Ок
Оксана

Ну что мы говорим о том, что нам не надо, а вот например, какие упражнения Вы выбрали для утренней физкультуры, обсудим преимущества?

Ответы
Сергей Ш.

У меня с утра сначала гимнастика для ног идёт. Лёжа махи вверх, лёжа махи по бокам. Далее стоя махи вверх до уровня головы, затем махи по бокам. После этого присяды. Наклоны. Потом пошли руки, плечи, шея. В конце отжимания от пола, удары руками в воздух с утяжелителями на запястьях и с молотком в руках. Всякого рода вращения как в фильмах-боевиках. Ну и подтягивания на турнике разным хватом. Душ, завтрак 🙂

Янг Николсон

встаю с правой ноги, потом йога-пытаюсь проснутся, переворачивание жареной картошки, поднимание тяжестей (бутылка растительного масла если не долил), водные процедуры, спортивная ходьба минут на 20. приседание в кресло, обзор уже понятной информации на сцене, дальше моторика, потом ухотерапия🖼каждый день как праздник

Ок
Оксана

О! после зычной моторики, тугоухость.?)

Алексей

А зачем утренняя физкультура? У организма мышцы ещё не проснулись ото сна? Это как утром завести двигатель на морозе и дать по газам, ничего хорошего это не предвещает, ни организму, ни механизму.

Ок
Оксана

вот как

Аз
Азатрахлукум

Поддерживания у меня малый ученический штанга , гантели и турник в спорт зал ни хожу , мне легче я с 9-ти лет занимаюсь спортом и это называется , восстановление мышечной памяти.

Ок
Оксана

А вид спорта?

Аз
Азатрахлукум

Оксана , разница я потдержка спорт я ни фанат🖼

Ок
Оксана

Вообще !

Ли
Лида

Везде рекомендуют по стандарту - обычную утреннюю зарядку: ходьба, бег на месте,для рук, плечевого пояса, для туловища,для ног, спокойная ходьба, упражнение для дыхания.

Ок
Оксана

ого немало!

Ли
Лида

Есть специальные упражнения для групп мышц, их можно. Н-р: мышцы спины в грудном отделе между лопатками у позвоночника , полуприседание 40раз.и т.д. А по утрам утренняя зарядка.

Ок
Оксана

профилактика для позвоночника или лечения?

Ли
Лида

Нет,просто упражнение!

Ок
Оксана

спасибо

Ли
Лида

На здоровье!

Просто Петрович

У меня часовая прогулка с собакой.. А там и спуски и подъемы.. И ускоренное передвижение... А по вечерам специальная гимнастика для позвоночника. Доктор прописал.

Ок
Оксана

Обувь как то шипована?

Просто Петрович

В гололеды конечно надеваю специальные резинки с шипами на обувь..

Ок
Оксана

А скандинавская ходьба интепесна?

Просто Петрович

Она очень эффективна, если правда правильно ходить.. Но у меня собака. Прогулки с нею заменяют все..

Ок
Оксана

ну да. спасибо.

Эк
Эксперт

Встаешь. Умываешься. Бежишь на первый этаж. Собираешь с собой на обед. Бежишь в гараж. Заводишь авто. Разгребаешь снег. Едешь-дудишь. И - уже на работе....

Ок
Оксана

Напряг какой то

Эк
Эксперт

Все так делают с утра. Плюс-минус. И - никакого напряга, если вовремя встать.

Ок
Оксана

Как не напряг если каждая секунда расчитана

Эк
Эксперт

Тогда по другому: Просыпаешься. Подтягиваешься. Позеваешь. Полежишь в тепленькой постели. Неспеша встаешь и идешь в ванную и рядом с ванной небольшое помешение. Неспеша спускаешься на первый этаж. Включаешь чайник. Завариваешь кофе, делаешь омлет. Неспеша завтракешь и кофейничаешь. Паралельно, неспеша, собираешь с собой на обед самое вкусное, что вчера вечером приготовил. Неспеша выходишь в гараж, который впритык с домом.Неспеша заводишь авто. Если есть снег, то разгребаешь его. Садишься в авто и неспеша едешь-дудишь. Чуть более полчасика - и уже на работе.... и дальше все размеренно идет....

Ок
Оксана

Самообман. Паралельно кушать и собираться это самоизнасиование и через пять минут после еды кидать снег это членовредительство, итд

Эк
Эксперт

Кофе - горячий. Хлебнешь - переложишь старелки в бокс рис. Хлебнешь - котлеты. Хлебнешь - переложишь салат. Затем неспеша приготовишь и поешь омлет. Допиваешь немного остывший кофе. И никакого стресса при этом!!!!!! СТРЕСС ОТ ВАШИХ ПРИДИРОК С УТРА!!!!!!!!!!

Ок
Оксана

Так на вас еще наезжают в это непростое время)))))

Аз
Азатрахлукум

Обсудить можно , но вряд ли, да и ваш вопрос утренняя я после работы, я поддерживаю фигуру и мне легче чем вам. с 9-Ти лет спортом🧐

Аз
Азатрахлукум

Оксана выше читайте ,а если сердце пумпан купите и рибоксин , если у вас так сложно то рибоксин или капельно или таблетки.

Аз
Азатрахлукум

Это ни аналог т.е купить и вколоть можете , но проблема очистк и как видите дополнительные в составе. Я так понимаю некоторые аптеки грешны ни показывают. Но аллергически МОЖЕТ ПЛОХО ЭТО НА ВАС.

Ок
Оксана

Это же старый препарат. Есть современные спорные препараты

Аз
Азатрахлукум

Рибоксин нету 🧐

Ок
Оксана

В смысле? Нет в продаже?

Alex Nobody

Присутствует приседание. Поднимание на носках для разгона лимфы и крови. Вращение талией сидя и стоя. Ну и для шеи кое-что.

Alex Nobody

Даже можно выбрать для себя из разных комплексов.

Ок
Оксана

На то и обмен опытом))

Alex Nobody

Одному может подойти, другому нет!

Ок
Оксана

Не так. Всем подходит, а кое-кому имеются противопоказания.

Alex Nobody

Выбирай!

Владмир

Утренней физкультурой себя мучить никак не получается. Организм против. Лучше 4 раза в неделю по 2,5 часа спортзал с 🏓.

Ок
Оксана

От чего вес прибавили, молочка или мямо?

Ок
Оксана

Мясо))

Владмир

Мы в большинстве своём, мясоеды. Любим вкусненькое.🤗

Ок
Оксана

Жирное это вкусно?))

Владмир

Вкусно!👍😁

На
Наталья

Специальные упражнения и нагрузка зависит от возраста -пола-наличия хронических заболеваний … Здоровья Вам!

На
Наталья

Оксаночка, детка, отстань! Спасибо!

Ок
Оксана

Наталья, надо было открыть гештальт)😉

На
Наталья

Обойдемся😘🌹Не болейте

Ок
Оксана

и Вы будьте здоровы!!🤩

На
Наталья

Спасибо!

Qqqq Qqqqq

физкультурку утром? когда организм еще не проснулся??? это преступление в отношении своего здоровья

Ок
Оксана

А пресс покачать на пустой желудок??)

Qqqq Qqqqq

качайтесь на полный желудок потом расскажете об ощущениях или последствиях

Ок
Оксана

Завороток

Леонардо Радин

Секс,,, ещё раз Секс...
Рекомендую...
Потом напишите,,,, как Вам эти упражнения...??? 😂😂🐰

Ол
Ольга

По утрам медленная растяжка 5-7 минут, душ, завтрак и быстрым шагом на работу - 20 минут.

Ок
Оксана

сразу после еду быстро идти не тяжело?

Ол
Ольга

4-5 ложек каши и чашка кофе не создают никакой нагрузки при хотьбе)

Ок
Оксана

наверное

Ол
Ольга

Быстрая ходьба - самая лучшая из зарядок, я это по себе заметила.

Ок
Оксана

кардионагрузка

Вася Васильков

Со стулом люблю тренить,турник прокачка вниз головой как обезьян зацеп и подъем

Ок
Оксана

да, масса возможности

Остап Бендера

Я выбрал сегодня кросс в лесу 10 км в трусах и футболке, затем водные процедуры.

Ок
Оксана

Может по джуглиям?

Остап Бендера

У нас джунглиев нет.

Ок
Оксана

А в лесу зима

Остап Бендера

зима везде.

Татьяна Владимирская

никакие) утренняя физра это извращение и издевательство над органоном))

Татьяна Владимирская

вечером, все вечером))

Ок
Оксана

закалка всегда насилие)

Татьяна Владимирская

тут согласна полностью))

Ок
Оксана

Значит закалка вредна?

Татьяна Владимирская

низнай, не для меня такие опыты точно))

Сергей Остёрский

Махаю руками в разные стороны, дрыгаю ногами вперед, назад и в стороны.

Ок
Оксана

здорово)))

Ил
Илья

Моя утренняя физкультура это дорога на работу в городском транспорте.

Ок
Оксана

👍

Елена Щупак

Я делаю упражнения для спины. Она у меня время от времени побаливает.

Ок
Оксана

Наверное наклоны?

Елена Щупак

Нет, прогибания

Ок
Оксана

Лежа?

Елена Щупак

нет