3,5 млрд. лет назад
Луна — начала своё обращение на орбите вокруг Земли примерно 4,53 миллиарда лет назад, что стабилизировало осевой наклон планеты и является причиной приливов, которые замедляют вращение Земли. Луна сформировалась позднее, вероятно, в результате касательного столкновения Земли с объектом, по размерам близким Марсу и массой 10 % от земной (иногда этот объект называют «Тейя»). Часть массы этого тела слилась с Землёй, а часть была выброшена в околоземное пространство и образовала кольцо обломков, со временем агрегировавшееся и давшее начало Луне.

Виктор Афанасьев

А Луна то пустая.

Маргарита Кузьмичева

Основная статья: Происхождение Луны

Орбита луны за последние 4,36 миллиарда лет
До того, как учёные получили образцы лунного грунта, они ничего не знали о том, когда и как образовалась Луна. Существовало две принципиально разных теории:

Луна и Земля сформировались в одно и то же время из газопылевого облака;
Луна сформировалась в другом месте и впоследствии была захвачена Землёй.
Однако новая информация, полученная путём детального изучения образцов с Луны, привела к созданию теории Гигантского столкновения: 4,36[38] миллиарда лет назад протопланета Земля (Гея) столкнулась с протопланетой Тейя. Удар пришёлся не по центру, а под углом (почти по касательной). В результате большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества земной мантии были выброшены на околоземную орбиту. Из этих обломков собралась прото-Луна и стала обращаться по орбите с радиусом около 60 000 км. Земля в результате удара получила резкий прирост скорости вращения (один оборот за 5 часов) и заметный наклон оси вращения. Хотя у этой теории тоже есть недостатки, в настоящее время она считается основной.[39][40]

По оценкам, основанным на содержании стабильного радиогенного изотопа вольфрама-182 (возникающего при распаде относительно короткоживущего гафния-182) в образцах лунного грунта, в 2005 году учёные-минералоги из Германии и Великобритании определили возраст лунных пород в 4 млрд 527 млн лет (±10 млн лет)[41], а в 2011 году её возраст был определён в 4,36 млрд лет (±3 млн лет)[38].
4 МИЛЛИАРДА З60 МИЛЛИОНОВ ЛЕТ))))

Виктор Афанасьев

Да мне уже не раз присылали эту выдержку из поисковика.Но это уже устаревшая гипотиза.Сторонники палеоконтакта считают по другому.

Ирина Маркова

Единственный известный естественный спутник Земли — Луна — начал своё обращение на орбите вокруг Земли примерно 4,53 миллиарда лет назад. Согласно господствующей теории гигантского столкновения, планета Земля и планета Тейя сталкиваются.Тейя сформировалась в точке Лагранжа L4 или L5, но затем, по достижении ею массы 10 % от земной, планетарные гравитационные пертурбации приводят к тому, что Тейя покидает стабильную лагранжевую орбиту и последующие её колебания приводят к столкновению двух тел.В результате, большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества земной мантии были выброшены на орбиту молодой земли. Из этих обломков собралась прото-Луна и начала обращаться по орбите с радиусом около 60 000 км. От удара Земля получила резкий прирост скорости вращения (один оборот за 5 часов) и заметный наклон оси вращения. Луна приобрела сферическую форму за период от одного года до ста лет после столкновения. Гравитационное притяжение новой луны стабилизирует ось вращения Земли и создаёт условия для возникновения жизни

Виктор Афанасьев

Потому и вопрос, что ищу эксклюзив.

Ирина Маркова

Ну, я думаю, здесь Вы точно не найдете.

Виктор Афанасьев

Ищущий да обрящит.

Ирина Маркова

Ищите, Бог в помощь!

Ирина Маркова

Ищите, Бог в помощь!

Анна Парфирьева

Луна появилась на небосводе 25 тысяч лет назад.
Луна – наша ближайшая соседка в космическом пространстве. Согласно многочисленным преданиям, легендам и мифам, Она появилась на земной орбите сравнительно недавно - во время разрушительного катаклизма вызванного прохождением необычной звезды класса "пропеллер" (Тифона) рядом с нашей планетой.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/luna_pojavilas_na_nebosvode_25_tysjach_let_nazad/2012-04-13-18294#ixzz3764KiVsU
Подробности на сайте Наша Планета

Виктор Афанасьев

Ну молодец,просто списала ,а вот и неправильно.старая теория.

Анна Парфирьева

Не списала, скопировала.

Анна Парфирьева

Не списала, скопировала.

Людмила Зайцева

Блаватская дает в своей "Тайной Доктрине" объяснение от Великих Учителей человечества, что Луна - это ссвоего рода "мать" Земли и она была планетой, где завершили свою эволюцию многие поколения лунных питри, часть из них продолжает свою эволюцию на Земле.Кстати, Эйнштейн весьма ценил эту книгу и она считается его "настольной книгой".

Виктор Афанасьев

Кому что нравится.А вообще интересная теория.

Людмила Зайцева

После Блаватской новые знания передала в Живой Этике Елена Рерих. И они мне представляются истинными.

Василий Куликов

версий масса, правильного ответа не знает никто. я даже книжку писать начал научно - фантастическую по этой теме, правда за последние четыре года дальше общего развития темы не продвинулся (работы много, некогда) , но думаю лет через пять допишу

Виктор Афанасьев

Удачи.Поговори со сторонниками палеоконтакта они тебе новую версию подскажут.

Василий Куликов

дело не в сторонниках, и не в полеоконтакте - дело в собственной фантазии, а соответственно в способности мыслить

Виктор Афанасьев

Удачи тебе,мысли.

Василий Куликов

спасибо

Роман Мордовин

По научному точно не помню там не миллионов а миллиардов, якобы от земли откололся кусок при столкновении с большим небесным телом и со временем из обломков образовалась луна. Честно не верю я в эту теорию. по мне так всё создал Бог!

Виктор Афанасьев

Возможно ты и не подозреваешь как ты прав.Но в твоем ответе возникает еще один интересный вопрос.Кто Бог?

Роман Мордовин

В разных религиях по разному. И вообще многие спорят на счёт этого кто то считает что бог это высший разум сама вселенная, так же считают высоко развитую цивилизацию с другой планеты создавшие нас, мне проще верить в Бога как создателя из библии так как не надо особо в даваться от куда он появился <Бог был всегда>

Виктор Афанасьев

Согласен.

Елена Фельк

ОГО!Завернули вопросик.....а Вы знаете точно что ли?...Не Вы ли там с луной возились и создавали......наверняка нет!Без обид....ведь данные ученых очень приблизительны....Так о чем Вы заявляете...?Не люблю бестолковых вопросов...

Виктор Афанасьев

Нормально.А вы на толковом сайте.Для не безтолковых,что хочу то и спрашиваю,Без.обид.

Елена Фельк

обесценили всех.......молодец...

Ants

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну.

Виктор Афанасьев

Интересно,приобрела,как в магазине.

Ants

Опобликовано: 29.07.2013 27397Луна Как образовалась ЛунаКак образовалась Луна? 4, 5 млрд.лет назад, когда солнечная система была молода, а у Земли еще не было Луны. Наша планета летала вокруг Солнца в одиночестве, бомбардируемая кометами, астероидами словно в гигантском космическом бильярде.В наши дни не найти следов на Земле от такой бомбардировке. Некоторые из триллионов летавших в Космосе обломков соединились в нечто куда более опасное это была прото планета Тэя. Орбита которой выводила ее к столкновению с Землей. Удар по молодой Земле был скользящим. Ядра планет слились воедино, а огромная масса расплавленной породы была выброшена на околоземную орбиту. Первый восход Луны над юной Землей. У нашей планеты появилась соседка. Образовалась Луна. Это радикально изменило Землю. Столкновение породившее Луну подготовило условие для возникновения жизни на Земле. Но жизнь появилась не сразу, простейшие одноклеточные существа появились на Земле через 700 миллионов лет. Луна вновь сыграла ключевую роль, при остывании Земли водные пары конденсировались и образовали океаны. Под воздействием Луны в этих океанах возникали приливы. РНК один из основополагающих живых клеток могла впервые возникнуть благодаря приливам управляемым движением Луны.А РНК это жизнь.

Виктор Афанасьев

Все это сказки.Ядра слились плазма выплеснулась вода осталась как в чайнике покипела и от паров жизнь зародилась. ,атмосферу тоже сначала законсервировали а потом вернули иначе ее бы унесло в космос.Да и Луна так четко отлетела кувыркаясь ,что начала вращаться после удара по почти точному кругу ,прячя одну сторону от земли.(так что ничего у вас не сходится.)

Ants

во-первых не у меня, а у гугла. И во-вторых, как дохтор дохтору скажу, нам не все равно ли как именно образовалась Луна? Не те наши заботы сегодня как создавать планеты. Скорееб задуматься как сохранить то шо дадено, да без войны спокойно и в достатке дожить то шо отведено.

Виктор Афанасьев

Согласен.Но тема интересная.А человечество так же исчезнет ,как и другие цивилизации.Все идет по кругу.Мы космосу нужны только для инергетики.

Ants

зачем мы нужны и кому то еще вопрос. Может таки очистить душу с тем шоб дальше идти в сады Эдема, но не в геены огненные. И мир духовный, тонкий мир наблюдает за становлением человека.

Виктор Афанасьев

Да конечно.Но есть гипотеза что мы матричные.

Лида Чермошенцева

во-первых: разве был такой человек который это все видел? во-вторых: не знаете откуда появился вообще мир. Откройте Библию и с первых строк понятно будет откуда все появидлсь

Виктор Афанасьев

А вот про луну то в библии ничего нет.

Лида Чермошенцева

а как насчет небесные светила? светило днем и светило ночью? это же про луну и звезды

Виктор Афанасьев

все размыто как в библии.

Евгений Лавровский Женат

Ну, так как в те времена грамотных людей не было, вся информация об этом выдуманная. Играют математикой, физикой и говорят: это правда потому, что это верно. Но никто не видел.

Евгений Лавровский Женат

Непременно. На досуге)))))

Виктор Афанасьев

Удачи.

Наталья Никитич

наверное была планета с жизнью ведь не зря там каналы а потом что то произошло ни нет гарантии что там нет жизни под землей ведь рассказывали космонавты что видели что то

Виктор Афанасьев

Да Наталь ,ты права.

Сергей Комаров

Много версий. И столкновение и то что сразу вместе из газопылевого облака вместе с Землей и что Землю разорвало. Может только машина времени помочь.

Виктор Афанасьев

Да,интересная тема.

Павел Григорьевич

Около 4,5 млрд лет назад, в результате столкновения прото-земли с планетой размером с марс, вот и откололся кусок. Которой и стал в последствии луной

Виктор Афанасьев

Ты попробуй брошенный камень пустить по точному кругу.А это планета,Да и на скальных ресунках ,15 т.л.н.луны нет.

Павел Григорьевич

На земле камень не полетит по кругу, а в космосе да + гравитация планеты держит. А что касается наскальных рисунков, то там много чего нет.

Виктор Афанасьев

Конечно устоявшуюся точку зрения трудно поменять.Это как и про Дарвинизм.

Павел Григорьевич

Я тебя вылечуц

Виктор Афанасьев

Что то шуршит.

Ирина Яровенко

4.36(38)протопланета Гея столкнулась с протопланетой Тейя и откололась большая часть от Геи и образовалось новоеобразование Это одна из версий

Виктор Афанасьев

Да ,старая.

Sasha Zy

Ядро планеты Фаетон. Черкнув по поверхности Марса устремилась в направлении земли, где и стабилтзироваласьвызвав всемирный потоп.

Виктор Афанасьев

Советую почитать теорию палеоконтакта.

Sasha Zy

А ты пока расшифруй круги на полях

Виктор Афанасьев

Этим занимаются.

Sasha Zy

А сам как думаеш что это такое?

Виктор Афанасьев

Есть в этом что то настоящее.

Галина Мавлеева

"И сказал Бог :да будут светила на тверди небесной , для отделения дня от ночи ..."Бытие .глава 1.и было это примерно 6000лет назад .

Виктор Афанасьев

Трактовка написанного не точна.и время неправильно.

Галина Мавлеева

списала с первоисточника до запятой , а время точнее скажут израильтяне .

Виктор Афанасьев

Возможно.

Надежда Подорожняк

насколько я знаю,у ученых точного ответа на этот вопрос нет,они склоняются к тому,что Луна была когда-то частью Земли

Виктор Афанасьев

Это одна из теорий.Старая.

Надежда Подорожняк

а новая какая?

Виктор Афанасьев

Инопланетное вмешательство.

Александр Глушаков

ну вы спросили...насколько помню около 4,5 млн.лет назад после столкновения с Нибиру-но точность не гарантирую

Виктор Афанасьев

Да интересная теория но выдумки.Где тот кратер.хотя от других обьектов даже более поздних они сохранились.

Александр Глушаков

кратер предполагают в мексиканском заливе

Виктор Афанасьев

Почитайте теорию палеоконтакта.

Александр Глушаков

как-нибудь доберусь

Светлана Асадова

Это наука. Одним словом не скажешь. Да и зачем тебе, Ну скажу я , что сто миллионов лет назад, что изменится?

Виктор Афанасьев

Тогда ее еще небыло._Сайт такой_.