Галина Алекс.

К нашему подьезду прибилась ворона- инвалидка.без одного крыла. Стала всеподьездной подопечной.Не терплю ворон.но эту подкармливаю. Что человечней,прекратить ее существование .или поддерживать?

Ответы
Елена Алексеева

Поддерживать! А вороны, между прочим, оченнь умные птицы! 😉 Вот кого я терпеть не могу, так это голубей - жадные, неумные, злые... Голуби - единственные в животном мире, кто насмерть заклёвывают немощного сородича и могут закусить своими птенцами... 😞

Елена Алексеева

И у нас холодрынь и ветер... Даже воробьишки на кормушку не прилетают...

Галина Алекс.

Когда же потеплеет!

Елена Алексеева

А мне сейчас один товарищ ответил, что он пожадничал на масленицу, мишкам блинов не дал! 😄 Это из-за него мы мучаемся без весны! 😉

Галина Алекс.

Я тоже такую версию вычитала.

Лана Остудина

Конечно, поддерживать. Если она не ранена и не надо избавлять ее от страданий. В остальных случаях мы не вправе прекращать чужое существование, даже если речь идет о животном.

Галина Алекс.

Она у нас без хвоста и одного крыла.Но вроде бодро прыгает. Вот и шефствуем над ней.

Лана Остудина

Ворону жаль, конечно. шефствуйте, много ли хлопот ей какую-нибудь кормежку подкинуть. Кстати. врановые очень умные - на уровне собак и дельфинов.

Галина Алекс.

Не боится людей.доверяет. Подкармливаем.

Алекс Венцель

Как сердце ваше подскажет, ведь по большому счёту вы спасаете не ворону, а то доброе и светлое что есть в вашей душе...

Галина Алекс.

Да не одна я. Смотрю.многие ей что нибудь подносят.Дворничиха злится.

Алекс Венцель

Значит ещё не оскудела русская земля на отзывчивых людей...Мне вот тоже всех птиц и животных жалко, по мере возможности подкармливаю...

Галина Алекс.

Если дворничиха ее не уничтожит.

Алекс Венцель

А вы сделайте домик и возьмите её домой...

Галина Алекс.

Это невозможно. Она уличная.Да и не тот случай.

Алекс Венцель

Понятно...Я как-то тоже подобрал зимой замерзающую ворону и она прожила у меня до весны...

Галина Алекс.

Вы молодец.Ваша просто замерзала.А наша видимо обречена на наземное существование.Сколько проживет.

Юрий Ерилов

Конечно, поддерживайте! За ними интересно наблюдать, когда они привыкают к людям!

Галина Алекс.

Грустное наблюдение. Без будущего видимо наша ворона- калека.

Виталий Гончар

Думаю нужно костыль подарить, будет смешно и человечно.

Галина Алекс.

Костыли не летают. И не так уж и смешно,грустно!

Александр Cамущенко

С точки зрения вороны - Вы, тоже ущербны. Делайте вывод.

Галина Алекс.

Не знаю ее зрение. Но людям доверяет.

Александр Cамущенко

Так не обманите её доверие.

Галина Алекс.

Как заметила.весь подьезд старается.

Константин Кривцов

Поддерживать..умнейшее животное и всегда с человеком

Галина Алекс.

У нас еще и морозы разгулялись. Однако жалко! Домой забрать нереально.Вот все и подкармливаем.

Константин Кривцов

Она уличная,зачем домой то

Галина Алекс.

В том и дело. Кошки ее не трогают. Видимо в собачьей баталии поучаствовала. Сколько проживет.пусть живет.Под машинами прячется.людей не боится.доверяет.

Сергей Остёрский

Все равно без крыла она не жилец... жалко, конечно.

Галина Алекс.

Не поверите.жалко.Хоть ворон не люблю. Еще и без хвоста.Хорошо повоевал. Скорее всего не выживет. Мы подкармливаем.Сколько протянет.Еще и холодрыга у нас.

Та
Татьяна

пусть на вашем примере дети учатся доброте

Галина Алекс.

Так детки и подкармливают. С подачи взрослых. А я выскакиваю,подбрасываю.

Та
Татьяна

Недавно у нас во дворе поставили на пенек гномика, полуметрового. Простоял один день. Шли подростки, об асфальт вдребезги. Думаю ворону ждет та же участь.

Галина Алекс.

Не знаю.не думаю. если до сих пор выживает. а вашего гномика жаль.

Людмила (Мила)

А вы сможете прекратить её существование?

Галина Алекс.

Никогда,конечно! Мой вопрос с провокацией. А вы?

Людмила (Мила)

Я не смогу. Ворона лишний раз подтверждает наличие ума: поняла, что сможет выжить только с человеческой помощью.

Галина Алекс.

Да ей скорее всего деваться некуда.

Strannik Mr.

чего спрашиваешь. Наебни её и всё тут.

Александр Дюков

Она привыкла к людям , дайте ей шанс.

Александр Дюков

В лесу они переносят морозы за 50 и ничего.

Галина Алекс.

Так это летающие .И то не все справляются.

Александр Дюков

Ничего, лишь бы собаки дали ей спокойной жизни.

Галина Алекс.

От собак и пострадала скорее всего.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

больно ей...наверное...без крыла..????

Галина Алекс.

Не долюбливаю ворон,но эту жалко. Бегаю,подбраываю пшена,да хлеба. И не одна я.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

удачи вам....и всем соседям...🌹 🌹 🌹 👍

Галина Алекс.

Спасибо! Не помешает.

Галина Алекс.

И вам пока!

Галина Мазяркина

поддерживать👍 👍 👍

Галина Алекс.

Вот все стараемся. Сколько сумеет ,пусть живет.

Владимир Павлов

а это у вороны спросить надо...

Галина Алекс.

Каким манером? Она ворона.

Владимир Павлов

А поймайте её за хвост. Если вырываться не станет, значит усыпляйте смело..)

Галина Алекс.

Хвост тоже выдран,к сожалению.

Леди Мила

Если ей хорошо, пусть живет.

Леди Мила

Рада и за нее, и за вас!

Галина Алекс.

За нее не очень,если честно.Утром первым делом к окну.смотрим.

Леди Мила

а без вас уже погибла бы

Галина Алекс.

Наверное.Выжила после какой-то баталии ,может и дальше будет жить.

Михаил Maro

Я думаю, она уже зажралась!

Галина Алекс.

Типун вам. Сами решите ,куда?

Любовь..любовь!

Кормить все равно надо.

Галина Алекс.

Вот и подкармливаем.Не люблю ворон.но эту частницу боевых,наверное с собакой действий жалко.

Карафутский

Пусть живёт животинка

Галина Алекс.

Вот пока и живет.А у нас холодно.очень.

Карафутский

Главное кормить, не замёрзнет

Галина Алекс.

Под машинами прячется.Потом разгуливает около подьезда. Грустно.

Карафутский

Да почему же грустно, ёй, вороне не очень

Галина Алекс.

Ей даже очень.очень.по моему. Вороны прилетают пронаведают и улетают. А ей остается по земле прыгать.Как мы.

Николай Лещенко

не ты ей жизнь давала

Николай Лещенко

зачем такое вообще озвучивать

Галина Алекс.

Вам не понять. Извините.