Sanipe Sanipe

Великий Князь Всея Руси, Великий Царь Белой Руси, Великий Хан Белой Орды, Иван IV "Грозный"---так и уж Грозен был?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, Ивана 3, дедушку Ивана 4, тоже называли ГРОЗНЫЙ. Он погрознее внука был. Не побоялся посла хана Ахмата повесил, выиграл сражение на Угре и его придворные боялись больше, чем Ивана 4. В гневе он был страшен, пострашнее, чем Иавн 4. Ну, на месте Иавна 4 и я бы сов семи теми боярами арсправилась, которые и его отца Васю и его мать Алену Глинскую отравили и над ним самим и над его братом Юрией (хоть от и был инвалидом) издевались и насмехались. Он с 4-5 лет один с няньками да в приниженном состоянии. И все бы им отомстили. Не надо было бы ему стукать сильно посохом своего сына старшего. Не хотел, конечно, а убил, не расчитал свою силу. Но и cst его Иван тоже был не подарок, все время против отца что-то замышлял - хотел быть царем. Иван 4 тоже понимал, что Федор будет царем никудышным и что Россию ждут плохие времена. Менял жен, которые ему детей не рожали. Вот одна родила Дмитрия, но когда Иван 4 умер, тот был еще младенцем. И его легко было устранить при слабом царе.

Sanipe Sanipe

Под нашим сегодняшним историческим Иваном IV Грозным германские академики Миллер, Шлёцер и иже братия при Романовых, зашифровали период правления пяти младо царевичей, не согласного с ними русского Академика Ломоносова убили.

Роман Роман

бытует мнение что на самом деле Иван грозный был прозван иностранными послами,и подтверждение им убийства сына кроме как картины нет,да и опричнины как таковой не существовало.так как нет упоминания о ней в летописях.

Sanipe Sanipe

Иван IV прозванный Романовыми Грозным, есть исторический персонаж включающий в себя пять реальный царей малолеток в период смуты.

Anatolij Dridzo

Относительно современных ему правителей, как злодей он смотрится сравнительно скромно (1490 человек). Для сравнения число жертв Варфоломеевской ночи 30 000 гугенотов.

Sanipe Sanipe

Варфоломеевская ночь во Франции, это фантомное событие, отражение события при Иване V, которое устроили опричники, вырезавшие по меткам всю Элиту Русичей в Великом Новгороде, столице Руси-Орды, Ярославле, вырезались семьями, жертв набиралось под 70 000 людей.

Чио-Чио-Сан

Был действительно грозный, но разве кто-то посмел бы сказать ему об этом? Но Грозным он уже стал намного позже. Но я не знаю когда

Sanipe Sanipe

А факты- наш любимый Б.Ельцин - великий реформатор России, см Ельцин-Центр.

Чио-Чио-Сан

Что знает Ельцин про то время? Что он жил в те времена.? Мне нужны исторические факты, а не "Одна бабка сказала"

Sanipe Sanipe

Какие факты??? Ищи сам и анализируй, кто тебе сегодня будет разжевывать всё..

Чио-Чио-Сан

Под сегодняшним историческим Иваном IV собрано время правления пятерых младо царей..ВАши слова. Вот и не мелите чушь

Sanipe Sanipe

Я и не отказываюсь от этих слов, а факты идиоты ищут в Ельцин-Центре.

Наталья

Не думаю, что это так.( были более жестокими) Мне кажется, что это прозвище ему уже потомки присвоили. Его же, вроде отравили.

Sanipe Sanipe

всё правильно!!!

Нина Позднева (Мухина)

До кончины своей первой жены Анастасии Романовны не был Грозным.Смерть его жены изменила его .Он думал,что её отравили.

Михаил Тымчук

Это был несчастный человек, которого в детстве тероризировали, любимых жён травили... Он продукт своего времени...

Sanipe Sanipe

Его предала родная мать, которая повелась иудеями. И Грозным он никак не мог стать, так как царствовал с 14-ти от роду своих лет до 21 года. И жён не мог приобрести более одной. История Карамзина фантомная в его отношении, сегодня им прикрывают пять ручных младо царей и хаос в великом семействе, оно утратило мировую власть.

Марат

Во время его правления было уничтожено около 4 тысяч человек. В это время в Англии только пол страны.

Sanipe Sanipe

В средние века на территории сегодняшней Европы проживало от 400 до 800 миллионов человек, данные на середину 15 века от староверов. Во времена Возрождения и Реформации (помните иезуитов и т.д) т.е. христианизации, осталось около 5% от начального.

Ольга Лучинина

Иван Грозный - собирательный образ. Историю при Екатерине писали три немца. Ох и намудрили.

Sanipe Sanipe

Историю писали по калькам иезуитов Скалигера и Петавиуса.

Алексей

Достали уже всякие такие умники.И Сталин не душегуб был,и этот практически святой.

Sanipe Sanipe

Достали всякие ангельские агнцы, их пасторы ведут на убой, а они ещё и нечего не поняли. Сталин и Иван IV в подмётки не годится некоторым Римским Папам, в процессе христианизации Европы, во времена "Возрождения" и Реставрации от 400 миллионов сократилось до 4-5%. В 1775 году на территории современной США проживало 90 миллионов коренного населения индейцев, сейчас от этой цифры осталось 0,42% . Прощайте.

Алексей

Asta la vista,baby!Тут без пиндосии и прочих разобраться бы.

Наталья

И, вообще, история наших правителей говорит не в их пользу. Маньяки большинством.

Sanipe Sanipe

Нам всё иноземцев подсовывают, то первых Романовых, иудеев, Перта I голландца от пиратства, принцесс носителей гемофилии и т.д.

Наталья

Вы правы.

Sanipe Sanipe

....

Петр Васильев

говорят, что неугодных жарил на медленном огне, наблюдая, как жертва страдает....

Петр Васильев

это клевета?

Станислав Филиппов

Церковники были им очень недовольны, вот и описали его так в своих летописях.

Sanipe Sanipe

Историки вобрали в его пять младо царей за период предшествующий Романовым.

На
Надюшка

Отличный был правитель землю нам завоевал всех врагов держал в кулаке ...

Sanipe Sanipe

Потерял власть переданную ему предками, проиграл поход против запада, западная европа откололась от восточной европы.и в 21 год от роду впал беспамятство став Василием Блаженным.

На
Надюшка

Да? Ну всякое бывает...

Sanipe Sanipe

А мы до сих пор это расхлёбывает.

На
Надюшка

Ну так сейчас можете изменить..все в ваших руках

Sanipe Sanipe

Сейчас добавились проделки Мишки Меченного, Борьки Пьяницы, до этого Троцкий с Лениным накуролесили, не успеваем исправлять.

На
Надюшка

А Вовка?

Леший У. ))

Великий Хан Белой Орды,- ЧТО???))))) что за хрень у тебя в памяти((((((())))))))))))))

Sanipe Sanipe

Орда - это сегодня соответствует воинскому подразделению в виде Армии, Хан - это высшее воинское звание на Руси в средневековье. Всея Русь располагала тремя Ордами (Армиями), Белой, Золотой и Чёрной. Приставка Великий придаётся членам царствующей семьи (Великий Князь Константин, значит из семьи действующего царя. Титул Царь носило только прямое потомство (по мужской линии) от Ивана Синеуса, Сакрального Правителя Всея Руси.

Леший У. ))

ты бля щас серьёздно))))

Sanipe Sanipe

Да пошутил!!.

Леший У. ))

изобьют тебя когда нибудь Русичи ,даун американский,аи не отмажишься сидя на колу потом ,что пошутил

Sanipe Sanipe

Ангельский ты агнец, а по русски баран.

Катюня Смешная

Ну, говорят, да... У него же детство было нехорошее, он жестокий вырос...

Sanipe Sanipe

Вырос от Доброта Добротой, стал в 21 год от своего рождения Василием Блаженным, муху не обижал, детвора за ним гурьбой бегала и так далее.

Андрон Шрайбикус

Да не, нормальный. Только не дай Бог ему попасться в противу Руси....

Sanipe Sanipe

Действительно его отравили и он в 21 год потерял рассудок, став Василием Блаженным.

Андрон Шрайбикус

хватит уже херню всякую писать

Sanipe Sanipe

Если вам не понравился вопрос или комментарий, не лезьте со своим мнением, по вашим сбросам раскрывается ваша скудность.

Андрон Шрайбикус

Ушел, простите

Петр Ушенин

Либералы в России славой похвастаться не могут. Им диктатор нужен.

Лариса Бехбудова

Психопаты и параноики всегда суровы без прилюдий .Чуть что на кол.

Sanipe Sanipe

История написана по схеме Скалигера и Петавиуса, это инквизиторы недавнего прошлого, по их постулатам, в соответствии с Торой, немецкие Академики начиная с Миллера, Шлёцера и т.д. при Романовых была написана норманская теория Российской Империи. На самом деле никогда не было Римской Империи с метрополией в сегодняшнем итальянском Риме и т.д.

Сергей Янков

Лариса, о психопатии царя ты от католических летописцев узнала или тебе ведамо содержание утраченной его библиотеки?

Лариса Бехбудова

Редко кто из царей может похвастаться псих здоровьем.

Sanipe Sanipe

Прощайте вы наш ангельский агнец.

Сергей Янков

Грести все, для профилактики, твой тезис?)

Сергей Евдокимов

Не ЗНАЮ Я того..., но то, что Он был Человек - не сомневаюсь.

Sanipe Sanipe

Точно, был и нашими предками правил.

Сергей Евдокимов

Жаль..., что уничтожили Рюриковичей...

Sanipe Sanipe

Иван Синеус, Хара он Храма Яра, Мим Храма Мары, Сакральный Правитель Всея Руси на планете Земля, прозванный Рюриком, послал в наше время своих Великих Магов, и они уже начали просыпаться, в частности в 2007 году очнулся и пришёл в активное состояние Родомир....если наберутся таких четверо, то они изменят сегодняшнюю реальность. К сожалению Великая Маг - женщина погибла из-за головотяпства рабочих, разбили саркофаг и жидкость вытекла. Итигэлов вернулся через 70 лет после ухода в состояние анабиоза. И так далее.