Ар
Аринa

Вышел дождик, ровно в пять, по газону погулять. А Вы помните стихи, которые учили в детском саду? 🖼

Ответы
Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Кpошка сын к отцу пpишел
И спpосила кpоха:
Что цепляет хоpошо?
Тоpкает неплохо?
Почесал отец в паху -
Слушайте, мальчишки!
Я сейчас вам pасскажу
То, что нету в книжках!
Если мальчик куpит шмаль,
Ржет, увидев пальчик,
То из этого моpаль -
Беспонтовый мальчик!
Если в думки впал малыш,
Стpашно ему очень -
Покуpил чувак гашиш,
Кайфом пpиколочен.
Если денег наpкоман
Тpебует сквозь слезы -
Значит пуст его каpман,
Hе хватает дозы.
Если мультик пpо любовь
Смотpит на ладошке -
Этот мальчик съел гpибов,
Hо совсем немножко.
Если мальчик колит винт,
Геpоин и пpочее
Этот мальчик - инвалид
Или стать им хочет.
Если мальчик поpошок
Hосиком вдыхает -
Значит очень хоpошо
Мальчик отдыхает!
Все запомнил кpошка-сын,
Hо стpаховки pади,
Скушав папин феномин,
Записал в тетpади

Aleksandr Kaschkarov

По широкой мостовой Узенькой дороже Шёл высокий гражданин Низенького роста. Кучерявый без волос Тоненький как бочка. У него детишек нет, только сын и дочка. Написал жене письмо, может не отправил. Жив здоров лежу в больнице. Сыт по горло жрать хочу. Приезжайте ко мне в гости. Я ВАС ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ. Наша Таня громко плачет..... тише Танечка не плачь, задашь бутылки купишь мяч.

Ар
Аринa

😁

Галина Локтева

Не помню.Я помню стихи,которым учила меня мама.Я никак не могла запомнить и мама нервничала.Стоя в углу наказанная,я вспоминала полностью весь стих.Читала его маме и была прощена.Мне до сих пор непонятно,каким образом я их запоминала.(возраст дошкольный,если я это помню)

Юр
Юрий

А я одену сапоги и пойду топтать грибы,наступлю на мухомор а поганку палкой ткну,белый принесу домой,а лисички они жёлтые как спички,я их соберу на сковородку улажу,лучка добавлю,ложки три сметаны,соль по вкусу,мне наверное на кухню,жрать хочу)))🤣

Юр
Юрий

а кому должны мы их простим!)))

Ар
Аринa

😁, кто занимал, пусть и отдает

Юр
Юрий

а вы видели олигархов которые отдают?у нас обычные,которые берут!)))

Ар
Аринa

Это так

Юр
Юрий

не скажу,я же не олигарх,и схемы их мне не интересны!

Эвелина

Уронили Мишку на пол,оторвали мишке лапу ,все равно его не брошу потому,что он хороший . Серенькая кошечка села на окошечко хвостиком виляла ,деток подзывала,где мои котятки серые ребятки и т.д.

Ар
Аринa

Ой, напомоили, про серенькую кошечку, спасибо

Эвелина

Но про серую кошечку,есть продолжение ,я не все написала ,надеюсь,вы продолжение помните

Особа Царская

Я бы наверно помнила , но нас учили стихи на латышском языке. Например Швик , швак , заки нак , рита дарбинюс тие саак. Что в переводе означает : Швик , швак зачики идут утром они начнут свою работу.

Ар
Аринa

😁

Дмитрий Вс

Выпал снег упал мороз кошка снегом моет нос , у щенка на черной спинке тают белые снежинки снего снего снего пад хватит дела для лопат, для лопат и для скрепков и для больших грузовиков

Ар
Аринa

Спасибо, напомнили

Дмитрий Вс

Все для вас леди ,только счастливы будьте.

Ар
Аринa

Благодарю, взаимно

Aleksandr Tarnovsky

Плыл по морю
Чемодан,
В чемодане
Был диван,
На диване
Ехал слон.
Кто не верит —
Выйди вон!

Божья коровка, улети на небко...
принеси нам хлебка,
черного и белого,
только не горелого!

Ар
Аринa

Спасибо, интересные, не слышала

Aleksandr Tarnovsky

Если вы наберете в вашем браузере в строке поиска фразу "считалки нашего детства в СССР", то получите массу ссылок на сайты со считалками времен СССР! ))))

Ар
Аринa

Я родилась позже, мне иного рассказывала бабушка

Лю
Любовь

Помню))) У Пети есть кораблик, у Саши пистолет, но жёлтенького стёклышка, у них конечно нет. Когда погода хмурится, и серо всё как тень. Гляжу я в это стёклышко, и вижу ясный день!

Ар
Аринa

Киска плачет я знаю

Ар
Аринa

У вас отличная память, помните много стилетом, очень интересно

Лю
Любовь

Очень любила от неё же про дракона семиголового) который в диетическую столовую пришло, сейчас половину забыла)))) она длинная))) лет 15 назад ещё знала))) внука учила)))

Ар
Аринa

Видите как вам повезло. Отличная воспитательница

Лю
Любовь

Да, она молодец была, мы всегда у неё засыпали быстро ночью)

Ме
Меланхолия

Да) Как ни странно запомнила на всю жизнь "Родился ландыш в майский день", который мы разучивали в садике) Причем воспитательница всего несколько раз его повторила. Чудеса...

Ар
Аринa

Я такое стихотворение не слышала

Ме
Меланхолия

Родился ландыш в майский день и лес его хранит. Мне кажется его задень - он тихо зазвенит. И этот звон услышит луг и птицы, и цветы. Давай послушаем, а вдруг услышим я и ты)

Ар
Аринa

Очень красивый слог, спасибо большое

Ме
Меланхолия

Не за что) Спасибо за приятный вопрос)

Ав
Автор

что -то из третьего класса помнится..."И рано нас ровнять с болотной слизью. мы гнезд себе на гнили не совьем, мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем"

Ар
Аринa

😁

Ав
Автор

школа у нас была суровая в начальных классах

Василий Пинясов

Нет, потому что в садике не был, но писать стихи нас самих учили, Ворох сена на пороге, лощадь фыркает сердито, вновь забыл меня почистить и покормить всех остальных.

Ар
Аринa

😁

Василий Пинясов

Зато ответственности учит, главное не переборщить.

Во
Володя

Помню с дочерью учил, когда она еще в садик ходила: Ветер воет, вьюга вьёт, Вдоль по улице метёт. Сейчас она в Питере на магистратуре учится, ей 23 года.

Ар
Аринa

😁

Татьяна Ковалева (Павлова)

Торопился по привычке —
Вся земля просила пить, —
Вдруг читает на табличке:
«По газону не ходить».
Дождь сказал печально:
«Ох!»
И ушёл.
Газон засох.

Ар
Аринa

Да, точно так

Татьяна Ковалева (Павлова)

но у меня не было таких в детском саду

Ар
Аринa

Ну у нас воспитатели две молодые девушки, творческие личности😁

Ар
Аринa

Да, они вечно такое мутили, было весело

Татьяна Ковалева (Павлова)

здорово, у меня были одна опытная как бабушка другая молодая ноо очень хорошие

Ар
Аринa

Значит нам повезло😁

Екатерина Гаспарян

Выглянуло солнышко, светит на лугу. Я навстречу солнышку по траве бегу. И ромашки белые рву я на лету. Я веночек сделаю в солнышко вплету.😊

Ар
Аринa

Да, песенка, помню

Екатерина Гаспарян

Я ее в садике пела на утреннике. Помню, волновалась ужасно.)

Ар
Аринa

😁

Шер Исаматов

Лежебока, рыжий кот... Отлежал себе живот... Кушать хочется - да лень ворочаться... Вот и ждет, рыжий кот... Может миска подползет?.. *))

Ар
Аринa

😁, я такое не слышала

Шер Исаматов

Ну воть, услышали... *))) загадывайте желание... *)))

Ар
Аринa

Возьму в копилку памяти

Шер Исаматов

берите, берите... там, правда, стихотворение было чуть больше... *))

Ар
Аринa

Поищу, здесь много неизвестных стихотворений рассказали

Шер Исаматов

ну ок.. *))

Николай Лазарев

В детском саду-Били меня и Я всех бил-одиночка-так и прошел по жизни(кто мешает убираю)избавился от друзей есть знакомые🤗😉

Vladimip 00000

У меня матроска,шашка у меня , мне купила мама быстрого коня.Ты скачи коняшка шашка наголо , ты не бойся мама никого !

Ар
Аринa

, спасибо😁

Vladimip 00000

Что - нибудь ещё помните ?

Ар
Аринa

Много чего, как то так

Юж
Южанка

Я купила кошке красные сапожки. Расчесала ей усы, сшила новые трусы. Только как же одевать? Хвостик некуда девать...

Ар
Аринa

😁 впервые слышу, спасибо

Юж
Южанка

Это было 60 лет назад... А вот помню. На табуретке стояла и рассказывала.

Ар
Аринa

😁

Ни
Ника

Аты баты, шли солдаты, аты баты на базар, аты что купили, аты баты самовар. В саду маршировали под эту считалку😁

Ар
Аринa

😁