Владимир Колпаков

Школа даже к Пушкину способна привить отвращение . Не говоря о Толстом (до сих пор в дрожь бросает). Не так ли ?

Ответы · страница 3
Надежда Федосова

так. Со мной подобное было, когда учителя принижали и тыкали носом...

Татьяна М

Мало читали. Слушали "Евгения Онегина" в исп. Смоктуновского -ауди?

Татьяна М

Я не читала и не смотрела, ДЖ Даррел -любимый автор.

Владимир Колпаков

Я просто для детишек посмотрел и сразу подумал , что голову им такой ерундой засорять не надо

Татьяна М

Мой сын прочитал 5 томов и мы продали книги.

Владимир Колпаков

Тогда зачем ? Просто во время не хватились , можно с большим толком это время употребить

Татьяна М

На воду дуют, только после того как ...на молоке

Таисия Иванова

Вот такие у нас уникальные школы, хотя родную классику знать надо.

Игорь Малицкий

А где это кощунство происходит? .Впервые читаю такое 😚

Владимир Колпаков

Ну вот эти дурацкие сочинения , задаваемые на дом. Глядишь в потолок и не знаешь - что от тебя хотят. Так и происходит

Маргарита Гракович

не могу поверить что в ваши школьные годы могла быть такая школа

Алёна Белоус

Школа это здание, оболочка, важно наполнение, люди, их сущность

Ирина Игнатенко

НЕ СКАЗАЛА БЫ! У МОЕГО МУЖА ВОЙНА И МИР БЫЛА НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ!

Владимир Колпаков

Вкусы разные , даже странные бывают

Ирина Игнатенко

А Я ПУШКИНА ЛЮБЛЮ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ!

Владимир Колпаков

И я конечно , я говорю школа способна и на такое

Ирина Игнатенко

У НАС РУССКИЙ И ЛИТЕРАТУРУ МНОГО ЛЕТ ВЕЛА ДИРЕКТРИСА, ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ЕЕ ВСЕ ЛЮБИЛИ И ПРЕДМЕТ ЛЮБИЛИ

Татьяна Мороз

Лично у меня чувства отвращения к литературе никогда не было.

Нина Выборнова

Да, приемы обучения, утратили способность заинтересовывать!

Бабка Ёжка

Это точно.. "Войну и мир" с содроганием вспоминаю до сих пор...

Ирина Брянцева

Что же случилось со школой? Мы очень любим наших классиков.

Владимир Колпаков

Не всех всё же. Ведь нам навязывают мнение , а не интересуются им

Ирина Брянцева

Не надо идти на поводу у других.

Елена Кузнецова

не так, у меня была замечательная учительница литературы

Владимир Колпаков

У меня тоже - говорить умела , но была такой вернопдданной , что было противно. А еще я никак не мог понять , что ей от меня надо в этих дурацких так называемых сочинениях

Галина Седова

Может быть-начать преподавать в школе -мат?По аналогии.

Валькирия

не скажите ...надо было "Войну и мир" читать отрывками....

Владимир Колпаков

Я недавно перечитал в кратком изложении - 20 минут и все хорошо. Хорошо , что есть интернет !

L = K (V P)

к пушкину - точно нет, но все индивидуально на местах

Татьяна Тренина

смотря какое произведение и в каком объеме изучать.

Владимир Колпаков

Маяковского сейчас изучают ?

Татьяна Тренина

не знаю..нужно поитресоваться

Владимир Колпаков

Вот такого надо было хвалить . Ну разве не противно ?

Татьяна Тренина

Нужно хоть немного знать творчество писателей и поэтов той страны,в которой живешь

Владимир Колпаков

Ну да , только преподносить это не так , как сегодняшней власти удобно и выгодно , а исходя из здравого смысла. Скажем Маяковского - придворного угодника и негодяя с его паршивым стилем упомянуть , что мол был такой . Ведь многих порядочных только упоминают

Тамара Федяева

Для кого как... Я люблю русскую классику до сих пор.

Любовь *** Отряхина

Это единичный случай. Мои даже Цветаеву цитируют.

Любовь *** Отряхина

Ну что вы, у меня опыт 35 лет. Пенсионерка я уже. Но до сих пор из школы не отпускают. ЕГЭ и ОГЭ на мне. А литературу сейчас загнали в угол. Цель одна, чтобы только сочинение написали. А то, что это огромный воспитательный потенциал... МНО неинтересно. Книг в библиотеке нет, я даже произведения Пушкина распечатываю с компьютера для каждого, потом на уроках раздаю - так и читаем.

Владимир Колпаков

Я посмотрел Вашу анкету и увидел возраст , после чего и написал... А разве Вы не были под идеологическим прессом ?

Любовь *** Отряхина

У меня разве есть анкета? Я ее ни разу не видела. Идеологический пресс? Мы выполняем требования Министерства образования, программы проходим, но есть ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ. И я беру то, что учит ребят жить. Сейчас и презентацию можно делать. Мы обсуждаем, спорим, дорого мнение каждого... Например, "ЛЮДОЧКА" Астафьева, "ЖЕНСКИЙ РАЗГОВОР"... Только сейчас времени катастрофически не хватает - три часа в неделю, и те вынуждены на подготовку к сочинениям тратить. Ухитряюсь, конечно, но не на том уровне, на каком хотелось бы. Так что школа не прививает отвращение...

Владимир Колпаков

Хотите напишу данные из вашей анкеты ? чтобы вы не сомневались ?

Владимир Колпаков

Там правда только возраст и фото

Любовь *** Отряхина

да я уже и не помню, когда записалась в "обсуждай - ку". Недавно вот снова пригласили и затянуло.

Наталья Иванова

Не уверена, читала запоём и как правило летом.

Татьяна Алексеева

ОСОБЕННО НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ(РАНЕЕ)...