Кы
Кызыма)

Есть ли хоть один плюс у соперничества?

Ответы
Т@
Т@Ня

Это конкуренция. Это борьба. Это желание быть лучшим ( зачем?). Это невроз, сравнивание себя с другими, в чем-то комплекс неполноценности... Ну и т.д. Не знаю, есть ли плюсы...Плюс ,вероятно ,только для того, кому выгодно чужое соперничество.

Doc.

Не очень с медициной в РБ?

Т@
Т@Ня

В каком смысле?

Doc.

Так расценил улыбку.

Т@
Т@Ня

Не, нормально

Doc.

Ну и славно. )

Влад Тоневицкий

Есть. Благодаря военному соперничеству США и СССР развивалась наука и полетели в космос. Может не в тему. Но ответил, как смог.

Кы
Кызыма)

Спасибо, Влад.) Но думаю, в первую очередь, это было выгодно любой из сторон.

Телефонист Вася.а

Как истинный еврей.Вопросом на вопрос.А,какие минусы?Если это соперничество,а не вражда.

Кы
Кызыма)

Здрасьте.)) Я боюсь с вами разговаривать.)) Я из-за вашего вопроса больше суток не спала.))))) Вы заставляете мой мозг работать.)))

Телефонист Вася.а

Привет!Ну,ты жжешь.😀😀😀

Кы
Кызыма)

Как есть)))

Олег Таранишин

Есть. Большой. Здоровое потомство. Если судья на соревнованиях самостоятелен.

Жан

Однозначно ,любое разумное соперничество, это прогресс..

Кы
Кызыма)

Разумное? Это какое?

Жан

Адекватное)

Кы
Кызыма)

Спасибо.) Тонка грань.

Жан

Грань тонка во всем ,куда не смотри ,что не делай)

Кы
Кызыма)

Сейчас мы до теории относительности договоримся.)))

Жан

А что тема х

Жан

Хорошая)))

Жомарт

Конечно, всегда есть шанс сделать лучше

Кы
Кызыма)

Шанс - это своевременное и грамотное использование возможномти и это не зависит от наличия соперника. )

Жомарт

Соперничество, поднимает дух конкуренции...

Эл
Элен

конечно, победа - это чьёто поражение.

Кы
Кызыма)

Зачем вам чужое поражение?

Эл
Элен

победитель ликует, а побежденный задумывается, и делает выводы,

Кы
Кызыма)

То есть, чтобы проигравший сделал выводы.) Спасибо.

Эл
Элен

нет, в следующий раз, проигравший может выиграть

Се
Сергей

есть, если соперники "не договорные"

Хохотушка Весёлая

Спорт тоже соперничество)))

Кы
Кызыма)

Спорт это прежде всего собственный результат, победа над собой

Хохотушка Весёлая

Это всего лишь трактовка)))

Игорь Кузнецов

Выбор и совершенсвование.

Сладкая Женщина

Стремишься стать лучше

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Меньше праздной скуки

Максим Рузанов

Да, канкуреннстосьть

Со
Собеседник

Конечно.Стимулирует

Артур Тюльменков

Незнаю может и есть

Not An Angel...

Да,всегда в тонусе!

Кы
Кызыма)

Есть много других "тонизирующих" средств.)) Исключающее самоутверждение за счёт другого.

Not An Angel...

Когда присутствует дух соперничества редко кто опускает руки.. и доходят к тем вершинам,к которым просто так бы не дошли... так же как и в спорте-бег на 100м дистанцию-бегут все-выигрывает сильнейший, но зачастую не верящий в свои силы..

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Not An Angel...

Не согласны?

Кы
Кызыма)

) здесь нет места несогласию. Немного иное мнение.

Not An Angel...

Хорошо...🌹

Ботzман Барисыч

так принято

Андрей Наумовский

...и не один

Кы
Кызыма)

Назовите, если не сложно.

Андрей Наумовский

1..держишь себя в тонусе..2...учишсся нсли не глупый...3...исправляшь свои бяки....... Ещё?

Кы
Кызыма)

Достаточно. Спасибо.)

Андрей Наумовский

Всегда пожалуйсто... главное, чтобы соперничество не переросло во вражду....

Кы
Кызыма)

Вот с этим и проблемы возникают. Когда появляется желание быть лучше, чем другие, а не лучше самого себя.

L….

По разному

Галина Д

Есть. Рост