Лог Дог

Как так получается, что на вещевых складах не хватает обмундирования даже для действующих военнослужащих, а на рынке всего полно? От котелков и трусов до парадной формы

–3
Ответы
Некто Из ...

В ситуации с мобилизованными на данный момент в РФ, ситуация соответствует вышеописанному, а именно: чтобы погибнуть или быть покалеченным за лживую информацию от обворовывающего и уничтожающего свою страну узурпатора, надо купить за свои деньги медикаменты и экипировку, быть доставляемым словно скот к месту забоя, а потом быть обманутым по денежным выплатам, которые на данный момент выплачиваются только частично или не выплачиваются вообще. Ну и самое важное: по прибытию на фронт, узреть реальность — это не освободительная война, а захватническая, тождественная той, что вёл Гитлер одурманивая пропагандой свой народ. И что самое обескураживающее — осознать, что самостоятельно стал тем, кого будут проклинать последующие поколения и кого презирал ранее сам.
= Солнечный, 29.09.2022 10:10 =

Лог Дог

Вот она истина

Некто Из ...

скорее правда

Лог Дог

А настоящая цель сво какая?

Некто Из ...

Если желаешь соединить свою карму с Дхармой, вот наставления.
- Сутры и тантры – это непогрешимые и неисчерпаемые источники, поэтому согласуй с учениями всё, что делаешь. Совет учителя – окончательное мнение, поэтому, следуй словам возвышенных существ. Твои йидам – опора для достижения реализации, поэтому, практикуй неуклонно. Твои препятствия устраняют охранители, поэтому, полагайся на дакини и охранителей Дхармы. Твоя задача – заниматься духовной практикой, поэтому, никогда не отступай от Дхармы ни мыслью, ни словом, ни делом. То, что ты воспринимаешь, – это иллюзия, поэтому, рассматривай все проявления, как нереальные. Привязанность к своему «я» – вот что тебе нужно победить, поэтому, изгони злого духа "себялюбия". Твоё даяние – это благо других существ, поэтому, защищай живых существ, как собственное дитя. Воззрение – вот что нужно постичь, поэтому, распознай подлинную природу сансары и нирваны. Препятствия – вот что нужно устранить, поэтому, считай все несчастья помощниками. Состояние будды – вот что нужно обрести, поэтому, реализуй три каи. Если ты обладаешь всем этим, твоё сознание соедино с Дхармой, но большинство людей не завершают пути освобождения.
Падмасамбхава

Елена Чистякова

Недавно арестован был Генерал Армии. Он отвечал за тыловое снабжение. У него в гараже ( который больше склад напоминал ) нашли 1500 комплектов обмундирования. Видимо не успел продать. Это не считать другого снаряжения. В кармане у Генерала был билет до Молдавии. А в Австрии его ждала семья и недвижимость на 4 млн.$ .Это еще не известно сколько у него на счетах в разных оффшорах. Но я думаю он выкрутиться и его отпустят, он же из банды Шойгу !

Лог Дог

Поделиться забыл))

Елена Чистякова

И ни один федеральный канал это не показал !!!

Wlad Korn

В. В. Путин: Если всех сажать, то с кем работать?

Лог Дог

А зачем zoмбанутым это показывать?))

Ми
Михаил

Известно давно что Начальник по тылу всей России стырил полтора миллиона комплектов..Вот они на рынке и оказались..Это и хорошо и плохо.он должен был 700 тысяч украсить и обеспечить торговлю а 700 тысяч военным раздать.Так что переворовал немного на какие нибудь 10 миллиардов .Зато будете знать что маршалы воруют не хуже прапорщиков.

Лог Дог

Я не только Россию имел ввиду. Везде так по всему СНГ

Ми
Михаил

Ну мы все родом из СССР и там ели денег не было то не то что провести газ а даже газовую печь не поменяешь..Так что относится надо с разумом к проблеме мировой..

Лог Дог

Да уж

Виталий

Современные реалии.. Сейчас всем рулит рынок, и на самом деле не только в России так, сейчас модны ЧВК... Другое дело, почему к 2022 году не было усилено то ЧВК, ведь сценарий известен был заранее, но тут сразу приходит на ум, что это также входило в тот сценарий, дабы затянуть все, а не быстро все закончить...

Лог Дог

Да, не только в России, во всем СНГ. Ладно ЧВК это частники. Но вот в МО на все же выделяются средства.

Виталий

Не выделялись должным образом, многое что попросту распродали, не было того контроля...

Лог Дог

Вот вот.

Вэндель Странник

Вот ты наверное своим вопросом сердюкова подвинул.. с его шмарой...Знатно в свою время хапнули.., до сих пор аукается.., главное быть в доле с главным....Теперь в загнивающем западе нежится и вспоминает свою бурную молодость от директора мебельного магазина до министра..!)😂😂😂

Лог Дог

А справедливость где?)))

Вэндель Странник

😂В твоей холове!,как и у многих других..!)😂

Вэндель Странник

Ее нет...!)😂

Александр

Это очень древняя загадка! К примеру, вот на нашем металлургическом заводе далеко-далеко не всегда возможно получить полагающуюся спецодежду нужного размера и желаемой конструкции, искомых свойств, в то время, как на городском рынке всего этого завсегда - завались!..

Лог Дог

Беда

Александр

Просто "ноги растут" у этого дела с гражданки. То бишь, вся система снабжения такая везде. Ещё можно и про военных сказать. Вы был я как-тося, не так давно, в одном известном сибирском городе, где посещал военнослужащего срочной службы, которому там довелось быть в то время на складах вооружений в командировке из своей воинской части. Так эти самые командированные срочники зачастую занимались там тем, что просто выливали воду из ящиков, в которых хранятся автоматы Калашникова. Крыша на складе дырявая, вот автоматы и ржавеют, лёжа под водой. Понятное дело, что и результаты такого хранения соответствующие... Между прочим, на фотографиях, которые имеются в одном из доступных посетителю помещений, все до единого военные (офицеры, прапорщики) работники данных складов имеют исключительно очень упитанный вид. То есть, спортивных нормативов для них никаких, понятное дело, не существовало и не существует.

Лог Дог

РЭЧ это тоже лакомый кусок. З/п мизерная а все на крутых иномарках))

Александр

"Загадка!" Вот, коль скоро речь зашла... Был как-то в гостях у срочника в воинской части в столице Тувы. То есть, на родине сейчас действующего министра обороны. Совершенно новые казармы поставили. И сам Шойгу С. приезжал их принимать у строителей. Однако ж казармы эти, как оказалось после отъезда министра обороны, буквально "бумажные". То есть, стены у них пустые, изготовлено всё кое-как, и уже разваливаются помещения. Ночами в казармах холодно. Электрообогреватели включать запрещают из опасения, что деревянные (из ДСП) стены и потолки загорятся. В общем, всё сделано так себе и как попало. Так что это не только снабжения касается...

Лог Дог

И вот так мы хотим победить запад?))

Александр

"Мы всегда так жили..."

Лог Дог

А ведь на рынке их скупают за сущие копейки.

Господин Евгений Vирт

Склад особенно военный это режимный объект. Туда логдогов всяких не пускают и реальное положение дел не афишируют. А ты бы перестал по заброшкам всяким шляться, а то крыски ушки отгрызут на этих твоих "складах"

Лог Дог

Режимный не режимный, склады боеприпасов ещё более серъезный объект. А толку)) я там был и говорю и не надо с дивана умничать)

Господин Евгений Vирт

Ты там был. Я даже не спорю. Возможно и Пушкин и Наполеон "туда" захаживал. Но выходят всегда нормальные адекватные обычные люди

Лог Дог

А чё тогда какие-то заброшки приплёл?

Господин Евгений Vирт

Потому что только на заброшках охраны нет

Лог Дог

Сейчас главное чтобы по бумагам все било, а на складе можно и человека потерять

Вера Сергеевна-V

Вроде с этим уже разобрались МИНОбороны хорош прошлись с проверками Кому надо вздули по самое не хочу (как прочла ответы ,так Вам и написала )

Лог Дог

А до этого сколько продали?)

Вера Сергеевна-V

Наверное и им самим не известно Но карманы наполнились .

Стас Васильев

А нефик ныть. Хочешь родину от нациков заметить ? Пополни бюджет покупками ибо у детей депутатов запад отжал ни мало денежек и жилья.

Стас Васильев

Там реально и даже ни жабы и не клоуны, а просто амёбы безхребетные на то есть причина. На фоне этих имбицыл царь выглядит круто.

Лог Дог

А что вы скажете о СВО?

Стас Васильев

Условное обозначение того, что привратилось в шапито.

Лог Дог

Считаете ли вы что 30 грабежа сказалось на всём? И военной мощи тоже))

Стас Васильев

Это ни я считаю- это и особенно спец операция показала.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а их там и не было -это сравни с мертвыми душами !!- выплаты идут на обмундирования и дотации и выплаты на человека - а человека нету -

Ольга

просто. мобилизация не планировалась, запас был небольшой. А в продаже эти вещи особого спроса не имели, поэтому их хватает.

Лог Дог

Их и до мобилизации не хватало.

Ольга

не слышала об этом. все в армии ходили в обмундировании а не в штатской одежде.

Лог Дог

Конечно, потому что выдают что есть или вообще не выдают. Едешь и меняешь или сам покупаешь

Юрий Ласковец

этто в юкрэйне распространено

Лог Дог

Это везде по СНГ

Александр Гусев

Полусается очень просто: тыловики воруют. А вот почему их не сажают, а в военное время не расстреливают - вопрос.

Wlad Korn

В. В. Путин: Если всех сажать, то с кем работать?

Александр Гусев

Сажать не всех, а преступников.

Wlad Korn

Других в Единой России нет.

... Рус

В России, как всегда воруют...🤷‍♂️ Что при её основателе Петрушке, что при её уничтожителе воване.

Vladimir Leonov

военкомов надо разогнать, они там зажрались, ничего не делают, только тупо рассылают повестки!

Тигра Львовна

Выгоднее… а на складах по большей части от 56 всё… генералы видимо по себе судят 🤬🤬🤬

Александр Голубев

Да это всегда было, поставил литр начальнику склада, он тебе подберёт что надо и получше, нет пошлёт. Мы таких пиздили.

Лог Дог

Там была женщина)) чуть что сразу командованию жалуется

Александр Голубев

Женщину тоже можно заставить работать нормально. А командование можно поставить в положение, либо оно её убирает либо его задолбают проверками.

Тигра Львовна

Не знаю как мастерские МО, а МВДшные подшивают за твой счёт…. У нас начальница (полковник) в 2010 году юбочку себе там подшила за 800 рэ!!! Она была в ауе, а что про капитанов со старлеями говорить…

Александр Голубев

Ну вот, а в армии тоже чтобы тебе бесплатно подогнали или компенсировали подгонку в ателье, побегать придётся.

Кс
Ксения

Что так сильно переживаешь? Ну так помоги! Не сиди молча))) Внеси свою лепту в победу..

Лог Дог

Ты ничего так) хорошенькая))

Кс
Ксения

Аа

Лог Дог

Кажется мы были друзьями))

Кс
Ксения

Не помню

Лог Дог

Потом тебе не понравились мои друзья, они у тебя в чс))

Ольга

Потому что хохлы воруют у своих военных, а мер КлЫчко требует больше одеял для них

Рамиль Раитович

Обидно получается за ребят которые что воюют что у нас такие которые рукой водят

Татьяна Землянова

Кому война. а кому мать родна. Всегда находятся сволочи. что и на горе наживутся.

Михаил Гехт

Видимо, заводы и фабрики работают, а вот тыловики армии работают ТОЛЬКО на себя

Лог Дог

А на рынке откуда это? На него не должно быть спроса)) все должно выдаваться)

Михаил Гехт

В отличие от автоматов и боеприпасов, котелки и разгрузки можно покупать себе, охранным предприятиям и пр. Поэтому продажа их - нормально.
А вот куда делось закупленное бюджетом и заложенное на хранение?

Лог Дог

Вопрос конечно интересный)).