Марина Виноградова

Моя подруга рассказывала. Было это в советские времена. Она была школьницей еще. И вот решила своей маме подарок ко дню рождения сделать. У нее было немножко денег, думает, куплю что-нибудь в комиссионном магазине, там дешевле. Пошла в магазин, присмотрела там симпатичную кастрюльку без ручек и купила. Кастрюлька не битая, аккуратная, с рисунком. Принесла домой, сварила супчик в ней, положила на кровать и укутала одеялом, чтоб суп не остыл, а сверху положила записку: - "Дорогая мамочка, поздравляю с днем рождения..." и все в таком духе. И ушла в школу, т.к. училась во вторую смену.
Вечером приходит домой, а мама в ужасе говорит: - "Доча, ты что? Зачем ты суп налила в детский горшок?!" Подруга обомлела... Так вот почему там были паровозики нарисованы и ручек не было! А, главное, ведь это б/у....

Ответы
Маша Ерёмина

Реальный случай. В нашем городке было 2 магазина рядом: продуктовый и хозяйственный. В продуктовом, правда, был отдел, где продавали водку и курево. Моя мама в 80-е годы, в эпоху дефицита, пошла как-то в магазин за продуктами и встретила несколько людей, несущих новые эмалированные детские горшки. Это был дефицит. Мама решила прикупить на вырост 3-хмесячному внуку, спрашивала у всех: "Где купили?" Народ отвечал: "В продуктовом. " Мама решила, что люди либо спутали магазин, либо шутят, либо у неё что-то со слухом (в 50 лет вроде рано), и пошла в хозмаг. Там сказали, что горшков в продаже нет давно. Она пошла в продуктовый. Та-дам! В отделе с водкой и папиросами на прилавке стоял столбик горшков с ценником! Мама купила горшок и спросила у продавца, с какого перепугу они продают в продмаге горшки, которым место в хозмаге? Продавщица ответила, что какой привезли ей товар, такой она и продаёт... А свёкор насмешил ещё сильнее: из отходов нержавеющей листовой стали изготовил на заводе горшок внуку, принёс в подарок и хвалился всем, что такому горшку износа не будет - хватит внуку до самой старости...

Языческий Кот

горшок вроде всегда с ручкой был. даже шутки были что в малогабаритных квартирах детские горшки с ручкой вовнутрь )

Марина Виноградова

действительно,может,это какой экспериментальный образчик?