Господин Дроссельмейер

Я выстирала пухо-перьевую подушку 70 х 70 в стиральной машине в режиме хлопок при температуре 40 градусов и скорости отжима 1000 об./мин! Ни той, ни другой ничего не стало! Подушка просохла и не пахнет мокрым пером! Ура, товарищи!

Ответы
Пр
Прораб

Молодец, теперь Пуховик, но когда будете отжимать, (2 раз) бросте пару десятков маленьких шариков из твердого пластика, тогда пуховик станет пышным

Ирина Цыкунова

И свое собственное исследование провели и опытом поделились. Отличный результат!

Виктор Васильевич Емелин

Перо после стирки сушится теплым воздухом в закрытой емкости из мелкой сетки

Господин Дроссельмейер

У меня нет такой ёмкости. Высохла возле батареи.

Мудрый Сов

теперь на очереди ватное одеяло 2на2 как постираешь- расскажешь )))

Господин Дроссельмейер

Это давно пройденный этап. Можно вообще не бояться и совать в машину, только если это натуральный ватин, отжим лёгкий и потом доотжать в махровой простыне.

Мудрый Сов

я про ватное..

Та
Татьяна

А я все боюсь перьевые подушки стирать. Спасибо за подсказку.

Николай

А чё она должа пахнуть...если на ней не спала мокрая курица)

Св
Светлана_Светлана

Интересно, а если так же куртку типа юникло , весеннюю?.

Господин Дроссельмейер

Я вот про пуховики читала, что ультразвуковая машинка их хорошо стирает.

Св
Светлана_Светлана

Я про такое даж не в курсе

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще-то я стираю подушки в режиме ПУХОВОЕ ОДЕЯЛО.

Господин Дроссельмейер

У меня нет такого режима

Елена К

Ни той, ни другой ничего не стало! - это вы про что?

Ир
Ирина

Спасибо.Надо попробовать, когда слякоть пройдёт.

Владимир Гулинский

А грязи вышло много, в смысле стирать-то стоило?

Господин Дроссельмейер

Да, наперник как первозданный.

Ефросинья Бурлакова

Не стало ни оборотов, ни градусов?🤔

Ольга

Нужно попробовать,неплохой пример.

Юл
Юлия

Обязательно попробую,, спасибо,,,

Ва
Василий

ПРОГРЕССС, УРА!!!!!)))) молодец!!!!

Лариса

Возможно, там не пух-перо...🤔

Лариса

Тогда нужно сушить неделю! Ибо это ПОКА не пахнет. А потом закиснет.

Господин Дроссельмейер

Не пахнет уже месяц. Сохла трое суток в отопительный сезон. Пахла неделю.

Лариса

Ну, поздравляю.

Ан
Анфиса

А что должно было произойти?

Николай Быков

?????????????????

Телефонист Вася.а

Клещ никуда не делся.

Господин Дроссельмейер

Он мне не мешает.

Телефонист Вася.а

Если не аллергик, то не страшно.Всё равно полностью от них не избавишься.Не в подушке так в диване....

Господин Дроссельмейер

А в холлофайбере, латексе они не живут? Только в натуральных материалах? Хотя почему, живут же в синтетических коврах. Всюду живут. Как же справляются аллергии?

Телефонист Вася.а

А, что мало аллергиков и астматиков?В латексе вроде не живут.Нужно глянуть.

Господин Дроссельмейер

Латекс кстати натуральный же. А подушки наверно из искусственного делают.

Телефонист Вася.а

Из искусственного.Во всяком случае говорят, что клещ там не заводится.Можжа и врут.

Лидия

Нужно попробовать!

Witch

Ура! Я тааак рада!