Ольга Белова

Неоднократно видела рекламу: "Заплати налоги и спи спокойно". В принципе, правильно. Чего беспокоиться, если после всех выплат денег не останется...

Ответы
Александр Максимов

Это надпись на могилке нового Русского" заплатил налоги и спит спокойно!"

Руслан Неа

Беспокоится придется. Будешь думать о том, что кушать и во что одеться

Ольга Белова

Это уже "личные проблемы")

Руслан Неа

Личные или нет, а на самом деле - сон нарушен. Изречение не является фактом и вводит в заблуждение)

Ольга Белова

Видмо, поэтому теневой доход обретает новую силу)

Руслан Неа

В том, что люди прячут нажитое от жуликов и бандитов - нет ничего плохого.

Ольга Белова

Согласна

Ва
Вад

а что, налоги разве не в процентах от дохода?

Ва
Вад

уже подсчитывали, что если власть имущие (сколько их всего-то?) раздадут всему народу свои богатства, то каждому достанется по 100 рублей... Это сделает всех богатыми? Ленин то же самое попытался сделать в 17-м году

Ольга Белова

В 17-м это было 100р., сейчас - гораздо больше

Ва
Вад

вы не переводите стрелки, я про 100 рублей говорю именно о нынешнем времени - такова статистика

Ольга Белова

Что бы составить статистику, необходимо обнародовать доходы. Вы уверены, что все "небожители" их раскрыли?

Ва
Вад

Навальный и иже с ним подсчитывали, а кто-то поделил на 140 миллионов... А как иначе подсчитаешь? Есть экономические механизмы, так что зря это "обездоленные" считают, что если у богатых всё отобрать и поделить, то им много перепадёт, а вот проблем в стране начнётся очень много.

Тим

🖼

Viktor Vasilyev

Дп