Эльвира Ашрапова

Мне только что звонили мошенники, представились сб сбербанка. +74990770700

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если скопировать номер, по которому Вам звонили, и поместить его в поисковое окошечко Гугла, или Яндекса, то они предложат несколько сайтов, где Вы сможете получить совсем немного информации по этому номеру. Главным образом исходит ли от этого номера какая то опасност. Если Вы зайдете на сайт "Не бери трубку" , то не поленитесь оставить свои отзывы об этом номере, пополнив тем самым общий банк данных об нежелательных номерах. Вы так же можете скачать приложение "Не бери трубку", и тогда каждый входящий звонок нежелательного номера, у Вас будет обозначен особой меткой.

Эльвира Ашрапова

Да, у меня яндекс определил.

ⅅжекоб✭Умба

Закачайте на Плеймаркете приложение " Не бери трубку", и будете предупреждены всякий раз при нежелательных звонках.

Эльвира Ашрапова

Спасибо, так и сделаю

ⅅжекоб✭Умба

Не за что, удачи Вам.

Валентина Рязанова

Мне тоже звонил молодой человек , якобы у меня через полчаса заблокируют карту , он хочет помочь мне, потом у меня должны снять 42 тысячи , я сказала что у меня всего 30 тысяч, завела его этой суммой , потом сказала я сама работала в банке и понимаю что к чему. Отключила и он не стал больше перезванивать, понял, что меня не провести.

Эльвира Ашрапова

Они лохов ищут

Nikas Vaičaitis

Из Сбербанка никогда не звонят клиентам, только рассылают смс с номера 900. Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров, особенно если у вас смартфон на ОС Андроид, и тем более, никогда не проходите по предложенным ссылкам. Получите вирус. Лично у меня для связи с банком отдельный допотопный телефон без связи с интернетом.

Эльвира Ашрапова

Я сразу почистила телефон

Nikas Vaičaitis

Правильно!

Valentin Beloverbenco

не страшно, отвечайте с оооооччченннь сссссииильььным зззззаааииикааанииииеммм! Сразу Ваш номер вычеркнут из базы!

Эльвира Ашрапова

Ддддааааа

Yura Smirnov

Перезвоните в полицию и сообщите номер телефона. Они примут к сведению. У меня тоже так было.

Эльвира Ашрапова

Хорошо

Yura Smirnov

Мне тоже было два звонка. Сообщил в полицию, уже месяц больше от сбербанка не представляются. появились агитаторы призывающие к инвестициям. Я очень долго и много задаю вопросов и когда аппетит у агитатора разгорается на заключение контракта и встречи, даю адрес Кремля или Белого дома. С пояснениями там денег до фига, а у меня нет.

Виталий

Вот мне никогда не звонили, а жаль)) Я бы с ними погутарил), люблю разводил разводить)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Этот номер находится в Новой Москве. оператор АСВТ. звонок в рекламных целях

Эльвира Ашрапова

А представились сб сбербанка

-Я Мойша, -Не Еврей.

они еще Трампом могут представится

Эльвира Ашрапова

Значит брокерский центр

-Я Мойша, -Не Еврей.

499 ни разу не сбербанка телефон. пробейте откуда и чей телефон.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а им без разницы кому звонить. могут услугу какую то навязывать. к стати банк звонит никогда не будет. посылайте к такой то тете

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну и правильно. 🖼

Эльвира Ашрапова

Какая прелесть

Виктор Хмелев

не берите трубку если первые цифры 499 или подобные...........

Эльвира Ашрапова

Понятно

Татьяна Морозова

сбербанк постоянно говорит о том, что они не звонят....

Андрон Шрайбикус

Чё хотели? Вы намекните, я люблю таких мошенников

Андрей Юлитин

Вот сюда обратится 👉 https://www.group-ib.ru/

Эльвира Ашрапова

Да я занесла в чёрный список

На
Наблюдатель

ну постебалась бы--дурочкой прикинулась😉

Аркадий Жарков

наверное они пошли туда куда ты их послала

Эльвира Ашрапова

Точно

Аркадий Жарков

браво!!!

Владимир Забродин

Чо хотели то? Денег на ваш счёт положить?

Эльвира Ашрапова

Если бы.

Владимир Забродин

А зачем звонили то?

Эльвира Ашрапова

Сб сбербанка, но это мошенники

Владимир Забродин

Я понял. А что хотели то?

Эльвира Ашрапова

Спросили, не совершал ли я операций по карте только чьо

Владимир Забродин

так уже все знают что они не звонят и не уточняют ни какие операции.

Natali Ник.

не снимайте трубку незнакомых номеров...

Эльвира Ашрапова

Я думала курьер с шопа

Mарго Беккер

Отвеетишь-ВСЕ деньги тю-тю тюю

Андрей Юлитин

Вот сюда обратится 👉 https://www.group-ib.ru/

Нина Третьякова

Главное, не сообщайте им никакие коды....

Эльвира Ашрапова

Конечно, мне вообще то самой деньги нужны

Ал
Александр

Мне ежедневно звонят,не беру трубку...

Эльвира Ашрапова

Да, а я в сбербанк сообщила, и заблокировала номер

Ал
Александр

Просто не отвечаю

Т*
Татьяна *

Можно в полицию заявление написать

Эльвира Ашрапова

Да я в сбер позвонила, они сообщат про подставу

Виктор Федин

А мне звонили с телефона +7-495-09-09-009

Эльвира Ашрапова

И что сказали?

Виктор Федин

что с моей карточки пытались снять деньги. Потом попросили проверить на месте ли карточка. А потом попросили назвать последние 4 цифры карты и я отключился.

Эльвира Ашрапова

Мошенники. А ведь попадаются даже сами работники банка. Интересно, почему? Может гипноз.