Руслан Батырханов

Все знают , что есть северный полюс. Но никто не знает есть ли южный! Т.к. ни один человек там не был. А вы как думаете?

Ответы
Светлана Войцеховская

Были-были.....и есть. Станции исследовательские есть на южном полюсе..

Руслан Батырханов

То что есть станции бесспорно! Но они в основном находятся вдоль берега. В глубь Антарктиды мало кто решился пройти.

Николай Дубинин

17 января 1912 года команда Скотта из 5 человек достигла Южного полюса

Борис Копелиович

Как то есть никто не знает? Это в курсе географии проходят.

Руслан Батырханов

С южным полюсом всё так запутанно. Нет однозначного ответа. А то что в учебниках пишут, так это для детей. А они принимают на веру, как учитель сказал же!

Борис Копелиович

а в википедии что пишут?

Сергей Колодкин

На южном полюсе есть наши базы.

Руслан Батырханов

То что на Антарктиде есть базы общеизвестно. Но не кто не знает о южном полюсе. С северным там всё понятно . Его вдоль и поперёк не то что бы облетели , но и проходили. Но с южным не всё так просто!

Сергей Колодкин

Не так просто, с Южным полюсом.

Светлана Петрова

откуда сведения?

Руслан Батырханов

Длинное ухо принесло весть.

Светлана Петрова

видать там рыбное место, вот и не палит)