Елена Крючкова

Если ты инвалид, то такой вопрос: какая твоя психология выживания?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...
И завидуют люди, порой, говоря:
Вот, счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве, счастье без горя бывает?
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или, душу больную утешить под час,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!
🙏 🌹 🍁

Елена Крючкова

Не понимаю, когда вместо ответа на вопрос стихи выкладывают, зачем?!

Фа
Фаина-Фира

ИЗВИНИТЕ ЭТО НЕ ВАМ вАМ ВОТ- • Вопросы , конечно, задавать дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!😍 🤣 🌹

Вадя С Хитровки

Давненько Вас не видел, Здравствуйте! Помнится, у Вас что-то с опорно-двигательным аппаратом - ноги повредили, ходить не можете.. Я тоже на инвалидности, но по другой части - Хроническая почечная недостаточность тяжёлой стадии, уже скоро 6 лет. как я на гемодиализе. Стараюсь по мере возможности жить полноценной жизнью - и по музеям хожу, сейчас чередую: Вт, Чт, Сб - гемодиализ, Пн, Ср, Пт, Вс - плавательный бассейн, В июне весь месяц отдыхал у брата в Севастополе, в следующем году опять полечу, уже билет взял.

Елена Крючкова

Здравствуйте, Вадим! Да у меня плохо с ногами и левой рукой после переломов, вот правой части ниже колена протез, сделали мне протез в этом году в ноябре, неделю походила и он стал низким, вот снова хромаю на протез, как и на старом протезе, на этой неделе должны приехать ко мне домой протезисты и установить протезы повыше новый и старый обещали, из дома я не выхожу более года.

Вадя С Хитровки

протез... ампутировали, что ли?

Елена Крючкова

Да после падения с высоты 5-ого этажа летом в больнице нога стала гнить и начался да же уже некроз спины, пришлось ампутировать.

Леонид Е

Стоять бояться! Инвалидов нет! Моя супруга тренирует девчат и ребят танцам, которые получили травмы или от рождения, или по жизни. В России получили ее воспитанники второе место на российском конкурсе. А психология выживания простая - Наши не сдаются. Я знаю, моя славная, если вы написали - значит вы не сдадитесь! Я вас уважаю за стремлению к победе. Смело! Вперед! Я с вами!

Анна Пахомова

Я работаю в доме престарелых и инвалидов. У нас лежит мужчина,, он 10 лет инвалид.. Травма позвоночника. Руки и ноги как плети. У него до сих пор есть надежда. Общается по интернету, научился карандашом в зубах печатать. Слегка приподнимает руки, что нос почесать. А есть такие, которые могут подняться, но ленятся и просто лежат, превращаюсь в овощ.

Елена Крючкова

Да понимаю такое, спасибо за ваш рассказ.

Татьяна Золотарева

Я не инвалид, но у меня сестра инвалид, и мама. Папа тоже был инвалид 1 группы 4 года. Знаю об этом не понаслышке. Самое главное, мне кажется, это не унывать. Знать, что ты ничуть не хуже любого здорового, а зачастую, и лучше гораздо. И конечно найти какое-то дело по силам и в нем совершенствоваться. Здоровья Вам, сил и всех Благ!

Галина Стронс

Я не инвалид(пока), но думаю,что человеку в своём положении нужно прежде всего понять,что жалеть себя,какая бы тяжелая ситуация не была, нельзя. Изменились обстоятельства жизни,но какая жизнь будет это зависит от человека. Не поддаваться унынию,постараться найти дело,которое он может в этих обстоятельствах делать.

Сергей Бутрин

Это даже хорошо,так как такой человек сосредотачивается на самом главном-поиске пути на преодоления негативного,которое встречается на твоём жизненном пути,а для этого надо иметь Знания и держать свой источник мыслей,эмоций и желаний в чистоте,как и учит нас этому Библия.

Балбес Бывалов

Да никакой тут психологии нет. Если проснулся и что то еще болит, то слава Богу значит ты еще живой, так живи и радуйся каждому прожитому дню, неделе, месяцу, году! И постарайся не заморачиваться! 🌺 🌷 🌹 😎

Сергей Сергеев

Недавно титановую коленку поставили, спортивная травма была, уже привык, ну естественно что было небо и земля. У меня все норм, привык быть в хор. форме а инвалидов жалко, сам испытал хоть немного но хватило понять

Елена Крючкова

Низкий вам поклон.

Сергей Сергеев

Да за что? Всеравно Благодарю от души!!🌷🌷🌷

Сергей Леонтович

Сначала было назло. всемуи всем. Позже пошел в мечеть ,церковь. посмотрел - есть те кому ещё хуже! И живут .Нужны, пришло решение,стараться.вот уже 3 ий год,злость прошла появилось желание и стало получаться...

Николай Скороходов

а вдруг пригодится ... на бога надейся . та сам не плошай . всегда надо иметь запас ...а вдруг пригодится -это профессиональные навыки . рассчитывай только на себя ... держи дачу или огород ...

Елена Крючкова

Мне ваш совет не подходит, я - инвалид 1-ой группы.

Николай Скороходов

Вам труднее ... сочуствую..

Наталья Казаченко

Вы знаете, когда я смотрю на наших параолимптйцев, то на их фоне себя считаю инвалидом. Должна быть воля, тяга к жизни, стремление к успеху. Нужна психология жизни, а не выживания.

Konctantin Isaev

Был на лекции об инвалидах. Лекцию вела женщина с коляске. Вначале это вызывало сочувствие. В конце лекции оказалось она ведёт более полноценную жизнь, чем здоровые люди.

Елена Крючкова

Да, я то же таким случаям удивляюсь, ведь все равно в этом задействован здоровый ресурс, который помогает вести активный образ жизни, кому то в нагрузку.

Д З

Когда я служил, и имел участие в б/д мне смерть была не страшна, но я молил Господа что бы не остаться колясочником, за себя не страшно, страшно быть обременением близких.

Оленка

Инвалиды это уникальные сильные люди...не дай Бог конечно такое узнать здоровому человеку. Просто их надо принимать такими какие они есть. Ведь они тоже живые.

Александр Падерин

Не признаю выражение : ВЫЖИВАТЬ: Живу той жизнью, что дана свыше.И жизнь вполне полноценна для меня.Она ИМЕННАЯ Для другого не годна только для меня Понимаете?

Елена Крючкова

И да, и нет.

Александр Падерин

То есть не вполне?

Александр Падерин

Жизнь для каждого как и его отпечатки пальцув

Николай Дубинин

...вопрос выживания в физическом плане - могло быть хуже. В психологическом плане: - "Прими меня такой, какая я есть. И я, буду такой, какую ты хочешь (Твоя жизнь)"

Ирина Ив

Хочу, чтобы моя жизнь была не хуже, чем у здоровых. Конечно, этого трудно добиться, но можно. Главное, вести себя как здоровая, без комплекса обиды на жизнь.

Елена Крючкова

У вас здоровая психология, вы справитесь!!

Ирина Ив

Увы, я это поздно узнала.

Елена Крючкова

Не расстраивайтесь!

Сергей Остёрский

Я сам не инвалид, но знаю одного инвалида-колясочника, который стал успешным бизнесменом, депутатом областного совета и ведет практику, как нотариус.

Елена Крючкова

Разные случаи есть, значит как то может и без коляски, стоять, пересаживаться, но ведь все равно не без посторонней помощи.

Сергей Остёрский

Да, его мужик возит, и машина у него с ручным управлением.

Елена Крючкова

Все равно инвалиды вызывают жалость у всех людей.

Сергей Остёрский

Я уже тебе писал, у меня есть знакомая горбатая женщина (сильно горбатая), два брака, , двое детей.

В2
Версия 2.0

Я не инвалид, но психология выживания предполагает некий покой... А это важно не только инвалидам(извините, людям с ограниченными возможностями)