Ге
Герман

Бог дал человеку свободу и от человека зависит содержание его жизни, его судьба. Согласны ли Вы с таким суждением?

Ответы · страница 2
Nekto Imiarekoff

В современных условиях, когда мир поделен многочисленными границами, это понятие свободы весьма условно.

Св
Светлана

Это зависит от человека трус он или смелый, сможет ли он поменять свою жизнь и судьбу и куда то уехать.

Ге
Герман

Трусость или смелость человека имеют свои причины?

Ге
Герман

Тогда теряет смысл понятие греха.

Людмила

Конечно НЕ согласна!Очень лукавая у вас формулировка вопроса и поэтому некорректная.Минусую!👎

Ге
Герман

Вообще то это не моя формулировка. Ещё в 8 веке На одном из соборов примерно так был сформулирован этот тезис. Суть его передана верно.

Людмила

🤷‍♀️

Николай

Что такое СВОБОДА.Бог дал человеку заповеди,ни о какой свободе там не сказано,одни обязанности

Николай

Да, о свободе выбора религии(свобода совести).Именно совести,а не греха

... Рус

Нет,конечно. Существование бога,уже подразумевает какое-то начальство, а это уже не свобода.

Добрый Мизантроп

Так есть карма , которую нельзя исправить ,а то что сейчас творим это наше будущее,так что 50/50

Евгений

если речь идет как вы называете БОГОМ ИЛИ ВСЕЛЕННОй то да именно так Да право выбора за вами

Ге
Герман

Вселенная - Бог, когда идёт речь о происхождении человека (равно, как и других животных и растений). Когда же речь идёт об образе жизни человека, Бог - идеал человека, идеал нравственный, интеллектуальный, эстетический. Когда Бога понимают как суперличность, начинается бесконечный судебный процесс над простыми смертными. Они всегда и во всём виновны.

Евгений

ну я не буду с тобой спорить

Ге
Герман

Тогда предложи свою версию.

Ге
Герман

Что ж, замнём для ясности.

Жа
Жанна

Бог то дал, а судьба зависит от родителей: дали образование, воспитание, любовь то он на коне

Ге
Герман

Да, от родителей, но не только от них. Есть много факторов судьбы.

Жа
Жанна

Есть , ещё есть среда

Ге
Герман

Да, длинная и разноплановая сеть причин и следствий. Каждая из причин и следствий сами по себе не определяют будущее. определяет лишь их совместное действие.

Лю
Людмила

Человеку предназначено сколько лет ему прожить, а вот как он проживет, зависит от него

Лю
Людмила

Да, иначе я бы не сказала этого

Евгений Бриг-Снежин

Ага!) ......Одинокие люди часто жаждут человеческих контактов, но их душевное состояние затрудняет установление связей с окружающими и оттого они идут в Храм - пообщаться со Творцом- Всевышним и Спасителем душ грешных землян!?)

El Fuego

нет если бог создал совершенное существо его выбор очевиден если порочное тоже самое

Ге
Георгий

Ну а от кого же ещё? Правда вирусы тоже ведь много могут, с умом надо не расставаться.

Ма
Майкл

нет... Бог всегда в системе.. а дал свободу(быть в ободе) это тогда когда нет запретов

Serezha Tula Tula

человек рождается свободным от человека зависит содержание его жизни, его судьба

Ге
Герман

От человека зависит... А человек ни от чего не зависит?

Александр Смелов

Бог дал человеку Заповеди - и тем самым лишил его абсолютной свободы поведения

Ге
Герман

Почему же тогда церковники пишут, что Бог дал человеку свободу?

Александр Смелов

Реклама...

Ал
Александр

Не ...Свобода существует только в головах! На деле каждый от чего- либо зависит !

Ал
Александр

Не надо заморачиваться этим сладким словом - Свобода ...

Ал
Александр

Мне другие по фиг! Кому надо поймёт, остальные будут свободны!

Он
Она

Свобода без ответственности не бывает. Если это не учитывают, то больные люди

Алексей Пимяков

да но еще нужно помнить что предки и родители закладывают судьбу потомкам

Ге
Герман

Это один из факторов судьбы независящей от самого человека.

Остап Бендер

частично. Содержание жизни возможно, а судьба может и не от него зависеть

Ал
Алекс

Человек может выбирать как поступить, но последствия не может выбирать.

На
Надежда

Конечно, идите на все четыре стороны, Человек волен выбирать свой путь.