Н:
Наталья :Rose:

А что хуже нерешительность или неудачная попытка?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Первое, что приходит на ум - это то, что нерешительность плохо. Но если задуматься, то возникает вопрос, в чем причина нерешительности? К примеру, есть такие обстоятельства, когда человек наперед знает результат и всё же ему советуют быть более решительным и попытаться решить вопрос. Человек, переборов нерешительность, приходит к тому результату, который он знал изначально))) в таком случае, разве можно сказать, что неудачная попытка всё же лучше, чем его первоначальная нерешительность?

Ма
Марина

Алишер как всегда) Пока дочитала твой ответ - уже забыла о чем был вопрос))

Alisher Gaybullayev

🤣 🤣 🤣 🤣 в последнее время хочу дать более пространственный ответ на поставленный вопрос! Старею однозначно)))

Ма
Марина

Да вообще)) Кстати, спасибо за вчерашнюю видео и аудио поддержку))

Alisher Gaybullayev

Понравилось? Всегда рад)))

Ма
Марина

))))

Ольга Чернышева

Нерешительность намного хуже. Почему? Попытка - она один раз бывает - что-то пытаешься и не получается, вот и неудачная. А вот нерешительность - это такое качество, которое проявляется неоднократно и какое-то продолжительное время, определённый период, а, может быть, годами и на протяжении всей жизни.

Н:
Наталья :Rose:

Попытка - это действия нерешительность бездействия

Ольга Чернышева

Не понимаю Вас. Поясните. Тут так написали, без знаком препинания, что не понять Вас.

Aleksandr Tarnovsky

Смотря где, в чем и с кем!
Соцопрос. Вопрос "Вы любите заниматься сексом?"
Варианты ответов — "да", "нет", нерешительна/лен", "неудачные попытки", "климакс", "замороженное либидо", "нужен стимул - юмор Задорнова"...

Дм
Дмитрий....

нерешительность....ибо лишает хоть и негативного но полезного опыта....ведь опыт потом дает нам познания и потом благодаря опыту приобретаеться как же лучше поступить.сделать при вновь схожей ситуации....

Н:
Наталья :Rose:

Верно

Наталья Тюленева

Думаю хуже нерешительность, она с человеком постоянно. А вот попытка, это же действие, и даже если она неудачная, то настойчивый человек добьется своего и завершит начатое дело...

Н:
Наталья :Rose:

Действительно так

Юрий Барденков

действуй, лучше сожалеть об том что сделано чем о том что не сделано, если посмотреть в ИСТОРИЮ там много великих побед авантюрные, но последствия все же просчитай

Н:
Наталья :Rose:

Нда соломки бы не мешало постелить, чтобы мягче упасть было, если что😉

Юрий Барденков

если что, соломы мало не бывает

Н:
Наталья :Rose:

Ну это уж как вам будет угодно

Юрий Барденков

да вот так

Николай Калмыков

Нерешительность оставляет за собой массу неприятных воспоминаний, а неудача укрепляет характер и решительность.🐭 😀

Владимир Афанасьев

Думаю не решительность Потому как попытку можно повторить и не раз А если сразу не решился то потом становится еще сложней

Владимир Афанасьев

ДА - Это значит ты со мной солидарна

Н:
Наталья :Rose:

конечно

Вадим Writer

Уж лучше нерешительность. Когда она пройдет, можно сделать попытку. А если попытка оказалась неудачной, то поезд уже ушел.

Н:
Наталья :Rose:

Ничего страшного другой придет

Вадим Writer

Так все-таки нужно пытаться? Пока попытка не будет удачной?

Н:
Наталья :Rose:

Конечно Заодно и опыт появится

Вадим Writer

Тогда уже действительно нерешительность хуже

Н:
Наталья :Rose:

А то))

Вадим Writer

А почему возник такой вопрос?

Н:
Наталья :Rose:

Ну это личное

Геннадий ----

По моему нерешительность хуже . Есть поговорка - лучше попробовать и пожалеть , чем потом жалеть , что не попробовал !

Геннадий ----

Это уже доказано самой жизнью .😉

Андрей Юлитин

хуже это когда туда низзя сюда низзя=в итоге поезд ушёл=((МЫ не виноваты хотели как лучше))🤷‍♂️ 👪 🤷‍♀️

Н:
Наталья :Rose:

Вот вот именно так и получается

ⅅжекоб✭Умба

Часто в попытке ставшей неудачной, можно разглядеть момент нерешительности, который и пустил все под откос.

Н:
Наталья :Rose:

Бывает, но не во всех случаях

ⅅжекоб✭Умба

Я и преподношу это как вероятность, а не как аксиому.

Н:
Наталья :Rose:

Хорошо принято

ⅅжекоб✭Умба

Не уверен - не обгоняй, и Уверен - обгоняй, вроде бы одно и то же, но лишь на первый взгляд.

Владимир Чигарев

Первое. Хотя возможно подобный опыт уже был в другой жизни, вот подсознание и тормозит окунание в подобное.

Михаил Андриянов

Попытка, если и не удачной окажется, но это моё решение , а нерешительность не заканчивается даже попыткой!

Н:
Наталья :Rose:

Ну да, попытка уже какое-то действие

Людмила Ляйрих

Кто ни чего не делает,у того вообще ничего не получается.Думаю попытка непытка .Надо ещё раз попробовать.

Valentina

Нерешительность это страх перед неудачей,а неудачная попытка,это тренировка.Тренируйтесь,господа.

Валентин Чуковский

и то и другое... не надо делать попытки а просто делать... и не решительность она ведёт к не завершению

Александр Б

Лучше раз попытаться сделать . Чем потом всю жизнь предполагать и рассуждать как бы оно могло быть

Ла
Лана

Говорят лучше желать о том, что сделал, чем о том что не сделал. А вдруг это шанс изменить жизнь?

Н:
Наталья :Rose:

Ну да действительно

Андрей Романов

Давайте вспомним притчу как лягушки попали в кувшин со сметаной! (надеюсь читали в детстве?)

Н:
Наталья :Rose:

Да, конечно