Natali Ник.

перевела свои полезные дела во время, потраченное в интернете... и ужаснулась. Сколько мы теряем времени зря! А вы не пробовали эквивалентом всего сделать время?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

вот надо учиться, учиться и учиться. А куда Вы денете потом свою квалификацию? Если очень эффективно учиться, проводя постоянный хронометраж, Вы очень быстро обнаружите, что подлинной учебе, истинной учёбе Вы отдаёте максимум 2 часа в день. Остальное будет пустопорожняя болтовня. Имейте в виду, я говорю это о людях, которые профессионально учились всю свою жизнь. Простые смертные по настоящему и 15 минут в день не способны учиться. Но главное не в этом. Куда Вы потом денете свою квалификацию? Ведь она никому, кроме Вас, не будет нужна!

Николай Дубинин

...так же, представьте, проводил исчисления ...это заблуждение. Мы в принципе, не можем управлять временем, через полезность или бесполезность в том числе. Напротив, общение здесь, обогатило Вас опытом, даже если, Вы этого не заметили. Вне интернета, возможна потеря более бездарнее

Natali Ник.

🤣

Пчёлка

Смотря кто где живет и с кем.? Спасибо инету,а то можно отупеть....

Natali Ник.

да уж... здесь наполнились умом!!!

Николай Дубинин

...не скажите ...иногда отсутствие ума в вопросах и ответах ...бодрит ...порою, не по детски. С нашими медмедями не подискутируешь ...с волками ...особенно зимой ...остались бурундуки, и, то, где то бегают. Кот остался, так он и знать не хочет, что он домашний ...интернет, только интернет...

Пчёлка

ДА,ДА,НИКОЛАЙ!!!! 💌

Анна

Не стоит. Лучше эквивалентом сделать удовольствие для себя и вред для окружающих. Те,кто хотят сделать полезное- его делают. А кто не хочет,тот будет делать что угодно,но не полезное. А будет это интернет ,сериал или пьянка с друзьями не суть важно

Natali Ник.

💐 👋... но всегда стоит помнить, а что мог бы за это время ( связать, законсервировать, собрать или посадить... да мало ли что!)

Анна

Зачем? Чтобы невроз выработать? Если у меня есть час времени и я хочу поболтать и посмеяться,то зачем мне при этом думать о том,что в данный момент не нужно? Как и при закалке огурцов не стоит сожалеть о невозможности болтать в интернете.

Natali Ник.

логика присутствует! но чем старше, тем скоротечнее время...оно уходит за пустой болтовней как в инете, так и в жизни...

Анна

И что? Думаете лучше его потратить на то,что вам не очень хочется и не факт что надо ещё кому то? С годами понимаешь что в жизни имеет смысл лишь то,что приносит удовольствие. И что это не всегда полезно. Главное не забыть,чтобы это не доставляло неудобство другим.

Natali Ник.

💐 😍 👋

Самойлова Катерина

Чё париться-то по поводу инета?!Отключили его и творите другие дела!Я так и делаю.Не считаю время,потраченное на интернет,напрасным.Вот,хотя бы сейчас,общаюсь со многими интересными людьми и это классно!😄👏

Михаил Гехт

Так это еще Маркс у кого-то списал. И на любом автосервисе всё через нормо-часы считают.
" Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. "

Natali Ник.

💐 👋

Виталий Селиванов

Бомжу бак мусорный - наполненная чаша,
Умрёт, иль выживет такой? Кто даст ответ?
Не ведаем и то, чем кончится «питание» наше
Со свалки под названием - “ИНТЕРНЕТ”.

Света Чиркова

Пыталась . Но уж лучше посидеть инете в грязный зимний вечер.Снега нет дождь каждый день. А по норме минус 16 должно быть! Конечно тепло , но грязь на улицах одолела.

Игорь Здатченко

Интернет для меня не важен, есть много других источников для знаний, а для общения - надо чаще встречаться! По другому нельзя, сойдешь с ума!!!!!

Надежда Тихонова

Жизнь такая короткая.а всех полезных дел никогда не переделать.а здесь можно поболтать ,узнать что то новое.кто то рассмешит и т д.

Люцифер

задавая глупые вопросы ты находишь их решения.... -а значит имеет смысл проводить время ЗРЯ)))эквивалентно!👩‍🎓 🌹

Нелли Ушакова

А я для меня инет-отдых,отвлечение от дел..Общение с приятными людьми.. Дела-они бесконечны..И все не переделаешь..

Робот Вертер

Как же вы правы!!! Именно ведь впустую оно улетает, наше драгоценнейшее время, которому возврата уже не будет

Natali Ник.

в Братьях Карамазовых есть монолог Алеши= о жизни за минуту до казни...гениальноо!

Робот Вертер

Это у Илюшина камушка?

Natali Ник.

это у Достоевского...

Робот Вертер

Монолог был, спрашиваю, у Илюшина камушка, о котором вы упомянули?

Natali Ник.

нет...в присутствии дам.

Владимир Савин

Но когда в интернете-получаете положительные эмоции....Значит не напрасно затраченное время.....☺️ 🌷

Natali Ник.

эти эмоции к делу не пришьешь!!!

Александр Гомянин

Для меня интернет это информация. А информация это ключ к познанию. Так что времени не жалко.

Игорь Алфеев

Нет нет, есть ещё пространство, чувства к родным и близким... ну как на это жалеть время.....

Валентина Остапчук

В интернете сижу,кода все деле сделала,а больше ничего не планирую.Только отдых,общение.

Viktor!Просто Viktor..

пробовал,становлюсь занудой,дрожащей над секундой...а потом час прихожу в себя😄

Марина Шурина (Шевченко)

Люди сидят в интернете от дифицита общения. Скоро вообще разговаривать раучимся.

Natali Ник.

дЕфицит...это да... всего!!!

Александр Дубков

Я плыву по течению - имею право ничего не делать и ни на что не обращать внимания.

Natali Ник.

вот хорошая позиция, мне нравится! можно и расслабиться, наконец то!

Александр Дубков

Пора подумать о себе!

Natali Ник.

я так не могу остановиться, все в семью! вот заготовки сделала, тогда снова вернулась в безделье не надолго, думаю, что следующее сделать бы для них любимых?

Александр Дубков

Семья = это главное а одночество - только в медитации

Natali Ник.

точнее в прострации...

Александр Дубков

Как угодно.

Ти
Тимуровец

Без интернета бы читали книги , смотрели телевизор и время совсем не останется .

Natali Ник.

а никто не предлагает даром...все в трудах достается.

Ти
Тимуровец

Такие деньги можно только украсть, а заработать можно гуморой.

Natali Ник.

гемморрой?

Ти
Тимуровец

Гуморой , так произносят слово в интеллектуальной среде.

Natali Ник.

а... я из крестьянских низов....