Татьяна Андреева

Сегодня утром на моих глазах под машину попала девушка , которая не просто переходила улицу не по пешеходному переходу , но еще и таращилась в смартфон . Раздражают ли вас люди с гаджетами в руках в каких-то общественных местах , где предполагается недолгое пребывание или быстрое внимательное перемещение ?

Ответы
Юрий Сотник

Я год назад был свидетелем, как так же сбило летящим Сапсаном девушку. Классика: капюшон (в солнечную погоду) ограничивающий поле зрения до туннельного - только вперед и вниз, наушники в ушах и смартфон перед глазами... Сзади две женщины кричали в полную глотку пытаясь её остановить. По другую сторону - мужчина махал руками - без толку... И она почти прошла! Уже на другой стороне её воздушным потоком утянуло... Мужик пытался, но сам едва уцелел, просто распластавшись и вцепившись в щебенку... На бешеной скорости Сапсана поток таков, что в обыденной жизни это не с чем сравнить и не объяснить. Страшно даже на некотором безопасном удалении. Сложило и утащило под поезд, как смятую бумажку... Ну кто им указ? Все мы в их возрасте были "самые умные"...

Михаил Стрельников

Я вроде не такой уж и старый, НО БЕСЯТ!!! В 6-00 еду на работу а они кому то там уже написывают, так хорошо в автобусе, а то и за рулем!!! Так те кто за рулем на дорогих тачилах, держат трубку в руках!!! Воще бесят!!! Давно придумали блютуз!!! Я бы понял, если не один в авто, ТАК НЕТ СУКА, ОДИН!!! И мобила СУКА с голову всю дорогу закрывает!!!👿 👿 👿 Вырубить бы эту ср...ю сеть хоть на недельку!!! Раньше, чтоб узнать есть ли твой друг дома, ты тащил свой тощий зад к нему, а теперь все жирами заплывают, и по фитнесам таскаются!!! Долой СЕТЬ!!! Долой ИНЕТ!!! Все на улицу, жиры сгонять!!!🤔 😂 😂 😂 🤣 😉

Ольга Чернышева

Меня они не раздражают. Но такие люди ведут себя некультурно и невоспитанно, мешая другим и делая так, что может вызвать беду (как Вы написали - девушка на переходе попала под машину), не будет пользы ни себе, ни другим. Порой так неприятно слышать в маршрутке разговор кого-то по телефону. Зачем это надо другим? Разговор просто ни о чём, не срочный какой-то (по работе или другое что-то). Противно бывает, так и хочется одёрнуть таких, но сижу и молчу. Не поймут, да ещё и обматерят. Не хочется связываться.

Натка М_Мак

Сегодня на нерегулируемом переходе около школы наблюдала за пятью школьниками среднего школьного возраста. Все из них нормалтно перешли дорогу по переходу, а один говнюк демонстративно вышагивал очень медленно, причём, специально и показательно. Вот что из него вырастет, если вырастет и не собьют его на переходе раньше, чем до него дойдёт, что проезжая часть не место для выкрутасов. Родителей его пороть надо, чтобы научили

Владимир Н

Надо и срочно!

Натка М_Мак

Некому)))

Дмитрий Курочкин

Блин, слов нет!

Гия Гогохия

Меня вообще раздражают люди ,не соблюдающие ПДД и правила личной безопасности.Это при том.что япешеход.Сколько видел таких олухов,как девушка,о которой вы упомянули.Пару раз даже удавалось вытягивать из под колёс подъезжающей машины на переходе,когда тупо пёрлись на красный свет.При этом всегда слышал маты в сторону водителя,который просто не успел бы затормозить.Надо штрафовать пешеходов так же как и водителей!

Ильшат Валиуллин

То, что люди иногда пренебрегая собственной безопасностью, отвлекают своё внимание, используя различные технические средства на оживлённых участках местности, не даёт права владельцам автомобилей расслабляться, да ещё и выражать негодование по поводу нерадивых пешеходов! Пешеход всегда прав! Меня такие люди не раздражают. У меня только возникает чувство беспокойства за их собственную безопасность!

Андрей

Был очевидцем дебильного случая. Одной дуре позвонили, когда она шла по пере ходу. Она остановилась на переходе, вытащила телефон и стала болтать, абсолютно игнорируя водителей. Закончилось это тем, что из-за руля вышла женщина, схватила эту ненормальную за ухо и уволокла на тротуар, потом уехала. А эта дурында еще долго бегала с воплями, желая найти свидететелей инцидента. Не нашла.

Wo
Wolf

🤝 Вы правы. втыкающие в смартфон люди - это не просто бездумность, но и потенциальная опасность. ладно себе голову разобьют... так в случае аварии водителя мусора затаскают! я молчу про кафе.. недавно заходил на кружечку, так в шок впал: сидит молодёжь и вместо разговора - все в телефонах.. жесть.

Татьяна Андреева

Сами движемся к отупению и вымиранию !

Wo
Wolf

................. винить некого.

Андрей Мацнев

Ключевое слово всё-таки "не по пешеходному переходу". Меня люди с гаджетами абсолютно не раздражают, их дело, в конце концов наручные часы тоже гаджет, и любой человек на них время от времени " отвлекается", иногда совсем не на секунду, например, стрелки подводит или просто заводит.

Михаил Киранов

Несколько лет назад в Минске случилось ПДД. Около полуночи машина ("Скорая") поворачивала налево на и в неё врезался мотоциклист, который ехал, судя по тому, где осталась стрелка тахометра, со скоростью больше 200 км/ч. Один сотрудник сказал по этому поводу: "Естественный отбор"

Татьяна Андреева

Согласна ! Но ведь блин , это наши дети и внуки !

Михаил Киранов

Так надо их учить соблюдать ПДД. И вдобавок учить, что надо учитывать возможные его нарушения со стороны других.

Клавдия Ница

ДА ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮТ И БЕСЯТ ТАКИЕ КУРИЦЫ,КОТОРЫЕ ТАРАЩАТЬСЯ В ТЕЛЕФОН ВО ВСЕХ МЕСТАХ ,ОСОБЕННО МАМАШИ КОТОРЫЕ ИДУТ ПО ПЕРЕХОДУ И НЕ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ -ЕСЛИ МАШИНЫ ИЛИ НЕТ. В ИТОГИ ПЛАЧЕВНЫЙ ИСХОД,ПОТОМУ,ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ВСЕ,ЧТО УГОДНО С МАШИНОЙ ИЛИ С ВОДИТЕЛЕМ.

Виктор Г

примета времени,в маршрутках,метро.... смсят -влюбленные,громко разговаривают-домохозяйки,"блондинки" и молодые с претензией на бизнесменов,тихо шепчут-интеллигенты ,нормальные .без комплексов,отключают звук и перезванивают по мере создавшихся возможности

Татьяна Андреева

Как правильно вы распределили , согласна на 100%

Виктор Г

так говорю ж ,примета времени

Сергей Петров

Я пару дней назад порадовался. Идет одна фря через дорогу уткнувшись в свою тренькалку. Я еще подумал - вот бы колодец впереди, наука была бы. Через пару метров оглядываюсь - она уже встает (упала все-таки- на бордюр газона налетела). Есть все-таки Бо на свете!!!

Надежда Тимофеева-Радаева

И жалко таких людей и досада берёт , разве так можно со своей жизнью играть. Моего сына,двухметрового десантника вырубили битой и ограбили ночью ,когда возвращался с работы в наушниках слушал музыку. Если бы он шёл внимательный,этого бы не произошло.

Татьяна Андреева

Сочувствую вам , сопереживаю , надеюсь что все обошлось ????. Но получается , что сам виноват - пренебрег правилами безопасности ? Жаль что так получается .

Надежда Тимофеева-Радаева

Это было зимой,хорошо что мороз не сильным был,до подъезда и лифта дополз,рядом с домом напали. Сноха скорую только на вторые сутки вызвала и нам,родителям позвонили,мы живём от них за 100 км,через два часа были у них. Слава богу обошлось без серьёзных последствий.

Василь Трачук

БЫЛ У МЕНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ В ГОЛОЛЕД ДУРА ТАЩИТ РЕБЕНКА.КОТОРЙ!!!!НЕ ХОЧЕТ ИДТИ ПОД КОЛЕСА МАШИНЫ.ДУМАЛ -ВСЕ.НО БОГ УБЕРЕГ.Я ВЫШЕЛ .ЗАДРАЛ ПАЛЬТО И ШЛЕПАЛ ПО ЖОПЕ .АЖ УССАЛАСЬ .ТРОЛЛЕЙБУС РЖАЛ .ВСЕ НАБЛЮДАЛИ КИНО.НО Я ТО ПОСЛЕ ЕХАТЬ НЕ СМОГ.

Татьяна Андреева

И ведь это действительно так . Я сама идти не могла , ноги подкосились и весь день из головы не шло , хотя с девушкой ничего страшного не случилось видимого , может потом скажется . Надо всем воздействовать

Надежда Балабаева

Ещё как раздражают. И пешеходы и водители... Совсем уже зациклились на этих чудах электроники... Мозги и действия только на своё "Я" работают... Кошмар... И все разговоры и возмущения по этому поводу бессильны...😖

Андрей Буфетчиков

Я стоял перед переездом и ждал когда мадам проедет по главной дороге а она просто базарила по сотику, я ждал несколько минут, но очень часто случается когда люди попадают под машину на пешеходном переходе

Светлана

Очень...сама не без греха ..но на дороге должны быть все виноваты..не толь водитель..и прежде чем перейти сто раз подумай сиожет ли водитель притормозить в гололедд или дождь..увидел ли он тебя и т.д.

Татьяна Андреева

И я грешу ! И каюсь ....🌹

Михаил Полянский

Их смерть или увечья в результате подобной деятельности исключительно их проблемы, но причем люди которые в этот момент за рулем, пассажиры в транспорте, их так же будут обвинять в случившемся...

Alexander Rusetsky

Очень...Особенно , когда идут через дорогу в наушниках и со смартфоном в руках...Не удивлюсь , если водитель в машине тоже трендел по телефону... Всеобщее бедствие и пренебрежение правилами ПДД...

Михаил Киранов

Как-то видел ссылку на пункт ПДД (не помню какой), что пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода дороги.