Серафима

"Жили-были Дед да Баба,и была у них курочка Ряба..." Почему так расстроились старики,увидев золотое яичко?

Ответы · страница 4
На
Наблюдатель

есть хотели

Серафима

В старые времена золото символизировало смерть. Они испугались

На
Наблюдатель

да ланн

Серафима

Да,а мышь была посредником наземной и подземной жизни. Она избавила их от смерти

Анатолий Лапшин

Не в курсе

Серафима

Мы все знаем почти наизусть эту народную сказку,но по сути не до конца понимаем. Сказки это народная мудрость.

Серафима

Золото символизировало смерть,и они хотели от него избавиться. А яйцо не бьется. Только мышке,представителю 2 миров,наземной и подземной, удалось спасти жизнь.

Анатолий Лапшин

Сказка ложь. Но в ней намёк. Добрым молодцам урок. А барышни видно в них не всё понимают...

Серафима

А что барышни не понимают?

Анатолий Лапшин

Себя и спроси. Что ты в курочке-рябе не понимаешь...

Виктор Федин

оголодали

Серафима

Нет,у них запасы тоже есть

Игорь Трофимов

Глупые.

Серафима

Сразу родились такими что ли?

Игорь Трофимов

Нет. Не сразу. Они появились тогда, когда появилась возможность поменять кусок мяса на копьё.

Серафима

Значит в сказке дело было до обменов

Игорь Трофимов

До обменов, видимо и сказок-то не было. А если и были, то до Вас не могли дойти без искажений. Язык и тезаурус совсем другие.

Серафима

Возможно. Спасибо за ответ

Александр Beatles

?

Серафима

Надо отвечать на вопрос,а не отвлекаться от темы😊