Лара Кривохижина

МАРТОК ОСТАВИТ БЕЗ ПОРТОК ! КТО РАСШИФРУЕТ ЭТУ ПОСЛОВИЦУ ?

Ответы
Арина Гагарина

Так говорят потому что в марте погода не устойчивая,пока настоящего тепла дождешься можно и все портки износить.ещё говорят пришёл марток-надевай 7(100) порток,то тепло,то холодно,напоминание,что не закладывай тёплые вещи в ящик,ненароком простудиться можно)

Александр Макаров

Весенний месяц март, он иногда бывает очень тёплым. Поэтому после зимы люди снимали часть одежды. Или заменяли на более лёгкую, летнюю.

Muza

В марте погода переменчива, после солнышка, может и мороз вернуться, и снег, а звучит эта поговорка вот как"Марток на трое парток"

Лара Кривохижина

А Я ВОТ СЛЫШАЛА КАК НАПИСАЛА , ПОЭТОМУ И НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛ , ВИДИМО СО МНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК !!!!!!!!!!

Muza

А когда на трое парток, сразу становится ясно, что раздеваться рано, придётся и трое парток надевать. :))

Георгий Петров

Такой пословицы нету! И не придумывайте. Про МАРТОК есть народная мудрость, что надо пододеть несколько порток.. А Вы о чём?

В* В*

Я так думаю, что если в марте цыган шубу продает, то что продать тому у кого шубы отродясь не было?

Людмила Лемешева.

Раньше говорили- марток оденит 100 парток. Холода были сильные, хотя считалось что весна.

Александр Кусакин

Вообще -то эта поговорка звучит по-другому: "Пришёл марток - надевай семь порток"

Лара Кривохижина

ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ - ЭТА ПОСЛОВИЦА ЗВУЧИТ ПО РАЗНОМУ ! УБЕДИЛАСЬ !!!!!!!!

Нина Димова

видимо теплый март..Но.я слышала --марток надевай семь порток ( и это поговорка)

Victor Charyev

март-нравом крут да гузном худ

Надежда Глущенко

Марток одевай сем порток вот это к тому что сегодня с утра тепло а к ночи мороз

Виктор Конобрий

....мне она известна в иной интерпретации:" Марток заставит одеть трое порток"

Лара Кривохижина

Я ПО ДРУГОМУ НЕ СЛЫШАЛА !!!!!!!

Евгений Макаренко

в первоисточнике так: ПРИДЕТ МАРТОК, ЗАСТАВИТ ОДЕТЬ СЕМЬ ПАРТОК

Евгений Макаренко

опять удивляюсь насколько Россия большая

Лара Кривохижина

ДААААААААААААААААА !! ЛЮБЛЮ ЕЕ ПАРАЗИТКУ РОДИНУ МОЮ !!!!!!!!!!!!!!

Евгений Макаренко

надеюсь любовью платонической?

Евгений Макаренко

понятно

Воля

что бы не остаться без парток надо иметь дополнительный доход

Алексей Заславский

Нееее. Наступил марток, одевай трое порток. И это будет

Лара Кривохижина

ВОТ ВОТ , У НАС МАРТОК КАК НОЯБРЬ !!!!!!!

Владимир Турулин

Неверная трактовка-"Пришёл марток надевай сто порток"

Вадим Осипов

Весна, то, она весна! Но ещё успеешь помереть с голоду!

Никифоров Валерий

В марте ветер , пронизывающий... так что лучше одеть

Константин Егоров

Посмотрите на мартовских котов, совсем не одетые

Александр Евченко

ПОСЛОВИЦА ГЛАСИТ-ПРИШЕЛ МАРТОК НЕ СНИМАЙ ПОРТОК

Николай Верниковский

отдашь любимой деньги все на 8 марта😃

Максим Исаев

🖼