Ва
Валерий

Отчего Сталинград снабжали через реку Волгу и отстояли в 1942-1943 годах, а Херсон....Днепр шире Волги?

–1
Ответы
Raf Kanyukaev

значение Сталинграда и Херсона разные, тогда решалась судьба страны и сотни тысяч погибших в Сталинграде показали всему миру стойкость и мужество защитников, от этого зависело открытие второго фронта со стороны Японии и Ирана

... Рус

Не надо путать ВОВ и путинскую войну против Украины. В первой воевали против фашистской Германиии, во второй воюют против фашистской РФии . Всё дело в мотивации и в этом случае побеждает тот,кто защищает Родину.

С. В.

говорят широкий чуть ли не 7 км. не стоит сравнивать Сталинград и Херсон, то был 1943 год? А то 2022 й, разная власть, разный менталитет, да и правители разные, очень разные, последний просто сыкун

Евгений Антонюк

Шевченково рядом с Валуйками на границе. Через Валуйки уже не снабжали Херсон, растянутость путей снабжения вдоль побережья Азовского моря. знаю больше, но не скажу.

Барон Де Гофмансталь

Нынче другие времена, тогда людей не жалели, а сейчас война больше похожа га маневры, главное не победа а минимизация потерь, иначе давно бы уже взяли Киев.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Херсоне большинство населения против России. считают оккупацией. Да и Херсон нет смысла для России удерживать ценой больших потерь.

Z Не Просто Мария. Viva

Ага теперь их к столбам привязывает своих же

Ольга

а вы в курсе сколько погибло в Сталинграде мирных жителей не говоря уже о военных потерях? Там отступать было нельзя.

Br
Brutik

Люди были другие и мотивация была.Воины бились за свою землю,а не за выдуманные цели,которые меняются каждый день

Валерий Егов

В Сталинграде были только войска, а в Херсоне сотня тысяч жителей. И высокая вероятность затопления.

Валерий Егов

Не думаю, что ему похер. Ему вся эта бодяга совсем не похер. Но , может он поймёт, что не всё так уж хорошо в стране. Что его обманывают, что воруют страшно...

Ва
Валерий

в 1992 потеряли охренеть сколько территорий. он во власть вошел, все это утвердил, не моргнув

Валерий Егов

Что и когда он утвердил?

Ва
Валерий

почитайте в интернете

Валерий Егов

Не буду. Дурная привычка в разговоре отсылать к интернету.

Николай Александрович

Сталинград был захвачен немцами.Почитайте о капитуляции Паулюса,где находился его штаб.

Татьяна Тышкевич

Тогда украинцы воевали с вами плечом к плечу. Теперь вы воюете против украинцев. 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Татьяна. У них еще "8 лет банбили дамбас" бзик.

Татьяна Тышкевич

Сергей, они очнутся, но, увы.....

Сергей Остёрский

Запущено все слишком...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сталинград это был наш город,а Херсон украинский.У наших солдат нет мотивации воевать.

Ви
Виктория

спасибо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пожалуйста.Даже у нас в Афгане и в Анголе мотивация была.

Лю
Людмила

Тогда не было БПЛА, квадракоптеры, ракет ХАМЕРС, птуров, джавилинов и многое другое..

Никифоров Валерий

Конечно , вот я помню Гоголь говорил , что редкая птица долетит до середины Днепра.

Ва
Валерий

Може он про Пиццу, доставка квардокоптером

Никифоров Валерий

Этого я не знаю.

Сергей Пучков

а сколько людей потеряли!сейчас никто миллион человек класть не будет!не поймут!

Герой-Любо V Ник Z

нужно просто вспомнить кто руководил военной операцией тогда, и кто сегодня

Александр Мамедов

Ты что понимаешь в обстановке? И потом командующий у нас другой.

Андрей Мацнев

Херсон имеет какое-то супер важное стратегическое значение?

Юрий Ласковец

и Одессу вернём

Южный Кот

тогда защищали свое,а сегодня пытаются отобрать чужое...

Пономарёв Леонид

Замутили. Там город нужнл кормить было, пенсии платить!