Олег Мирошников

Президент Академии военных наук, генерал армии Махмут Гареев дал такую оценку участия ряда европейских стран в борьбе с фашизмом:
- В годы войны против нас воевала вся Европа. Триста пятьдесят миллионов человек, вне зависимости от того, сражались они с оружием в руках, или стояли у станка. За время Второй мировой войны погибло двадцать тысяч из французского Сопротивления. А против нас сражалось двести тысяч французов. За Гитлера против СССР сражалось два миллиона европейских добровольцев.

Ответы
Михаил Цветаев

Именно поэтому фельдмаршал Кейтель в Карлсхорсте,где подписывали капитуляцию Германии,увидев представителя Франции в качестве одной из Держав-победителей,удивлённо воскликнул-"Как? И эти тоже нас победили?".

Николай Скороходов

..все верно ..читаю роман датчанина ... под Ленинградом воевал на стороне фашистов добровольческий корпус из Дании .. сетует на тяжелую артиллерию русских ... которая стреляет чемоданами ...

Yura Smirnov

У каждого свое понимание жизни. К примеру большевики и белогвардейцы сражались против друг друга. Но все за Россию. У каждого свои взгляды. Главное победили фашистскую чуму

Эл
Эльвира

Вероятно, таким образом они тонко намекнули Сталину, что не довольны его политикой. (Воспринимайте данное высказывание как иронию или как шутку, или как дикую глупость).

Эл
Эльвира

Слышала, но не читала. А про Германию недавно прочла у Ремарка.

Олег Мирошников

Ну тогда поинтересуйтесь.... И что же Ремарк мог сказать положительного о Гитлере, когда он, кажется в 1931 год, сбежал из Германии?

Эл
Эльвира

Абсолютно ничего. Он описывал упадок в Германии, при котором он там жил.

Олег Мирошников

Прочтите тогда "Большие деньги" Джон Дос Пассос

Эл
Эльвира

ок

Егор

Да.. и только сибирским пушечным мясом была заткнута эта кровавая дыра мясорубки вермахта .. начало было положено этой шапкозакидательной тактике под Москвой уже..

Viktor Dratch

Запад злокачкственная опухоль паразитирововшая на рабах и колониях и это неистребимо как генетически определённое наследие в сознании его аборигенов...

Мишаня )))))))

А, вы знаете сколько суток был бы парад, если бы восстали все наши погибшие воины...при условии, что десять тысяч на Параде Победы прошли за сорок минут?

Любовь Золотарева

А теперь эти европейцы, прикрывая свой стыд, утверждают , что и войны-то никакой не было. Моральные уроды. Всех их надо в блокадный Ленинград.

Олег Мирошников

Думаю не стоит так радикально, но почаще нужно им такие статейки скидывать....

Любовь Золотарева

Это еще мягко.

Телефонист Вася.а

Тупой,он! Больше всего коллаборационистов это граждане советского союза.Причем всех национальностей.Это уже ни для кого не секрет.

Олег Мирошников

у меня несколько иначе, о душе и форме было время думать длинными полярными ночами, приходилось на точках поддерживать жизнедеятельности оборудования...Так что времени к размышлению было хоть отбавляй!))) Зато теперь стараюсь пользоваться всеми благами цивилизации!))))

Телефонист Вася.а

Я,хоть и не за полярным кругом,но после армии 6 лет проматался по всему " союзу" в рефрижераторной секции.Самая маленькая командировка 90 дней,самая большая почти 150.Вдоль и поперек из' ездил .Тоже времени хватало думать.

Олег Мирошников

каждый в свое время приходит к этому, хотя может еще всё впереди!)))

Телефонист Вася.а

Все возможно.В 33 года,я поменял свою жизнь кардинально.И сейчас,я не имею ввиду переезд в другую страну.Просто, отношение к жизни.

Олег Мирошников

В принципе согласен, об отношении к жизни всегда нужно помнить всегда....

Любовь Яворская

Зато,"бьют себя в грудь",доказывая,что СССР был только союзником в их "борьбе" с фашизмом!Мир сходит с ума!!!

Пётр Ермаков

Генерал математически точен в своих данных. Сейчас ряды противников РФ умножились, но все они очкуют...

Станислав

А пиндосы наживались, пока мы колбасились с Европой. Тува да Монголия помогали нам, многое бесплатно.

Скорпион Иванович

Смотря ещё как сражались?! Многие союзники Гитлера охотно сдавались в плен Красной армии!

Олег Мирошников

особенно в 44-м, после операции "Багратион"...

Владимир Просто

А сколько воевало русских, кавказцев, украинцев, прибалтов против СССР, не подскажите?

Олег Мирошников

Скажу, и не мало их было, только в России, по крайней мере, их считали и считают подонками и даже старались не брать в плен, и не стараются оправдать или замолчать, а кое-где их даже превозносят как героев

Света Life

Типа сейчас они не делают тоже самое ! Нельзя было советскую зону влияния убирать !!!!!

M К

Вот именно. не стоило их освобождать было. Просто по инерции. Они фашисты все.

Ботzман Барисыч

а с нами были США Британия и весь цивилизованный мир Африки и Азии ..вот!

Олег Мирошников

Это где они были с нами? В 1944 году открыли второй фронт, когда уже была ясна судьба Германии?

Ботzман Барисыч

до второго фронта лендлиз и конвои с техникой и тушенкой

Ботzман Барисыч

и дивизия имени Костюшко с бравыми поляками..дали немцу прикурить

Олег Мирошников

За которую мы расплачивались золотом до 1980 года, и начался он только после битвы под Москвой, когда у них появилась уверенность что деньги будут не зря потрачены....

Ботzман Барисыч

но вышло же по-нашему! Наваляли германцу

Олег Мирошников

А по другому и не могла быть!!)

Сергей Греков

что скажешь на это, прав генерал, с уважением отношусь к этому человеку

Петр Васильев

Что, с Гитлером никто не воевал? А с Гитлером до 22.06.1941 г. мы были друзья!

Олег Мирошников

Поляки тоже в десна с ним целовались

Петр Васильев

При этом первыми выступили против гитлера, спровоцировав начало 2 мировой войны

Олег Мирошников

первыми спровоцировали и выступили против Гитлера? Это в чём была провокация? Когда с Гитлером дербанили Чехословакию?

Галина Коровина

Видимо поэтому, всё что завоевал СССР отошло США. Смех сквозь слёзы.😂