Elchin Tehmezov

Сколько времени можно жить в России не работая, имея наличку 80 тыс р? Квартплата 6 тыс (нашел в сети). Мне надо прожит примерно 8 месяцев. Это реально?

Ответы · страница 2
Shark_Murderer

нет не реально у тебя только полтос за квартиру уйдет

Ма
Маша

Мало,но если на вокзале ночевать,то на еду хватит))))

Ма
Маша

Ну ладно шесть за квартиру, а на еду 4000, это 4 раза сходит в магазин, принести самое необходимое, я думаю не реально

Elchin Tehmezov

Цены там такие дорогие чтоли? В сети все дешего. Я посчитал необходимое мне. Картофель 5 кг, хлеб 30 штук, яйца 30 штук мясо кг на месяц, чай пол кг месяц (не знаю какой у вас там чай. Нашего чая 200 гр хватает на месяц но в турции нет), масло подсолнечное 2 литра, макароны 2 пачки. И получился 2400. Еще 600 на моющие средства. Остается 1000. Тодько не знаю 1000хватит ли за каммунал. Только счетчики.

Ма
Маша

Я не знаю,в каком городе квартиры стоят 6000 в месяц, у нас 15000, Думаю 6000 это будет комната в квартире.

Elchin Tehmezov

Пусть. Главное чтоб был интернет.

Ле
Лена

Если не произойдёт , что нибудь не предвиденное .

Александр Чайка

все зависит от цен на питание и что будеш кушать

Elchin Tehmezov

Хлеб, картошку, лук, сыр, яйца, мясо, макароны. По ценам в сети за 2018 2500 р.

Александр Чайка

вот смотри.Крышка от солдатского котелка крупы это котелок каши.Котелок каши это одному пару раз хорошо поесть.

Александр Чайка

к ней еще все что возможно.

Александр Чайка

должен.Кружка крупы и три кружки воды --густая каша.4 кружки воды жидкая.Крупу можно менять .Гречка, рис, пшено, итд

Elchin Tehmezov

Да я проживу как в шоколаде )) Спасибо.

Марина

Это в каком городе за съем квартиры берут 6 тыс??

Марина

Ну плюс счетчики... А мож не просто ходить, а как-то работу подыскать?

Elchin Tehmezov

В планах завершит изучение и устроится программистом.

Elchin Tehmezov

На родину не хочу возвоашаться. Ибо там тоже придется снять квартиру. А квартира с интернетом там обходится за такую же цену. Еда примерно так же. Но билет из Турции дорого. А потом там нет смысла устроится программистом. С такими же расходами как в Москве ( читал что за месяц 20 тыс хватает), зарплата всего 24 тыс в рублях.

Elchin Tehmezov

Но не работая программистом. Если бы за твою работу в другой стране платили бы в 3 раза больше, учитывая что расходы почти одинаковые, и куда бы ты могла добраться с минимальными расходами? То стала бы работать за такие деньги? Жалько же своих сил.

Elchin Tehmezov

По этому и не хочу на родину.

Татьяна Шитикова

нуу если есть жировые запасы то вполне реально)

Анна Познякова

нет месяца четыре но думаю у вас не получится

Elchin Tehmezov

Хах а я приезжаю с 10000 )))

Elchin Tehmezov

В Москву. Кузен поможет с документами а до тех пор обойдусь )))

Анна Познякова

а чем дома то плохо кому ты в Москве нужен?

Elchin Tehmezov

Ну спасибо )) В Баку тоже некому не нужен.

Ал
Александра

Не работая...низзя!) На кой тебе это??? Экскурс?)

Ал
Александра

Москва?) Пару месяцев...не больше

Elchin Tehmezov

Иваново. Хотел в Симферополь. Но увы мне нельщя туда (

Денис Фуфлыгин

смотря какой город.
у нас в Саратове рельно

Ольга

Это не реально. Месяца на 3-4 только хватит.

Elchin Tehmezov

Вот что не реално, попасть в Москву. У меня запрет на вьезд в Россию.

Маруся

такая квартплата только за койко место!!!

Валентина Маршакова

Нет, только если будешь подрабатывать

Elchin Tehmezov

Работа с учебой не как не вяжется. И выходя из дома я трачу очень много.

Валентина Маршакова

У меня друг учился в Питере в универе, подрабатывал дворником

Elchin Tehmezov

Универ это одно. Мне надо за крачайщие сроки, примерно за 5 месяцев изучить программирование. База есть но не такая большая.

Лиса Ветка

Иди и работай. Ты же человек дела..)))))

Лиса Ветка

Хех.. Сражается всю жизнь и не осталось ни одной компании, кто взял бы его на работу..)))) Укажи это в резюме и иди устраиваться на работу..))))) Надо же так себя преподать. как никому ненужное существо..))))

Wladus

… Добрый Вечер Лисаветушка !!!
… Он тут отцом своим меня пугал, не зная , что Мой Земляк ещё 1000 лет назад сказал : - "... Пусть сын не будет по отцовской воле
Никчемным, как не вспаханное поле..."
если Его Отец Достойный Человек , то он - Позор Своего Отца !!!..... )))
Да что мы всё о нём, да о нём... (((

Попали в Театр ???...….. ))

Elchin Tehmezov

Я не преподаю себя как некому ненужный человек. Я по факту некому не нужен. И это я вижу, чувствую всю сознательную жизнь.

Elchin Tehmezov

А на счет моего отца, он мразь таких еще мир не видал.

Лиса Ветка

Попали.. На Малой Бронной..)))) Привет..))))👋 😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

На пшене, картошке и то под вопросом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Выгоднее не колбасу, а мясо. Желаю успеха.

Elchin Tehmezov

У вас так? У еас мясо дороже колбасы. Только вот с каммуналкой не разобрался. Дома тратили примерно так: 30 куб м газа за месяц, вода примерно 50-100, електричество примерно 100 единиц ( комп тратил поимерно 70 я один потрачу около 100.). Отопление у нас не было. Учитывая что в россии нет ветров, можно обойьись без обогрева. А то дома спал в диване и при +10 ветер в Баку режет до костей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это мне знакомо. (ветры при плюсовой температуре).

Elchin Tehmezov

Представь каково это жить в городе с веьрами при минусовой температуре.

Кошка На Раскаленной Крыше.

. Вы же свинину, наверное, не едите?. У нас она дешевле, В Подмосковье тоже, наверное

An
Anna

Вокзалов много..дотянете как-нибудь

Elchin Tehmezov

Мне надо не просто прожит из за принципа. Нужна время чтоб изучит кое что.

An
Anna

Ооо.. много изучите😂😂😂

Ба
Баха

Должно хватить наверное, а потом че

Elchin Tehmezov

Планы уже изменились. В следующей неделе буду там. На разрешение на работу денег не хватит, но дядя живет недалеко от москвы. Попрошу помоши. Если не поможет. Найду способ выкрутится. 12 тыс р не такие уж блльшие деньги.

Ба
Баха

Не знаю как у вас там, но у нас с работой что бы просто жить как все хватает

Elchin Tehmezov

Да я уже понял. Мне нкжна почасовая зарплата по 4-5 чамов в день. И даже если 100р за час а это минимум, то мне хватит на жилье и еду. Проблема только в разрешение на работу

Ба
Баха

А кто это не дает разрешение, можно нелегально например таксистом

Elchin Tehmezov

У меня нет прав. Разрешение дают. Это стоит примерно 12 тыс рублей. И процедура очень простая. Если конесно есть деньги оплатит счета и страховку. Еузен зарабатывпет 150 тыс в месяц. Попросил его помоч. Если не поможет, придется выкручиваться

Ба
Баха

Стройка, не знаю подумай, может кто поможет, мир не без добрых людей, не падай духом

Elchin Tehmezov

Я и не падаю. При любом раскладе выкручусь. К зиме в Москву приезжает девушка. К тому времени надо нацти хату и способ оплатит счета и работать по минимуму. То есть заработать в месяц примерно 15 16 т р.

Алексей

В режиме жёсткой экономии вполне.

То
Тося

Согласна с Алексеем,эконом класс...

Ирина Лорбах

Так вроде ж Турция сначала была

Elchin Tehmezov

Тогда думал. Оценивал. Выбрал Москву

Ирина Лорбах

А такие ж хорошие были там заработки и реально квартира и карьера светила в обозримом будущем

Elchin Tehmezov

Да есть там такое. Но люди не те. Лучше с веселым русским народом в Москве копит на квартиру которая стоит 140 тыс долларов, чем в Стамбуле с угрюмым народом на такую же квартиру за50 тыс.

Elchin Tehmezov

Еще и тут летом жарище а я невыношу жару.

Elchin Tehmezov

Тут с разрещением на работу сложнее. Но самое главное люди и климат.

Elchin Tehmezov

Главное чтоб люди и климат были поиятными. Остальное фигня. А в Москве все норм.

Надежда Мурзина

Смотря как жить... все возможно

Elchin Tehmezov

Хочу подготовится и устроится на нормальную работу. Сколько примерно потрачу на месяц учитывая что за проезд платит не буду, готовит умею. И в место сигарет найду табак. Если не найду, то придется бросит.

Elchin Tehmezov

Мне как то надо знат наверника. На изучение с шарп у меня уйдет около 5 месяцев

Влад Тоневицкий

Смотря где жить и какие траты.