Неукротимая Королева

Почему вдруг стали считать, что если девушка курит это не отразиться на здоровье ребенка? Это отразиться в первую очередь. Весь негатив потом передается ребенку пока он в утробе матери. А вообще для рождения здорового ребёнка важно, что бы оба родителя не имели вредных привычек в частности курения, алкоголь наркотики и т.д.. И вели ЗОЖ. Ваши мысли.

Ответы
Орхи Дея

Вполне согласна с Вашим мнением. В первую очередь нужно запланировать рождение ребёнка и ещё до этого подготавливать организм к его появлению, питая себя полезными продуктами, чаще бывая на свежем воздухе, иметь позитивный настрой и не иметь вредных привычек. При зачатии ребёнка отдавать друг другу нежные чувства любви и во время беременности будущая мама должна всегда быть во внимании и любви и разговаривать со своим малышом ещё в его утробе, поглаживая животик и папа должен принимать участие. Ребёнок чувствует родителей ещё в утробе и знает их голоса и прикосновения.

Неукротимая Королева

Согласна с тобой.

Орхи Дея

Если бы все это знали, то какая бы польза была от этих знаний?

Неукротимая Королева

огромная польза.

Виктор Антипов

Вы правы , вредные привычки влияют на здоровье ребёнка , это мы уже понимаем , а вот будущие мамы понимают , что бы родить здорового ребёнка сама должна быть здорова , табак , алкоголь , наркотики , в колготках и мини юбке в 30 градусный мороз на улице , откуда будет здоровье у детей .

Неукротимая Королева

Вот именно.

Людмила Козина

Само собой ,решили рожать ,заранее побеспокойтесь о здоровье малыша ,да и после ,как отвратительная картина ,молодая женщина ,ведёт коляску ,через дорогу !!!! И с сигаретой в зубах !🥺

Неукротимая Королева

Убивала бы таких.

Людмила Козина

Ещё и демонстративно идёт, гадость,я молча не прохожу,ругаю ,что не успеешь дойти до тротуара !!!!

Кристина Хамзина

Это один из факторов. ЗОЖ не панацея от рождения больного ребенка. Гены тоже влияют. А вот у нариков и алкашей, рождение детей с дефектами более вероятно

Кристина Хамзина

Может это и хорошо

Неукротимая Королева

Что именно хорошо?

Кристина Хамзина

Что нарики не живут долго. Хотя и нормальные рано уходят

Неукротимая Королева

Кому как повезёт.

Кристина Хамзина

Согласна

Черная Мамба 🇷🇺

Ну конечно влияет, но тогда почему такие рождаются и от ведущих ЗОЖ родителей? Значит все таки не только курение влияет...про алко и наркотики понятно...

Неукротимая Королева

Там все влияет.

М(
Милочка (*)

Я тоже так думала. Дура. Но когда уходила в декрет выяснила, что живу меж урановым рудником и урановым комбинатом. Последствия были ужасные....

Неукротимая Королева

У тебя другая ситуация.

М(
Милочка (*)

Ну, да... Ну, да.... Всегда чего-то мешает)))

Неукротимая Королева

Чт оне так?

М(
Милочка (*)

Норм.

Олег Локос

Просто поразительно!! где это такое написано,
что "не отразится"??
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух...

Неукротимая Королева

Им так хочется думать.

Олег Локос

Но, по правде, исследований я не читал.
Отразится, конечно, но вот в какую сторону??
Может, закаленный морж получится...
НЕРВЫ У НАС СТАЛИ КРЕПЧЕ СТАЛИ

Неукротимая Королева

Сомневаюсь.

Олег Локос

Я тоже

Светлана Степанова

неправда.я знаю случай когда у абсолютно здоровых людей родилась слепая девочка.всё зависит от генов бабушек и дедушек.

Неукротимая Королева

Ты еще скажи чт виноваты отцы детей, а девушки не при чем.

Светлана Степанова

не скажу.от девушек тоже многое зависит.она должна вести зож.но против генов не попрёшь.

Неукротимая Королева

Гены чебурашками, а девушка курить не должна.

Светлана Степанова

не должна.согласна.

Wera Ferat

Согласна, что, если сознательно решила стать матерью, то должна в первую очередь подумать о здоровье своего ребенка.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Алексей Тарасов

Так оно, согласен, но этого мало, лишь бы гены не подвели, а то у здоровых родителей рождаются больные дети

Ал
Александр

Совсем по жизни не курю...с юности...не зашло. Чему очень рад! А женщин вообще не понимаю, зачем им курить...

Неукротимая Королева

Потому что идиотки.

Ал
Александр

Согласен!

Elena Lion

Бывает люди годами ведут этот самый ЗОЖ, а потом срываются в какой то момент и...наступает беременность!

Неукротимая Королева

И дальше что бывает?

Ольга Ольга

Самое забавное, что порой дети здоровее у тех , у кого целый букет этих вредности, а у ЗОЖ -проблемы...

Неукротимая Королева

Это таким ка кты хочется так думать.

Ольга Ольга

Я не думаю, с знаю конкретных людей...есть ,конечно, родители с проблемами и дети...но никто не застрахован ...есть вероятность у любого человека родить ребёнка с проблемами со здоровьем... а от вредных привычек повышается РИСК возникновения этого

Неукротимая Королева

Не хрена ты н е знаешь. Коль такое пишешь.

Ольга Ольга

Вы оправдываете свой НИК

Неукротимая Королева

Ерунды ты пишешь.

Ольга Ольга

Валерьянки вам надо

Ес
Есинда

Абсолютно согласна. Говорю, как детская медсестра, отработавшая с недоношенными новорожденными 18л

Жора

В основном так, но есть авторитетные мнения, что яд в небольших количествах является противоядием!

Неукротимая Королева

Не в этом случи.

Жора

Без сомнения, Здоровье родителей, физическое и психич. отражается на здоровье ребенка. И в утробе матери и вне!

Неукротимая Королева

Я тебе про яд написала.

Элен Ренбауэр Z

Один маленький вопрос? Почему у двух, совершенно здоровых людей, рождается больной ребёнок?

Неукротимая Королева

Значит они не на столько здоровые были и еще куча разных причин от ген до родословной.

Элен Ренбауэр Z

Вот и ответ.. Уж извините.. Злоупотребление никотином и алкоголем, усугубляет ген.. А не употребление.. К наркотикам это не отношу🤷‍♀️

Неукротимая Королева

И какой вывод?

Элен Ренбауэр Z

Сложно сказать... Здоровье людей, в наше время , уже не отчего не зависит.. Как фишка ляжет

Неукротимая Королева

По этмоу здоровье беречь надо, а не гробить, как у нас привыкли.

Ад
Адамс

Да Врачи больше говорят о вреде привычек и образа жизни Кто курит- никогда не признает это((

Неукротимая Королева

Вот именно.

Константин Раду / Ра-Ду

...вы затронули тему, которая понятна только разумным людям, а их единицы сегодня.

Неукротимая Королева

Если ты тупой дебил это твои проблемы.

Константин Раду / Ра-Ду

...вы в адеквате?

Неукротимая Королева

Алкаш старый итди проспись и не воняй тут. Достал всех уже идиота кусок.

Петр

Солидарен с Вами...И еще очень влияет на потомство беспорядочная половая жизнь.

Неукротимая Королева

Это отдельная тема.

Петр

Но она есть...

Неукротимая Королева

Есть такое и это играет роль. Согласна.

Петр

🖼☕🍫

Людмила Кржисецкая

эти дЭвушки не думают, что им потом мучаться с этим ребёнком с диагнозом зпр

Неукротимая Королева

Вот именно что ни кто не думает о последствиях.