С. В.

СКИПЕР-ЗВЕРЬ себе ищет сподручников и свои семена-прегрешения щедро сыплет он во все стороны?

Ответы
Ал
Алексей

у него свои потомки есть и много все потомки ноя

Максим Jw

Происхождение Отца лжи, Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

С. В.

🤝

Ал
Алексей

отец Каина не адам а искуситель а вот отец Авеля Адам и когда выросли Каин убил Авеля и вот продолжение рода . им то и отец их сказал . все народы положу под ваши ноги

С. В.

ну вот и положил

Ал
Алексей

вот именно .

Максим Jw

...