Василий Теркин

Как вы считаете стоит женится по любви,опираясь только на гормональный всплеск,который затухает или,все таки,по расчёту? Ведь брак это серьёзное пркдприятие

Ответы
Луиза

Хороший вопрос! Каждому свое, но я считаю, от судьбы не уйдешь. И те, кто женятся по любви - не значит, что проживут всю жизнь, а те, кто по расчету - не факт, что стерпится, слюбится - всё индивидуально, НО я за то, чтоб выбирать человека по интуиции, внутреннее чутье подскажет, ты увидишь человека и почувствуешь, что это судьба! Да, брак это очень серьезно, а рождение детей - это бешеная ответственность, поэтому тут сложно ответить однозначно, ведь у каждого своя правда.

Василий Теркин

хороший ответ,Луиза,я считаю что к браку надо подходить с холодной головой,а не торчащим членом,семь раз отмерь-как говорится

Луиза

Вот когда мне предлагали по расчету - я отказалась. А все в то время говорили - любовь пройдет и на нее рассчитывать нельзя, но в то же время сами все женятся по любви. Это то же самое те больше всего кричат - Роди для себя - кто родил в полноценной семье. Не надо никого слушать, только себя!

Натка М_Мак

По расчёту браки достаточно крепки и часто счастливые. Только расчёт, естественно, должен быть не на бабки. Если человек приятен, подходит вам по темпераменту, перспективен, неглуп, заботлив, будет хорошим родителем, если вы знаете его родительскую семью и там все в порядке и тп, то этот расчёт может стать для вас очень счастливым

Василий Теркин

Согласее

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Гормональный всплеск - это гормональный всплеск, который никакого отношения к любви не имеет, просто страсть, любовь - это другое, и жениться стоит только по любви.

Василий Теркин

А когда она проходит разводиться? Да уж

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если любовь настоящая, она не проходит, просто трансформируется в другие формы.

Василий Теркин

Да,в других женщин трансформируется и количество разводов это подиверждает

Ма
Марта

Влюблённость гармональный всплеск. А любовь это не только гармональный всплеск но и большой труд в поддерживании на протяжении всей жизни первоначальной любви.

Ма
Марта

С гаждым годом у людей новые ощущения.

Василий Теркин

Ну это смотря что считать ощущением

Ма
Марта

Мы говорим о любви.

Василий Теркин

И я о том же,но раз в год это много

Ма
Марта

🙂 Вспомнились слова из одной песни:"О любви не говори, о ней всё сказано. Сердце полное любви, любить обязано..." На этой ноте предлагаю прекратить прения на эту тему. Благлдарю за общение и приятного вам отдыха.

Та
Тася

ПО расчету гораздо вернее и надежнее Это же не всегда типа мезальянса и моветона бывают просто искренне хорошие отношения вполне переходящие в брак

Василий Теркин

Согласен

Julia Schönknecht

Надо по любви. Для этого нужно сначало человека узнать . Через полгода гормоны успокоятся и будет видно захочешь ли ты ещё жениться на этой женщине

Василий Теркин

Полгода не срок,учёные установили что любовь длится где то 2 года

Julia Schönknecht

Это не любовь, а влюбленность

Василий Теркин

Это уже потом понимаешь,а по началу любовь до гроба

Julia Schönknecht

Это так

Наталья Малышева

Всю жизнь считала,что любовь и гормональный всплеск это разные вещи.... Однако.... Полезно узнать такое глазами мужчины

Василий Теркин

это современная наука открыла

Наталья Малышева

Наука конечно очень серьезная вещь. Но есть некоторые моменты,где она тоже бывает на ложном пути

Василий Теркин

Да,но все таки надо к ним прислушиваться

Наталья Малышева

Прислушиваясь,но не в данном случае

Василий Теркин

А я им верю

Наталья Малышева

Человеку свойственно во что-то верить. В бога,в коммунизм,в науку....)))) Это нормально

Анна

Любовь это не всплеск гормонов. А отношения с человеком. Так что женится надо по любви,а не по страсти с гормонами

Анна

Ну так и жена может тоже самое сказать. И спать с кем хочет и дома ничего не делать. Жене нужна разрядка и флирт с сексом с другими))))))

Василий Теркин

вполне возможно,доказано что жена тоже человек,хотя можно поспорить

Анна

Зачем спорить ? Глупо утверждать обратное.

Василий Теркин

да,примем как должное

Анна

🌹

Нина Архипова

Любовь не может опираться только на гормональный всплеск. Вам, Михаил лучше жениться по расчёту, я так думаю.

Василий Теркин

Ну как это,её мужа перевели на север и все, посмотрите на артистов,у них этих любовей полно за жизнь бывало

Нина Архипова

Вы - артист?

Василий Теркин

Нет,я военный,поэтому у меня так мало

Нина Архипова

Понятия "мало" и "много" - относительные.

Василий Теркин

Я считаю относительно С Есенина- у меня мало

Мохарям Ханипов

живите сейчас счастливо свое удовольствие .. мораль .. придуман человеком разумным .. а мы .. часть природы ..

Луиза Котельникова

себя каждый знает а вот за других= расчитыйвай не расчитывай- и после десяти лет брака бывают опусы

Луиза Котельникова

ну это для деторождения наверное а есть и приобретенные- врачи правду говорят на счет курения и алкоголя

Василий Теркин

Так надо выбирать было не курящего и не алкаша

Луиза Котельникова

в восьмидесятые моя начальница про мужа рассказывала- Рылся рылся и на хромой женился- она попала под машину Он ухаживал в больнице На одном перекрестке тогда были

Василий Теркин

И так бывает

Се
Сергей

Мужчине здравомыслящему вообще жениться в нынешнее время противопоказано если себе не враг.

Василий Теркин

Вова сказал надо демографии поднимать

Се
Сергей

Ну пусть поднимает

Ни
Нина

Расчет должен быть с обоих сторон, а если только с одной, то брак развалится рано или поздно.

Василий Теркин

Конечно с обоих,это ведь совместное предприятие

Ни
Нина

А если Вас будут любить, то как поступите?

Василий Теркин

Пусть любит

Ольга Логинова

Дай Бог, чтоб расчет оправдался, а "химия" не исчезла биологически через полгода. Утопия.

Василий Теркин

Да,расчёт должен быть точный

Светлана Мейтина

Все женятся и выходят замуж только по-расчёту.Кто не рассчитывает,у тех брак короткий.

Светлана Мейтина

Да ладно! Нужно надеяться только на себя...

Василий Теркин

нужно,но демографию поднимать тоже надо,после войны и то подняли

Светлана Мейтина

Нужно,но не любыми путями.Нищих совсем не нужно...

Василий Теркин

а вот после войны тоже не в богатстве жили,а страну подняли

Светлана Мейтина

Тогда был стимул---во что бы то не стало--восстановить страну после захватчиков!

Эл
Элина

Всё индивидуально, для кого-то в партнёре самое сексуальное это пухлый кошелек

Эл
Элина

Да , конечно , переживём, весь мир так жил и будет жить

Василий Теркин

Да,мы такие созданы не зря

Эл
Элина

Что не зря вне сомнений, лишь бы это " не зря" не тратили зря , впустую

Василий Теркин

Это для каждого своё понятие что впустую,а что нет

Полувековая Дама

Если получится не обращать внимания на гармональный всплеск -лучше по расчёту

Василий Теркин

Согласен,расчёт вернее

Irina Bogomolova

Расчёт надёжнее. Но если накрыло-тоже ок. Просто может не стоит торопиться.

Василий Теркин

Да,семь раз отмерь

Ешкин Кот

если по молодости нужно по любви, если в зрелом возрасте - это целый пакт)

Василий Теркин

я думаю,что нельзя строить замок на песке-любви,она быстро проходит

Павел Шихалев

Ну так то да! Тем более, что хорошее дело то браком никогда не назовут...