Тэо Лунин

Щас про Эйнштейна сказали о его мыслях про Пустоту..
Поправил, сказав, что он здесь глупость сморозил, Обиделись, прогнувшись перед Эйнштейном..
Вам вопрос. Если Пустота. И что это?

Ответы
Любовь

Бог сказал Адаму в раю: «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт.2,17) Смерть духовная, это лишение Его Духа – пустота внутри, как тупость. Огонь Бога – свет погас. Человек лишился права на бессмертие. «Ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель.» (Исх.20,5) Вкусив запретный плод, Адам и Ева, лишились вечной жизни, стали жить "по плоти" и погрузились в духовную смерть. «…живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим.8,8)

Здесь наказание Божье. «...вы будете есть и не будете насыщаться.» (Лев.26,26) «Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу 11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их 12 Народ Мой, вопрошает свое дерево и жезл его, дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.» (Ос.4,9-12)

Так написано: «Так как богачи его, исполнены неправды, и жители его говорят ложь, и язык их есть обман в устах их, 13 то и Я, неисцельно поражу тебя опустошением за грехи твои 14 Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.» [Мих.6,12-14]

Любовь

Бог говорит в Писании: «Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.» (Ис.1,18) «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.» (Ис.55,6) Всем необходимо раскаяться.

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.» (Ис.55,7) Когда происходит искреннее покаяние, в исповедании грехов, лежащих на сердце, тогда дамба, сдерживающая спасение, взрывается и всё затапливает животворительный поток. (Финней) «Дух животворит.» (Ин.6,63) Всевышнему Слава! Аминь!

Тэо Лунин

🌹..ЯУМ!!

Victor Litinskiy

Интересно - 3,14-здёж про Энштейна идёт по всему еловому бору. И думаю не один из 3,14-здящих не хуя теорию относительности, как специальную, так и общую не изучал, в том числе и теорию поля. Откуда столько мудья берётся судящего то, что и не знают ЕМ. Лучше бы про 3,14-зду поговорили - в ней то и пустота периодическая..возникает..🙄

Тэо Лунин

Молодец.. Эйнштейн.. кочно

Никифоров Валерий

В чистом виде пустоты нет .Торичеллевая пустота. о ней там рассуждения , но и она не совсем пустая , а если принять во внимание все те волны электромагнитного характера , и другие энергии , с которыми мы пока не знакомы , так пустота ли это ?

Тэо Лунин

Вы правы. Даже грязном её нет

Юрий Малиновский

Мало того,что он свою теорию спер у Пуанкаре(а она оказалась сырой и неверной,как сейчас выясняется), так и про Пустоту такую хрень ляпнул,что смешно и грустно. Плюнь...воры в науке не самре страшное зло

Тэо Лунин

Во Юрий как Вы хорошо!! молодец.. Так его!! 🍷

Юрий Малиновский

Так ведь правда. Три человека эту теорию слушали от Пуанкаре. А Альберт был клерком в патентном бюро,кудо ее Пуанкаре принес и скоропостижно умер.

Тэо Лунин

Не знал этого..

Юрий Малиновский

Это исторический факт. Что за великий ученый,который больше ничего не создал и не открыл. А Альберт был далеко не отличником.

Прохор Маренов

пустота с одной стороны это благо осмыслить прожитое осознать настоящие подумать о будущем а с другой стороны это страшно человек хочет заботится о ком то в пустоте никого нет

Vladimirs Cucukins

Ну тут мнений - масса. Теории различны. А вот общепринята - одна, крайне упрощённая на мой взгляд. И главное - нет ни одной абсолютной теории. Как и по многим другим вопросам.

Тэо Лунин

Вот Ваша теория ""нет ни одной абсолютной теории. " И единственно Верная

Vladimirs Cucukins

Это не моя теория, это мой взгляд на проблему.

Тэо Лунин

Взгляд правильный на Проблему и есть начало теории

Любовь..любовь!

Эйнштейн сказал, что все относительно. Потому и про пустоту можно сказать она имеет место быть. Когда нет Любви - вместо нее пустота. Когда предает друг - на душе пустота...

Марфуша

Я тоже читаю, и иногда пишу. И заметила, что здесь это не приветствуется. Такой междуусобчик...

Любовь..любовь!

Я всегда рада, когда ты подключаешься. Иногда новая мысль позволяет взглянуть на диалог с другой стороны, и думаю, почему я до этого не додумалась... Но мы можем и собой потом на это тему пообщаться тоже в личке.... Просто сегодня мне читать серьезные вещи не хочется, не то настроение....

Марфуша

Понимаю. Я тоже скоро спать собираюсь. Завтра у меня работа.

Любовь..любовь!

А у меня просто после вечеринки настроение игривое, не хочу перестраиваться гасерьезный лад.

Марфуша

Заметила. 👍

Алексей Малахов

Пустота или ваккум - наполнен частицами. Хотя бы потому что в нём распространяются волны. А волна -по определению - колебания ЧАСТИЦ среды около среднего положения.

Аксакал-Хан-Паша

Объективно "пустоты" не существует. Т. к. все, что существует, объективно обладает отличительными признаками. В этом мире существуют только объекты и их свойства

Тэо Лунин

Вы правы

Ирина Десяткова

На счет пустоты не скажу, т.к. Эйнштейн автор теории относительности. Но есть еще парадигма "Теория пустоты" Почему слово " Пустота" в тексте с заглавной буквы?

Валентина Никонова

это космос- и там говорят много мусораи инопланетяне летают. а еще есть пустота в голове- ну это неизлечимо.есть сердечная пустота- это поправимо ну ит.д.

День Сурка

природа не терпит пустоты сказал Аристотель и наука подтвердила его постулат и наверняка Эйнштейн не говорил таких глупостей

Марина Беличенко

пустота- значит размышляете сами с собой , в одиночестве и не видите никакого выхода нет решения вопроса важного для вас

Тэо Лунин

А кто тебя просил советы то давать??

Татьяна Тышкевич

Не обращайте на них внимания. Всем не угодишь. да и стоит ли угождать. Что такое пустота?..... Не знаю. Не задумывалась.

Z-Мимокрокодил-V

И тут знаменитый маг сморозил такое, что все застыли, кроме него, Вазелина и одного мужика, который тепло одевался.

Илья Киченко

Инштеин был дауном почти все ашеаназы дауны и его раскрутили засевшие в науке бсездри и плогиаты как са инштеит

Илья Киченко

Вы согласны со мной

Тэо Лунин

Это всем известно

Ахмедпаша Амирилаев

Пустота - это отсутствие сущего.. темнота- отсутствие света , холод - отсутствие тепла , зло -отсутствие добра.

Тэо Лунин

думай

Га
Галина

Если в вакууме свободы можно разбиться о ПУСТОТУ, значит она существует? Извините, что вопросом на вопрос

Тэо Лунин

В вакууме то нет свободы.. Всё там полный порядок Вакуума

Га
Галина

🌈 Каждый охотник...

Тэо Лунин

Каждый Охотник Желает Жертву Свою Фиолетовую

Га
Галина

ОРИГИНАЛЬНО

Юля Воронова

Я не знаю,что сказал Энштейн,но для меня пустота это существование Мира без меня... ☺️ 🤝

Тэо Лунин

Молодец....Мудро🌹