Е)
Екатерина ))

Если создать общину, куда будут приниматься малоимущие и многодетные семьи. Им будет предоставляться жилье, земля. Главное условие - желание жить и работать на земле и вместе расширять общину: построить школу, больницу, храм. Соответственно будет и образование, и лечение, помощь в строительстве или ремонте дома. Будут ли желающие?

Ответы · страница 6
Игорь Трофимов

Коммуну хотите устроить. Это временное явление. Вам бы в 1917 году надо жить.

Е)
Екатерина ))

Не лучше чуть пораньше, а то там в 1917-1918 как раз большивики все разворовали

Е)
Екатерина ))

С чего такая уверенность, обоснуйте?

Игорь Трофимов

Сама фраза: "Большевики Всё разворовали" - безумная. Всё разворовать невозможно. Большевиков было не так и много, несмотря на название. Их было большинство лишь в Учредительном Собрании, то есть не более 500 человек. 500 человек не могли разворовать всю Россию и у них такой задачи не было. Все они были убеждённые либералы. Так что вам по истории России ДВОЙКА.

Jaguar

Катя, Вы учились? "Город Солнца" читали, и прочие утопические произведения?

Е)
Екатерина ))

Училась конечно. Аж три образования

Jaguar

Тогда должны понимать, что такое утопический социализм.

Лавр Латф

лично я нет . это всё ведёт к одному и то муже. всё бы вам дай помоги построй

Е)
Екатерина ))

Ну вообще то не вы нам, а мы для вас))

Лавр Латф

неееееееееее спасибо обойдусь мне чужого не надо уж сам как нибудь

Наталья Самойленко

У нас,В Хакасии уже есть одна такая община,под руководством бывшего мента.

Наталья Самойленко

Не интересно!Живу в своё удовольствие,дома.Я не верю,во всякую хрень!Спросите у Светланы Владимирской,она там живёт!

Кирилл Колпаков

Желающие будут. Но потом эта община превратится в то, что мы видим вокруг...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Союзе создавали люди подобное, жили прекрасно, потом их всех пересажали

Чёрный Кот

конечно!!! думаю, много таких, которых надо, просто, объединить, научить.....

Сергей Крайнов

Общины создаются постоянно. У каждой свои условия. Забейте в поисковике.

Bc
Bcyjdfz

Думаю да. Только вскоре начнутся проблемы. Человека в корне не изменишь.

Андрей Речкин

думаю будут. я хоть и не малоимущий и не могодетный но хотел бы так жить

Е)
Екатерина ))

Да в общем для всех желающих. Правда это труд тяжелый

Королевич Принц

я бы хотел в такую общину 😎раньше там и жили но детей рожали много

Язва Сибирская

Для нищих главное это ничего не деалать да и нахрен ещё и храмы строить

ⅅжекоб✭Умба

У нас очень часто бывает такое, что строим храм, а получается - бордель.

Леся

Будут. И начнется второй виток истории крепостного права на новый лад.

Се
Сергей

А если храм-то власть однозначно возьмут попы и будут доить эту общину

Са
Санечка

нет. есть много холявщиков. и не только среди многодетных и малоимущих

Андрюшка Chin

желающих будет много ,но кто будет обеспечивать функции государства?

Андрюшка Chin

для начала обеспечение социальной защиты,и далее по возрастающей ,но основное борьба с коррупцией

Е)
Екатерина ))

Какая коррупция, если люди на земле работают и свое едят?

Андрюшка Chin

в колхозах тоже была коррупция потому и накрылось всё

Е)
Екатерина ))

Там земля и урожай принадлежали колхозу. А тут людям. Работает человек в своем огороде, откуда тут коррупция?

Бо
Борис

Идея замечательная. Я, часто о похожей думаю. Только храм, это лишнее.

Е)
Екатерина ))

У не знаю, как у Вас, а у нас без Бога - нет и порога

Е)
Екатерина ))

У нас - у православных христиан

Бо
Борис

Идея мёртвая. Ибо навязывается вера

Е)
Екатерина ))

Вера не навязывается, просто собираются единомышленники

Бо
Борис

В таком случае, возьмите пример с западных странн.
Без (веры)

Кручик Куручинин

такое уже было и не раз. Всегда найдётся мудень который всё испортит

Кручик Куручинин

а его не надо принемать, Вы его сами взростите

Евгения Коваленко

Все разобьется о систему ... Проходили). Желающих было много! Сначала)