Ге
Герман

Бог дал человеку свободу и от человека зависит содержание его жизни, его судьба. Согласны ли Вы с таким суждением?

Ответы · страница 5
Ру
Русская

Да, конечно.

Гефест Bear

🖼

Гефест Bear

Не согласен.

Гефест Bear

Аргумент

Николай Скороходов

..согласен..

Ал
Александр

вообще нет

Евгений Бриг-Снежин

Потери и утраты по жизни так тяготят от непривычки!?) - .. и самому хреново было с год .. потом мне друзья сказали : - Поставь -ка свечку! Почитай Псалмы .. Прости и отпусти - Прошлое! Живи настоящим , не мысля о грядущем! .... С тех пор - танцую и пою - стихи пишу и по фиг все мысли идиотские о прошлом !? Его не вернуть ...

Белый Ворон

в общем да

Яна

Возможно.

Евгений Бриг-Снежин

И ......слова Иова также возможно понимать в контексте образа книги судеб: «…не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь? Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей» (Иов 13: 26). «Горькое» – это заранее определенная участь Иова, «записанная» у Бога. Однако в данном отрывке более убедительным представляется понимать «горькое» как воздаяние за грехи юности..-!?)

Яна

Зависит от среды обитания и родителей.

Евгений Бриг-Снежин

верно ... воспитание нравственности ...

Яна

Самовоспитание тоже никто не отменял.

Евгений Бриг-Снежин

верно ... самопознание .. познай себя - и ты непобедим во мирке лжи

Евгений Бриг-Снежин

Уехавшим...
Уехали. Ну всё, пускай в дорогу
попутный дует в спину ветерок.
Наверное, почуяли тревогу
за свой в России нажитый «жирок».
Ваш выбор сделан, и дорога ваша
не тронет нас до глубины души,
Подумаешь: невелика пропажа,
мы, как-нибудь без вас в своей «глуши».

Робот Вертер

Не совсем

Робот Вертер

Надо понимать, что такое судьба. Одни говорят, что это предопределение, другие, что это совокупность наших поступков.

Робот Вертер

Я больше склоняюсь к предопределению

Ге
Герман

Нет, по моему, судьба - цепь причин и следствий, которые в большинстве неизвестны человеку. Но даже если и известны, человек не в силах их изменить или отменить. Судьбу можно понять только с позиции закона причинности.

Робот Вертер

Если не в силах изменить, не значит ли это, что есть предопределение?

Валентина Мезрина

Согласна!

Евгений Бриг-Снежин

Что б шеф ни помыслил - а лизоблюды- угодники подлые уже и исполняют - читая его мысли по глазам (Телепаты- псы и шакалы пред Тигром Шиханом?!), что выслужиться и премию получить за верность по службе!?)

Евгений Бриг-Снежин

"Над океанами опять дожди, дожди…
Перемещаются ненужные планеты
По закоулкам Млечного Пути
В осколках сумрачного света.
А в океанах спят немые города.
Над ними – дождь, торжественно печальный.
Как жаль, что я не разгадаю никогда
Ни слов твоих, ни твоего молчанья…"-!
стих славен от Дяди Степы -
Интернетовского!?)🖼

Лу
Луна

Согласна.

Леди Мила

Бога нет

Ге
Герман

Бог есть. Вопрос в том, как его понимать.

Serg

На этом заблуждении денежки рубят уже много веков

Людмила Кржисецкая

ну да

Алексей

🤟🍻

Alisa Warshavsky

Нет!

Alisa Warshavsky

Потому что , кроме бога в сотворении программы жизни участвуют Владыки Кармы!!!...

Te
Terra

нет

Ге
Герман

Я писал о Фоме в связи с религией, а не в связи с Богом.

Te
Terra

вы отделили бога от религии? ну ок.... вы растворили бога в природе.. это пантеизмом называется.. теиста Фому цитировать, вынося бога за скобки, это прям кощунство форменное... это я вам как атеистка говорю))

Ге
Герман

Благодарю за просветительство). Неплохо бы ещё тнаучиться понимать кое-что. Религий и богов было достаточно много, потому не стоило бы сводить всё к одному Богу и одной религии.

Te
Terra

так-то да.. но ваша прелюдия к вопросу выдержана в откровенно христианском духе... а в аргументации уже пантеизм присутствует..т.е. эклектизм ваш и стал поводом для моей реакции... и потом, неужо вам интереснее было бы, если бы я вам тупо поддакнула и пошла восвояси?))

Ге
Герман

Хорошо, что не поддакнули. Надо мне было сделать оговорку насчёт Бога и религии, не сделал, думал. и так понятно. Так вот, речь о роли религии в жизни людей, а не о высказывании (верного!) Фомы Аквинского.

Анна

Нет

Пан Змій Zp.ua

Нет

Ма
Марта

Да.

Евгений Бриг-Снежин

ага......... - 🖼Кто больно громко так раздухариться -
Тот и духом ..... слаб, ломается по жизни
быстро!?)

Елена Щупак

Да.

Ernesto

100%

Алла Огрызько

Да