Некто Из ...

Однажды отшельник омывался в водах Ганги, как вдруг увидел скорпиона, плывущего вниз по течению на щепочке. Он почувствовал, что это Бог, заключенный в форму и имя скорпиона, и захотел спасти его. Он взял скорпиона к себе на ладонь, но, когда тот ужалил, то уронил его в воду. После чего отшельника охватили угрызения совести, и он поднял его опять. Так скорпион жалил его пять или шесть раз, но отшельник упорно продолжал свою миссию милосердия и, в конце концов ему удалость забросить его на сушу, где он смог пойти своей дорогой, живой и довольный. Много людей наблюдало за его попытками и смеялось над ним за его чрезмерно глупое сочувствие./// А чтобы сделали Вы?

−2
Ответы · страница 2
Света Дмитренко

👏

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.