ست
ستانيسلاوس

Человеку, на самом деле, легко дать любовь.
Потому что это в твоих интересах.
А вот дать ему свет, который, вполне возможно, уведёт его от тебя туда, где ему на самом деле захочется быть - большая щедрость. Дать свет - это высшая ступень принятия, когда тебе не так важно, чтобы человек был с тобой, как то, чтобы он был у себя самого.
Умеете? Готовы? Без показательных жертв ТАК отогреть чужую душу, что она перестанет считать себя мёртвой, а вы перестанете думать, что любить - это держать...

Ответы
Ан
Анна

Я в свое время пошла этим путем. Он и трудный и очень легкий одновременно. Трудный- потому, что лишать себя чего то очень ценного всегда не просто. А легкий - потому, что видеть дорогого тебе человека "живым", светло и приятно. Кроме того важно, что приняв такое решение ты теряешь ты не человека, а образ жизни. А это очевидно гораздо менее существенная потеря)))

Bc
Bcyjdfz

Любить- это делать человека счастливым независимо от того, счастлив ли ты в данной ситуации. Настоящая любовь безусловна и неэгоистична, если она настоящая. Все остальное - приспособленчество и эгоизм.

ست
ستانيسلاوس

Не соглашусь...

Bc
Bcyjdfz

Ваша воля.

Т:
Татьяна :V:

Любить и держать , это не совместимо ( когда действительно любишь - хочется для этого человека горы свернуть

ست
ستانيسلاوس

Да

Баба Яга

Так отогревая...сам греешься:). И....совсем не понятно - кому это больше нужно - согревателю или обогреваемому.

~E
~ Eva Lansca ~

А это уже самопожертвование какое-то ! Это тяжело осознать и уж тем более , позволить себе сделать !

Слава Вронов

Любому должно быть приятно Дорить любовь добро, все должно от души, и на скока она шедра.

Людмила Дунаева

готова, потому что любовь - это свобода. и если ты нужен человеку, он всегда будет рядом

ست
ستانيسلاوس

Согласен🤗

Людмила Дунаева

но не каждый это понимает. я жила и живу по такому принципу

Ирина Литвинова

а так хочется держать.... отпустить- значит мучиться в сомнениях. и жалости к себе.

ست
ستانيسلاوس

Да, есть такое...

Любовь..любовь!

Любить - это жить для любимого и при взаимности рядом с ним....

Оксана Лаzaрева

Больше всего ценю тех, кто раскрыл мне не себя, а меня.

ست
ستانيسلاوس

Замечательно🤗

Оксана Лаzaрева

В детстве смотрела фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." Поучительный фильм для безнадежно влюбленных. На всю жизнь запомнила слова главной героини, которая полюбила не того парня, который был влюблен в нее с детского сада и решал все ее проблемы, а другого, который изменил ее взгляд на жизнь: "Ты мне всю жизнь себя дарил, а он мне меня подарил."...

Оксана Лаzaрева

Больше всего ценю тех, кто раскрыл мне не себя, а меня.

Оксана Лаzaрева

Больше всего ценю тех, кто раскрыл мне не себя, а меня.

Оксана Лаzaрева

Больше всего ценю тех, кто раскрыл мне не себя, а меня.

Галина Мазяркина

Не каждый это сможет, чтобы любить и дать свободу.

Лидия Прозорова

человек не собственность, если любишь-отпусти

Нина Добровольская

давать совет это самое неблогодарное занятие

Шагарьян Хайретдинов

голосую за. Насчет умения - проблематично

Наталья Чумак

Сильно сказано.И для многих невыполнимо

Наиля Куприянова

когда любишь-всегда хочется быть рядом

Ма
Мари

Любить это прежде всего дать свободу