Ви
Виктор

Кого вы считаете в семье главным? 1) муж 2) жена 3) дети 4) равноправие между супругами. Приветствуются развернутые ответы.

Ответы
Нурия Акылова

Муж- он глава семьи. Дети должны уважать отца, если жена умная женщина- она никогда не будет при детях что либо предьявлять мужу . Многие женщины сейчас этого не понимают или не хотят понимать- какой бы муж домой не приходил - дети никогда не должны от матери слышать какие либо упреки, ругань. Унижая при детях мужа- она сама себя унижает перед детьми.У нас мама была умная женщина- никогда за 37 лет их с папой семейной жизни- она никогда ни при ком не говорила что либо плохое или унизительное в сторону отца и я благодарна ей за это.

Валентина Рязанова

Конечно , муж должен думать, что он главный, а умная жена все благие дела в семье , свою инициативу и решение проблем должна приписывать ему. Так было в моей семье , все восхищались моим мужем. Он подумал, что он на самом деле умный, ушёл от меня, оттяпал часть жилья и имущество, вскоре всё потерял не от большого ума. Живёт в доме, который я строила после развода и подарила семье сына. 😉 💐

Ирина

Идеально,когда равноправие между супругами.Дети,конечно главное в жизни родителей.Они должны чувствовать любовь,поддержку и заботу родителей.НО нельзя допускать,чтобы дети манипулировали вами.Слепая любовь к детям не сделает счастливыми ни вас, ни ваших детей.

Tu
Tutby

кто содержит семью, тот и главный. Еще можно сказать, муж принимает решения глобальные, а жена - по хозяйству. ) Дети берут пример. У них своё место, но точно должно быть не главным. Это не полезно. )

Ви
Виктор

Мудро подмечено!

Tu
Tutby

🙂

Jule

Хорошо если муж главный и у него с кукушкой все в порядке. Но вот если не впоряде, то пусть лучше миром в доме правит жена. А дети правят, когда выростают, а родители стареют

Ви
Виктор

Под кукушкой что подразумеваете?

Jule

Голова. Что еше можно подразумевать

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то я за ЛЮБОВЬ... и отношения в связи с этим соответствующие...
А правильно -жена должна быть ЗАмужем...(стоять за ним, как за каменной стеной) а детки рядом..

Владимир Кержаков

Сильнее всего права женщин ущемлены в исламских странах. Россия в рейтинге — на 75 месте. Положение российских женщин хуже, чем, например, в Таиланде и Гондурасе

Ольга Белова

Муж. Изначально женщина выходит замуж. Т.е."встаёт" за мужем. Если в семье главенствует женщина (т.е.становится как мужчина), для чего ей мужчина вообще...

Котэда

у кого кошелек

Таня Гринчук

На мой взгляд должно быть равноправие между супругами. Дети главнын пока маленькие и ни но не понимают, когда подрастают должны учится равноправие.

Анастасия

Однозначно, равноправие... Желание и мнение каждого члена семьи, должно учитываться, при этом без посягательства на личное пространство.

Никифоров Валерий

Там отношения чаще всего Папочка - дочка , или Мамочка - сыночек , вот определив тип отношений в семье легко понять кто глава семьи.

Va
Vasily

"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1Коринфянам 11:3)

Лу Лу

как гласит надпись на кружке у моей приятельницы "Тот у нас в семье главнее, у кого язык длиннее")))))))))))))))

Ильгиз Габдрахманов

Муж. Муж должен выслушать мнение всех (если дети более менее уже мыслят), проанализировать и решить☺

Татьяна Тищенко

муж голова,жена шея-куда шея повернет туда голова и посмотрит....а вообще должен быть семейный совет

~Танзилюша~ Ибрагимова

Мужа у меня нет, я не жена, у меня трое детей, значит только мама и дети, значит дети, ведь их трое!)))

Оксана Шункиева

Лучше всего в семье демократические отношения, когда каждый имеет право голоса и свое мнение...

Наталья Аниткина

если идёт война за главенство это не семья... нужно уважение, забота друг о друге, и равноправие

Наталья Малышева

в семье главных не бывает.... моя бабка говорила, что семья .это когда два вола в одной упряжке....

Лиана Сибагатова

Конечно равноправие между супругами. Но как умной жене всегда поддерживать главенство мужа