Е'kat'ерина Vitolden

Часто читаю в инете заметки водителей о придурках пешеходах.Вчера перехожу дорогу,останавливается машина,я наученная горьким опытом , осторожно начинаю переходить,по другой полосе вылетают две машины, и даже не притормозив,не взглянув буквально проносятся.Такое происходит почти каждый день.Зачем нужны эти пешеходные переходы???

Ответы
Руслан Русланов

был у меня грешок. переходил улицу в неположенном месте. на тротуаре подходит сотрудник ГИБДД. "вы нарушили правило перехода проезжей части. на первый раз обойдёмся устным предупреждением. но впредь будьте внимательнее" я с дуру ему в ответ; "а что. на второй раз пешеходных прав лишите?" он мне;- " да нет. просто ноги вырву!" отдал честь и пошёл дальше... чёрт возьми. подумал я. а ведь хороший парень. разрулил ситуацию без всяких штрафов. протоколов и так далее. просто всё разъяснил по человечески!!!!

Не Зли Котика

Тут обоюдная вина. Водители должны пропустить пешеходов на зебре, предварительно и заблаговременно сбросив скорость, а пешеходы, перед выходом на зебру, должны удостовериться в безопасности такого маневра и убедиться, что тебя пропускают.

Е'kat'ерина Vitolden

Так меня пропускает один,а другой несётся.

Не Зли Котика

Так вы должны убедиться, что все пропускают. Вся проблема в том, что у пешеходов нет водительских удостоверений, поэтому их сложнее привлечь, наказать и т.д. Поэтому игра в одни ворота- виноват всегда водитель. Хотя оба являются участниками дорожного движения. Но при этом один знает правила и нарушает осознано, а другой не знает и нарушает по незнанию или другим причинам. Вина обоюдная часто, но наказывают только одного.

Е'kat'ерина Vitolden

Вина водителя,он не притормозил ,он даже не посмотрел и не поинтересовался-чего это машина остановилась.Вина, если не посмотрев выбегаешь на дорогу,а у нас водители умудряются на полной скорости выруливать из-за остановившейся машины.

Не Зли Котика

Пешеходы должны и это учитывать. Я не говорю, что водитель не виноват. Но и с пешехода ответственности не снимаю. Сколько их бродит, неприкаянных, в глухих капюшонах, с наушниками в ушах и уткнувшихся в телефон. А ведь виновными всегда признают водителя. Это чудо просто уйдет, даже не обратив внимание на то, что стал причиной ДТП, в котором пострадали люди и техника.

Е'kat'ерина Vitolden

Я про нормальных пешеходов,у меня были случаи,что из второго ряда машина резко бьёт по тормозам и останавливается проехав мимо меня.В этот момент так и хочется сказать:"Ну и смысл твоего торможения? Снёс бы на фиг если б не остановилась!"

Не Зли Котика

Так вот, это тоже ненормальные водители, которым остановившиеся в правом ряду перед переходом машины, ни о чем не говорят. Обычно это водители с маленьким опытом вождения. Но пешеходам ведь от этого не легче? Тут больше вина организации движения- не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов на трех и более полосных дорогах. Это для самоубийц.

Надежда Тимофеева-Радаева

Сын с дочкой переходили по пешеходному,,мажор высунулся и стал орать матом,сын подошёл и вырвал клок волос у этого придурка. А ведь бывает ,что ребёнок переходит дорогу один,идя со школы. Душа болит.

Е'kat'ерина Vitolden

Я о том же (

Анатолий Федоров

да уж дорога для придурков водителей они все места заняли даже во дворах где негде играть ребятишкам а вообше они лихачат где хотят там и им смерть тоже ждет

Никита Заборов

Когда еду, поражаюсь наглости и неспешности пешеходов. Когда иду, охреневаю, какие же козлы бывают за рулём. 🤣😂😂😂 Смешно, но так и есть.

Валерий

чтоб реакцию нашу проверять. вообще сам водитель и таких ездюков ненавижу им пофигу чужая жизнь. надо наказывать за наезды строже

Виталий

Здоровье то твое и тебе нужно..Так что на зебру как говорится надейся и сама не плошай..целее будешь..

Е'kat'ерина Vitolden

А водитель пусть остаётся хамом?

Виталий

Пусть будет хамом...но ты будешь целее..а это важнее..

Е'kat'ерина Vitolden

Всего не предвидишь.

Виталий

В этих случаях надо быть осторожным...

Александр

переходя дорогу на зеленый для пешеходов смотри по сторонам, светофоры людей не сбивают .

Е'kat'ерина Vitolden

У нас светофора нет (

Александр Волков

что бы это место занести в красную книгу. СДЕСЬ НЕ СТУПАЛА НОГА ЧЕЛОВЕКА,

Лю
Любаша

Чтоб пешеход был прав, правда не сказано жив он будет или мертв

Е'kat'ерина Vitolden

Вот и я о том же.Пешеходные переходы у нас придуманы,для того, чтобы без штрафа переходить дорогу,а не для безопасности.

Ви
Виталий

Название неправильное.Надо назвать "Пешеходные перебЕги".😉

Е'kat'ерина Vitolden

Перебегать вообще самоубийство.

Ви
Виталий

К сожалению это так...

Cергей Плотников

В случае если вас собьют, они будут виноваты перед судом!

Alexx M

Они тебя не видят за той машиной, которая остановилась

Е'kat'ерина Vitolden

А машина просто так остановилась,постоять, отдохнуть!

Alexx M

Может постоять, может пассажира высадить, может по сторонам осмотреться. Есть 1000 причин для остановки

Е'kat'ерина Vitolden

На пешеходном переходе? Вы плохо знаете ПДД.А если ребенок? Скорость надо до минимума снижать,а если нет,то в чем смысл перехода, только то,что там разрешено переходить?!

Alexx M

На пешеходном переходе. У нас их уже давно превратили в остановки для маршруток, например. Головой надо крутить при переходе. В правилах написано, что надо убедиться в безопасности, а не думать, что вокруг него невидимая защита.

Е'kat'ерина Vitolden

И за машину заглядывать, вдруг какой-нибудь придурок из-за неё выскочит.Я без Вас правила знаю.

Alexx M

Я очень за Вас рад! Удачи Вам во всем!)

Дж
Джони

Самим надо быть осторожным оглядываться

Во
Ворон

а водилам они на х.й не нужны токо мешают

Ро
Ромео..

К нам их нужно, здесь научим 😃

Владмир

Может чтобы пешеход не дремал?

Петр Соколов

Умереть с чистой совестью.

Е'kat'ерина Vitolden

Что перешёл в положенном месте.

Петр Соколов

По заккону.

Егор

для нормальных людей

Е'kat'ерина Vitolden

Вот нормальных людей и сбивают .

Евгеник

у нас с этим строго