Ирина П.

Задаешь вопрос для того, чтобы узнать мнение разных людей, а потом оказывается, что многие норовят тебя поучить жизни. С какой стати?

Ответы · страница 2
Татьяна Бухарашвили

ДУМАЮ ЧТО КАЖДЫЙ КТО УЧИТ ...КАК ВАМ КАЖЕТСЯ , ПРОСТО ГОВОРЯТ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ИЗ УЖЕ НЕИСПРАВИМЫХ ОШИБОК ...НО НАУЧИТ КАЖДОГО ТОЛЬКО ПРОЙДЕННЫЙ СВОЙ ПУТЬ

Папин Друг

Значит, кому то не нравится ваш вопрос и люди по этому поводу высказывают свое мнение, на, что имеют полное право, а учить вас уже бесполезно- не малая чай...

Ирина П.

не нравится - иди мимо. Никто не заставляет отвечать

Папин Друг

Отвечает не потому, что заставляет..., а потому, что сам так решил, а вас, если это не устраивает- не задавайте вопросов вовсе- либо будьте готовы к последствиям, ибо на всех не угодишь...

Елена Евтушенко-Коваль

гугл в помощь....он не пишет нравоучений...и вообще....что бы люди не ответили...они молодцы что нашли время и изложили ракурс своего виденья вашего вопроса

Ирина П.

За ракурс спасибо. А вот нравоучения я писать не прошу, а все равно пишут.

Владимир Лукайчук

Правильно наверно будет,хочешь ли ты услышать ответ,мы люди разных возрастов,потому и пытаемся учить,чтоб ошибок другие не делали,те что сделали мы.

Ирина П.

Я хочу услышать ответ, т.е. мнение, а не поучение или совет. На мой взгляд, всё это от дурного воспитания

Владимир Лукайчук

Совсем нет,все зависит от нас самих,как воспринимать либо совет или нравоучение.

Владимир Лукайчук

Главное просто не париться.

Тамара Нальковская

задавая ворос ждешь ответа,так и должна их получать,а принимать их или нет это уж дело другое.А возмущаться с какой стати?, ....зачем задаешь вопросы???

Ирина П.

Вот именно, что ОТВЕТА, а не хамства.

Юрий Степанов

Может вопрос был так задан, а иногда наше больное самолюбие реагирует... Люди - это зеркала нашего внутреннего состояния. А чего на зеркало пенять?

Ольга Cтрельцова

но ведь каждый человек в нашей жизни неслучаен, и эти беседы не случайны, мы узнаём нас узнают, делимся опытом.другрй вопрос кто и как это делает

Ольга Cтрельцова

я учусь, и говорю спасибо всем, даже если разговор не состоялся

Ирина П.

это просто тактический прием, не более

Ольга Cтрельцова

но ведь я делаю выводы из наших разговоров, а тактический арием (как вы это назвали) лишь помогает лучше понять да и высказать

Ирина П.

нет, это просто более культурный вариант сказать "иди на фиг"

Ирина П.

Спасибо! С праздником Вас!

Милана.

согласна. а начинают учить жизни ,потому что сами не знают как ответить на поставленный вопрос и что бы не показаться глупым начинают учить.

Асламбек Яричев

Люди высказывают свое мнение и потом вынуждены его доказывать или отстаивать. Так что не хотите чтоб вас учили и не провоцируйте нпрод...

Ирина П.

Народ не требуется провоцировать. Тот. кто любит поучить других, повод найдет сам.

Асламбек Яричев

И я о том же--дай только повод

Людмила Столярова

каждый отвечает по своему,а раз задала вопрос то и жди всякого,и совета,и ответа ,и нравоучения и не спрашивай с какой стати? это интернет

Сергей Баранов

Многие по причине гордости ставят себя выше других,и надмеваясь над тобой навязывают тебе свое мнение,считая ,что именно оно правильно.

Ирина П.

по разным причинам такое происходит (((

Александр Федченко

Это нормально, потому что многие думают, раз задаешь вопрос, значит не знаешь ответ. У всех разный уровень понятия. Не будем злиться! 🙂

Александр Федченко

Но, обычно, по вопросу можно прочитать человека. ..

Ирина П.

ммм... не думаю... когда как... Если Вы про "ИНКОГНИТО", то да

Александр Федченко

Вы за справедливость. Тяжело прощаете людей. Комплименты вас смущают и какой-то холод к мужчинам.

Ирина П.

Не совсем... Я за справедливость. Легко прощаю все. кроме предательства. Комплименты не люблю, т.к. не люблю лжи. А мужчин люблю очень! Многие из них просто душки!

Ирина П.

А Вы. вероятно, любите пофилософствовать?

Павел Моисеев

Ну, очень часто это закомплексованные в реальной жизни люди, которые только в интернете могу развернуться со своими нравоучениями)

Андрей Ростовский

ну а почему бы и нет?? есть и те у кого можно поучиться или узнать что нибудь важное то что может пригодится в жизни.но других больше

Ирина П.

Может это по принципу "Рыбак рыбака..."? Вот вокруг тебя и собрались одни дебилы. А вокруг меня все нормальные

Андрей Ростовский

не это по другому принципу Преподобный Варсануфий ,ты и не слышала -сказал.,Сам(а) дрянь -дрянью ,а всё твердит.,Я не такой как все прочие человецы!!!!Примерь к себе!!!! Или насплетничай на свою подружку . Или скажи что она толстая корова .хабалка .Думаю она тебя простит и скажет Ирина такого не было ты напрасно оговорила меня.

Ирина П.

Андрюша, ты случайно на учете в ПНД не состоишь?

Андрей Ростовский

ну конечно у меня и снилс есть и инн.иришка я такой же дебильный как и все только я это вижу

Ирина П.

Ну флаг тебе в руки и барабан на шею! Вперед!

Юлия Курышева

с той, что всем кажется, что они знают больше, тем самым тешут своё самолюбие. Надо всегда быть к этому готовым, общаясь в соцсетях)))

Игорь Назаров

Не учить жизни это не мое ... Каждый ее проживает как ему нравится. Моя задача понять и поддержать собеседника если ему это поможет

Игорь Назаров

приэтом сам не допытываюсь А отвечаю если просят просто совета и поддержки

Игорь Назаров

А что учить пытаются? я лично таким говорю не ваше собачье дело в своих делах разберитесь в начале

Ирина П.

да я просто не трачу на них время

Игорь Назаров

ой права тратить жизнь которую нам дал бог одна и не для этого мы живем чтоб слушать упреки других. Обычно советы дают у кого в жизни полная попа

Игорь Назаров

Хочется такимгрубее отвечать но я как культурный мужчина ине могу ругатся при девушках и женщинах

Ирина П.

Это правильно. Держите себя в руках. Здесь и так культурных мало.

Игорь Назаров

Вот и держим я всегда на позитиве жизнь одна

София Фоменко

так выслушай а сделай по своему . я всегда тут так веду я хозяйка судьбы своей и живу как мне нравится но и советы иногда помогают

Фуза Дихлофосовна

это те кто хочет выпендриться, что он умнее всех...но это не так....это те кто в жизни комплексовал, а теперь вырос и открыл РОТ...

Борис Воробьев

По-моему, Вам это кажется. С таким отношением к людям наверное Вам бывает сложно.В противном случае лучше не задавать ничего

Ирина П.

Мне очень легко общаться с людьми. Это моя работа. Я всю жизнь с людьми

Борис Воробьев

Наверное Вам бывает иногда очень трудно?

Ирина П.

По счастью, меня окружают люди хорошо воспитанные. Мне никогда не бывает трудно. Просто здесь на сайте, количество придурков и хамов зашкаливает ((

Олег Емельянов

Не задавай серьёзных вопросов,а читай что пишут и по крупицам собирай мудрость.Она здесь есть,но это золото,его мыть надо.

Ирина П.

Спасибо за очередное поучение.

Олег Емельянов

Смири гордыню девочка.Ни кто тебя не учит.Так ведь и проживёшь жизнь непонятым недоразумением.

Ирина П.

да пошёл ты!... нашел себе девочку