Ки
Кира

В древней Греции , раб , провожающий мальчика в гимназиум , назывался , " пед агоге " ... А как назывался дядька , которому доверяли мальчика , его учитель ?

Ответы
Hdd Sata

Первые годы грамматист обучал чтению,письму,счету и грамматике на диптихе(покрытые воском скреплённые между собой кожаным шнурком две дощечки) ,использовался предок современного стилуса,заострённая с одной стороны,остронаточенная металлическая палочка с другой.Жаль,что здесь нельзя вставить изображение,немного сумбурно получилось.

Ки
Кира

Уже немало....

Hdd Sata

Мне нравятся ацтеки,майя.В общем цивилизации оставившие больше вопросов,чем ответов)

Ки
Кира

Христиане уничтожили всё , поэтому и загадки....

Hdd Sata

Ой да ладно вам, христианство по сравнению с этими ребятами,просто моложавая религия.Я к тому,что пока до тех мест добрались христиане там уже нечего было уничтожать, индейцы подшухарить успели.

Ки
Кира

Возможно и так....

Владимир Строганов

Педерастические взаимоотношения в Греции носили воспитательный характер и зачастую были санкционированы государством[8]. Также необходимо было, чтобы данные отношения одобрял отец мальчика. Мальчик вступал в такие взаимоотношения в подростковом возрасте, примерно в том же возрасте, в котором девочек выдавали замуж (около 12 лет,

Ки
Кира

Это так и было )

Владимир Строганов

Считалось, что государству выгоден тот факт, что дружба выполняла функцию сдерживания юноши. В Спарте, например, если он совершал преступление, наказание нёс не он, а его любовник. Такие взаимоотношения укрепляли армию, так как любовники сражались плечом к плечу, соревнуясь и стараясь блеснуть друг перед другом.

Ки
Кира

Анекдот есть про это )))

Ки
Кира

🙂

Пиг Хрюня..

у меня есть сосед в розовых штанишках,так он Гей...а вот второй сосед с перфоратором в 3 часа ночи,этот точно (древнегреческий учитель🤣)педераст..

Ки
Кира

Так и будет ))

Пиг Хрюня..

наверное сама расскажешь...)) если конечно пожелаешь..)

Ки
Кира

Может быть и расскажу.... Это не страшная тайна...

Пиг Хрюня..

Леночка..я не настаиваю..заметь..)))

Ки
Кира

И я не настаиваю....

Воля

В сталинский период и учителя и ученики стремились к знаниям. как бы они не назывались. Посмотрите фильмы до 40 годов. Сердца четырех.

Тр
Трофим

Закончив праздник перуанским писко,
Задумался Раб Божий (имярек):
"Какой же Гога все-таки редиска
И, в сущности, ничтожный человек"

Ки
Кира

Гога да , редкая сволочь )

Королевич Принц

от куда тебе знать была ли она древняя греция или жиды опять набздели

Ки
Кира

От вас больше вони...

Королевич Принц

от нас то чо мы не жиды мы в телеке и книжонках не бздим

Константин Лисицын

Навязывается ответ не приличный. Но я, не знаток древнегреческого...

Ки
Кира

Была такая статья , это правда....

Константин Лисицын

Я Вам врать не собирался. Но вот лоббилуют свободные браки.... Охренеть вопрос!

Ки
Кира

Кому с кем хорошо ... Не вижу проблемы....

Константин Лисицын

Наверное... Но скинут хреносователя.И ты - рядовая бляль. А не Элитная. Так было во все времена.... Проблем нет! Всю дорогу присасывылись ко властьимущмм в надежде на их непоколебимое могущество... Итоги история не приводит. Кроме Евы Браун...

Константин Лисицын

Ничьи интересы не хотел затронуть. ПРОСТИТЕ!

Яковлев Сергей

там потом все перемешалось, а звали просто мудачиус обыкновенный

Александр Чеботарев

Вопрос к человеку, знающему античный греческий язык.

Anatolij Iskakov

Никогда не думал что ответ может быть таким))

Ки
Кира

🙂

Вакказ Каримов

Привет!Честно говоря не интересовался этим.

Ки
Кира

И не страшно )

Вакказ Каримов

В инете позже посмотрю.

Ки
Кира

Наверное и так можно...)

Ки
Кира

🙂

Вакказ Каримов

Наверно -учитель.

Николай Шаранов

Даже боюсь сказать, педераст наверное

Ки
Кира

Так и есть ))

Роман Гендельман

всё знаю,но этого не знаю,упущение.....

Ки
Кира

Какая нравится...

Роман Гендельман

свобода выбора

Ки
Кира

Конечно свобода...

Роман Гендельман

правильно

Ки
Кира

🙂

Анатолий Шморгун

Я думаю - наставник или учитель.

Ки
Кира

К сожалению не так )

Анатолий Шморгун

А как? Не томите....

Ки
Кира

Назывался он , пед эрастэ )

Анатолий Шморгун

Не может быть. Это правда?

Ки
Кира

Есть имя , Эраст , в переводе , внушающий доверие.... Конечно правда...

Анатолий Шморгун

Перевод греческого слова учитель-Дидаскал. По край ней мере 2ооо лет назад оно так звучало. Сложно сказать обращались ли ученики философских школ даным словом к своим учителям. В еврейской традиции оно было в обиходе. Так обращались к людям, которые трактуют Закон.Такую версию я нашёл в инете.

Анатолий Шморгун

А платный учитель - софист.

Владимир Горшелёв

Слышал,но сейчас не вспомню.😁

Ки
Кира

Неприличное название )

Ки
Кира

Пед эрастэ )

Владимир Горшелёв

Да, вспомнил!👍🍨🌹

Ки
Кира

Спасибо за цветочек )

Владимир Горшелёв

Пожалуйста. Удачи Вам.🌺😉

Ки
Кира

И вам удачи )

Nikola Mahkov

-не жил в древней-греции!--😱

Ки
Кира

Это и хорошо )

Nikola Mahkov

-ага!--давно-бы помер!--😀

Ки
Кира

Возможно и это )

Ирина

Че не понятного?ПЕДАГОГ.....Тю!

Ки
Кира

Педагог , провожал ))

Ирина

типа-да

Ки
Кира

Типа того )))

Изя Поцман

Да неужели Пед...эээ.... Раст...?

Ки
Кира

Примерно так )

Ек
Екатерина

Он так и назывался....учитель

Ки
Кира

Ошибаетесь к сожалению )

Игорь Трофимов

Что? Где? Когда? смотрите ?

Игорь Трофимов

С вами ясно. Интернета начиталась до отвала.

Ки
Кира

Другой источник )

Игорь Трофимов

Какой же ? Подружка позвонила ?

Ки
Кира

Птичка чирикнула )

Игорь Трофимов

Достойное общение.